Бог послал

Бог послал Евро, Купюра, Богпослал

Купил я дом в маленьком лесном посёлке. Население состоит из пенсионеров, нескольких семей работников лесничества, спившихся люмпен пролетариев и двух десятков горожан,

живущих в основном только летом. Молодежи почти нет.

Магазин работает только летом, зимой приезжает автолавка. Развлекух никаких, кроме телевизора с 6-ю каналами, нет. Но какая же здесь природа! Величественные хвойные леса, озерки с карасями, родники с хрустальной водой, охота царская.

И поэтому случай, происшедший со мной, никак не вписывается в местные реалии. Отправился я на торфяники, проверить "морды"( рыболовная снасть в виде корзины с узким горлом). Иду по берегу озерца и неожиданно понимаю, что прошел мимо какой то неправильности на лесной тропинке. Вернулся и глазам своим не поверил, в траве лежит купюра 500 евро. Поднял, разглядел со всех сторон, на билет банка приколов не похожа

Откуда она тут взялась? У местных жителей вряд ли отыщется такая, туристов, в том числе забугорных, здесь днем с огнем. Может с самолета упала или шпион, шедший выведать секрет местного самогона обронил, а может проворовавшийся чиновник шел закапывать кубышку?

В любом случае хозяина искать проблематично. Не вешать же на поселковом магазине объявление или идти по дворам, отыскивая потерявшего!

Приехав в город, я проконсультировался у знакомого работника банка на предмет её подлинности и ликвидности. Купюра оказалась подлинной, и её можно сдать в обменник, а ещё лучше, открыть валютный вклад, что я и сделал в 2013 году. А в 2014 евро подорожал вдвое.

Можете кидать в меня камни, но я считаю, это мне бог послал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кот послал, лампу новую купить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку