Бог не по программе

Решил раз в 1000 лет поехать на работу в метро. Не пожалел.
Через двор перед метро впереди меня идет обычная женщина с малышом лет 10 и разговаривающая по телефону.
Далее: Ж. - женщина, Р. - ребенок.
Ж.: (Кричит в телефон). ... иду с ним в школу, разбираться с учительницей рисования. Она в первый учебный день задала им нарисовать место, где живет бог. Ребенок нарисовал кладбище. Выбор места обосновал тем, что там лежит недавно умерший дедушка, а дедушка ушел к богу,ребенок на похоронах видел священника,и на кладбище есть кресты - значит там есть бог. Ведь там, где кресты - бог рядом. Ему поставили двойку, назвали идиотом, сказали, что надо было рисовать церковь. А кресты и кладбища рисуют сатанисты. И это перед всем классом. (Еще много возмущающецся речи...)
Р. : (тревожно бежит за мамой и пытается перебить ее диалог) мама зачем вы меня обманули и не сказали что дедушку забрал сатана? дедушке плохо? мама я не хочу ходить в церковь...
А- абразование в Петербургских школах.

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2518
Автор поста оценил этот комментарий

Пришла дочка домой и плачет.

- Что случилось?

Показывает рисунок, на котором нарисована двойка и приписка "таких инопланетян не бывает".

раскрыть ветку (299)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Моя сестра на несколько лет старше меня. У нас была одна и та же училка по русскому языку. Классе в 9 задала написать сочинение на какую-то тему-уже не вспомню. Нашел старую тетрадь сестры за тот же класс с написанным по этой же теме и с оценкой 5.

Логично предположил что врядли она вспомнит и просто переписал его почти слово в слово, предвкушая легкую пятерку. Результат немного разочаровал - оценка с комментарием - 2. БРЕД! Мое лицо в тот момент надо было видеть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может, она так троллила? Не понесёшь же ты тетрадку сестры!

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет?

Я бы и в интернет выложил два скана с оценками.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если списал, автоматом двойка, нет?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
оценка с комментарием - 2. БРЕД!

Не было претензии, что списал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и что. тоже мне трагедия. к тому же двойка то заслуженная.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что уже терять-то? :)

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

Просто девочкам скидка. 

раскрыть ветку (2)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Училка многое переосмыслила за прошедшее время.
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читая сочинение Вовочки: "Опыт приходит с гадами..." Марь Ванна хотела исправить ошибку, но, поразмыслив, согласилась с формулировкой.

13
Автор поста оценил этот комментарий

В то время она была влюблена/менструировала/кормила грудью

А сейчас у неё климакс и ее интересует только малина и морковка на даче

Не до поэзии и символизма

291
Автор поста оценил этот комментарий
Помню самый первый урок по изо, было задание нарисовать горы, как сможете. А я краски забыл, соседка поделилась только черной и фиолетовой гуашью. Сдал фиолетовую гору. Учитель похвалил за креатив, спрашивал, что на горе растет, виноградники или фиалки, мне приятно было. Года через два его посадили за убийство, хз че там было, но препод запомнился как очень классный
раскрыть ветку (20)
213
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий с самыми неожиданными поворотами сюжета за всё время чтения мною Пикабу.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно немного не то)) У E170687 как в американском кино- эмоциональные горки: первый урок, волнение - герой забыл краски (зритель огорчается) - тут поделилась красками соседка (это радует) - но только чёрной и фиолетовой (это грустно, соседке хочется высказать за её жмотство) - парень сдал фиолетовую гору, готовишься к тому, что учитель будет издеваться над ним и высмеивать при всём классе, но учитель похвалил! (радуешься за героя ещё больше, так как ожидал совсем другого поворота). Ещё такая приписочка милая "мне приятно было" - умиляет. И тут - БАЦ! - через 2 года учителя сажают за убийство, читаешь дальше " хз че там было, но..." и думаешь, что после "но" будет развитие сюжет с убийством "... но заседание суда проходило при закрытых дверях/ но он частенько выпивал, может, по синей лавочке завалил кого-нибудь..." и т.д. , а там всё возвращается к первому сюжету и с такой доброй ностальгией про классного препода.

Тут автор каждой новой фразой обманывает ожидания читателя, поэтому неожиданно ))

16
Автор поста оценил этот комментарий
О!У нас тоже была училка,вроде нормальная,а потом ее увезли в психушку прям из школы.Она начала кидаться на детей,других учителей.Припадок какой-то начался.
Хотя,если б я работала с таким количеством детей,причем не всегда адекватных,тоже кукуха полетела б,наверно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть знакомые врачи из центра психического здоровья, это не дурка, это типа место где помогают реабилитироваться после нервных срывов, депресии, стрессов больших и.т. Так вот говорят, мол процент учителей среди пациентов там довольно-таки большой. Мало того, что постоянно толпу детей утихомиривай, так ещё ответственность классного руководителя, проверка домашек, кучи бумажной работы и т.д. На износ работают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это што. Вот у нас в школе учитель гей-о-графии крякнул прямо на уроке. Тётка 30 лет, потом сказали тромб оторвался. Такого я точно не помню за всю свою жизнь. Если такое и бывало когда-то в других городах, то только оттого, что ученики убили или террористы

11
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданный поворот.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ветка неожиданных поворотов.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Через 30 метров неожиданно поверните в любую сторону.

20
Автор поста оценил этот комментарий
В детском саду, помню, у меня не было кисточек и я рисовала пальцами. Этот рисунок отправили на городской конкурс, где он занял какое то место.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В школьном летнем лагере было задание нарисовать каких-то восхитительных волшебных птиц. Я нарисовала жар птицу, моя работа так понравилась всем, что ее отправили на городскую выставку и, когда я на неё пришла полюбоваться своим творением, увидела своё творчество в рамке под названием «какие-то там рыбки»

Было и смешно и немного обидно)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в школе рисовал на свободную тему. Нарисовал дерево. Ни про какой конкурс и не слыхивал. Случайно обнаружил рисунок в местной газете. Какое то из первых трёх мест занял
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это был "Розовый слон" на весь лист А4 )))))) Только это мне и запомнилось из того, что мы рисовали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я от удивления (от поворота сюжета) на вас подписалась.
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было заявление писать за любовь к чёрному и фиолетовому, это был звоночек.

Хм, может и сейчас не поздно? Оформить явку с повинной, этот комент зачтётся, думаю

68
Автор поста оценил этот комментарий
Как то раз для рекламы кафе я нарисовал кофейное зерно, заказчик сказал - стирай, а то похоже на пизду...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На дохлого перевернутого жука похоже по мне.


По этому рисунку можно тоже психологические тесты проводить :)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

с пиздой по всему телу и оторванными лапами

44
Автор поста оценил этот комментарий

А для меня , больше на круглую буханку хлеба похоже -.-

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же шляпка от чуть сдавленного гриба!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком четкий контур(лучше всего когда его совсем нет), недостаток контраста, отсутствие бликов(присущих жестким глянцевым-сатиновым предметам), затененная сторона "выперает" вперед, жесткая тень.


Написал бы я, если б не увидел вотермарку=)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>сатиновым предметам

Трусам, что ли?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сатиновые не только трусы бывают)

Это еще так званый полумат с характерным преломлением и свечением. К примеру

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо заказчику пора к врачу, если ему даже в таком рисунке пизда мерещится.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если подрисовать дальше ещё немного глаз, зубов, и носа- получится улыбка джокера

Все что хочешь можно разглядеть, прям тест Роршаха

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или к доступным женщинам
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабу ему нужно)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

какие-то плохие пёзды ему попадались, если он в этом её увидел... я хз у кого могут быть такие пёзды. может спросить старушкоёба?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кофейные

4
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на картошечку из крошки картошки.. Когда её разрезали перед тем как добавить маслеца и сыра.. Все перемешать, добавить пару салатиков, сосисочек порезанных с горчичкой..
До ообеда ещё 4 часа, как же хочется кушать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Продай картинку хлебзабоду. Булка темного, сверху мукой присыпан, мм, и хрустящая корочка

Автор поста оценил этот комментарий
Да это же грибная шляпка!
Автор поста оценил этот комментарий
Фрейд бы оценил это сравнение
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то реально похоже, только на вывернутую наизнанку...
133
Автор поста оценил этот комментарий

Наша училка задала нарисовать осла. Мой и нарисовал осла из бременских музыкантов.В клешах и микрофоном. Ему поставили двойку. Ходила разбираться. Учительница 20 минут пыталась доказать, что это не осел (сын очень хорошо рисует, поэтому было похоже как две капли). Я пошла к директору, сразу спросила кто это. Она сказала осел. Вопрос был исчерпан. Но жалобы я на училку еще 6 раз писала.

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Брату задали нарисовать животное. Он принёс изображение окорочка на блюде. Причём, вырезанное из "Крокодила"

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий
Без внятного ТЗ результат ХЗ) я свою двойку по рисованию получил, потому что нарисовал Золушку не в бальном платье, а в рабочей одежде и с метлой). Нас с детства учат взаимодействию с заказчиком)))
2072
Автор поста оценил этот комментарий

Смейтесь-смейтесь. В школе мы делали выступление на тему "что бы я сделал, будь я волшебником". Я начал про изменение условий жизни на Земле, общественного строя... Меня прервали на середине, аргументировав это тем, что волшебники на это не способны. 

раскрыть ветку (219)
2091
Автор поста оценил этот комментарий

Нам сказали нарисовать дом будущего.

Я нарисовал квартирку с большим количеством "умных систем" которые будут помогать человеку.

Мне поставили двойку и сказали что я дебил, и надо было рисовать что то вроде дома под водой.

И что-то я не вижу чтобы люди жили в домах под водой, а вот умные дома появились.

раскрыть ветку (218)
976
Автор поста оценил этот комментарий

И такое тоже было. "Роботы, летающий транспорт - это хорошо. Но как же здания? Вот твои одноклассники нарисовали - башни, пирамиды, сферические дома, дома в виде летающих тарелок, цветов с посадочными площадками в виде лепестков и бассейнами между ними. А ты что нарисовал? Прямоугольные здания, квадратные окна. Ты что, хочешь сказать, что в будущем мы будем жить в хрущевках, только выше?"

раскрыть ветку (217)
1059
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве был урок рисования на свободную тему. Я тогда увлекался книжкой про динозавров и нарисовал бронтозавра. Ну знаете, такой с длинной шеей. Так вот, мне училка поставила 4 и пририсовала ему гигантские зубы и когти ручкой, типа мне воображения не хватает. Но это же блять ТРАВОЯДНЫЙ динозавр! Аж трясет.
раскрыть ветку (164)
764
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кстати никогда не снижали оценки на рисовании. Преподаватель была дочь директора школы и всем говорила, что творчество не должно никак ограничиваться. Вот и рисовали кто как видит. Потом она забеременела от 11 классника и уволилась по собственному желанию
раскрыть ветку (101)
763
Автор поста оценил этот комментарий

За что я люблю комменты на пикабу, так это за охуенные концовки

раскрыть ветку (19)
155
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
61
Автор поста оценил этот комментарий
И за новые посты в виде скринов переписок из комментов
раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А потом кто-нибудь вылезает с бессмысленным комментом. :)

раскрыть ветку (10)
75
Автор поста оценил этот комментарий
А я чё то спать хочу.
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор Рид, почему все ваши историизаканчиваются фразой «а потом он повесился»?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели на Пикабу началась неделя Эллиот Рид?
Не первый пост, в котором замечаю упоминания о ней.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Астрологи объявили неделю Эллиот Рид. Количество повешаний увеличилось в двое. Или виной тому сентябрь...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я календарь переверну...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Который горит?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами соглядатай.
49
Автор поста оценил этот комментарий

А мне поставили 2 во 2 или 3 классе за мой рисунок, аргументировав тем, что это нарисовала мама, а не я
После этого на рисование я забил вообще

раскрыть ветку (59)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Двойка за рисунок Кощея за то, что "он слишком страшный", и другие истории про мой первый класс.

32
Автор поста оценил этот комментарий
А я своему сыну всегда рисую)) учительница просекла это, но даже когда кто-то из его одноклассников заявил, что это не он сам рисовал, а его мама, учительница с улыбкой ответила: "Всё равно 5! И скажешь маме, что это - ее пятерка":)
раскрыть ветку (57)
40
Автор поста оценил этот комментарий

у нас даже стенд был в школе "лучшие сочинения наших мам", там преимущественно отличницы постились)

37
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы специально не даёте сыну развиваться? Рисование же для этого

раскрыть ветку (55)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да канечна. Просто может дело в том, что рисовать не дано? Вот, например, чтоб я ни нарисовал-все равно получается та самая "надпись "хуй" на заборе"...хотя фантазии ой как много.

раскрыть ветку (48)
33
Автор поста оценил этот комментарий

И чо? Если ребенок закончит рисование с плохой отметкой - ничего страшного не произойдет, так что пускай лучше пытается, а не забивает на один из способов развития.

раскрыть ветку (32)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты уроки глянь, коих полно. А потом практикуйся. Людей, которым не дано рисовать не существует.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рисовать дано всем, как  читать и писать, только не все навык рисования развивают (с) советские учёные, 60-е годы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм.. Хуйдожеств.. да, действительно

4
Автор поста оценил этот комментарий
Писала уже как-то. Сын в 5 классе, круглый отличник, при чем и языки на лету схватывает, и математику обожает, но рисовать не любит и не хочет.
Представьте себе, рисование - не единственный путь развития ребёнка;)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит так как будто на ИЗО из ребёнка делают профессионального художника и забивают этим половину учебного процесса. Рисование помогает ребёнку развивать мелкую моторику, воображение, пространственное мышление и ряд других полезных для общего развития навыков. Не нравится ему рисовать - не отдавайте его в художку, но получить минимальные навыки на ИЗО это полезно. Так же как всякие физкультура, музыка, ритмика, труд и тд.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот физкультура не нравилась. И в принципе я неспортивная была. По всем предметам было 5 в четверти, а по ней 3. Обидно. Но представляете, как глупо бы выглядело, если бы вместо меня по стадиону бегать и в лапту играть мама пришла.
68
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе педагог по внеклассным занятиям ( тоже дочь директрисы) вышла замуж за 11 классника ей тогда было за 30, вот было неловко знать о их отношениях, так как моя одноклассница была внучкой директрисы ( дочерью второй сестры) всю инфу нам сливала. При этом эта развратница не уволилась, а стала директором этой школы. Санта Барбара по русски
раскрыть ветку (14)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, да где были все эти развратные молодые учительницы, которые еще и педофилки...
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Нас было много, а их максимум 10 на всю школу))) .. Просто не повезло
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
И 8 из 10 старше 50
8
Автор поста оценил этот комментарий
На всю страну
12
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто не палились
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хотеть 11 классника это педофилия? Ёбу дался?

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

А где разврат то? Она же замуж вышла, а не просто потрахалась и бросила, 11 классник через год уже совершеннолетний да и женщина в 30 лет молода и привлекательна, радоваться надо.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, в случаях благоприятной генетики и хороших условий жизни, женщина в 30 может выглядеть как в 18 на отлично.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А может и наоборот, в 18 выглядеть на 30

Автор поста оценил этот комментарий
Я не писала, что она с ним с 17 лет, когда начали история умалчивает ...
4
Автор поста оценил этот комментарий

А он потом президентом Франции не стал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я заканчивала школу, пришла новая училка молодая после вуза, которая впоследствии встречалась и жила с 8классником. Я сейчас закончила тот же вуз, иду в свою школу работать... Че-т даже и не знаю...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что за дети пошли! Одна нормальная училка, и ту в декрет отправили)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Все норм. Не надо ограничивать творчество одинадцатиклассников
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дети должны всесторонне развиваться )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

поподробнее пожссттта....про этого художника..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел я видео одно, там мужик своим здоровым членом рисует, причем неплохо получается.... о чем я... да... может она такого же художника 11 классника встретила.

Автор поста оценил этот комментарий

Творческая

400
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сука😠
140
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было домашнее задание нарисовать фентезийный дом и его обитателей. Сработал правильный триггер, наваяла деревянный дом в виде сферы, висящий на дереве, пристройки, лесенки к другим таким домам и пару лесных эльфов. С сменной одеждой, аксессуарами, короче полный лук. Влепили трояк со словами "такого дома не может быть". Ага, дома на дереве не бывает, а дом-сосиска бывает, ага ага
раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Чую я буду частой гостьей у учителя ИЗО моих детей. У самой художественное образование и детей в творчестве не ограничиваю и если попадётся такой вот закостенелый учитель, даже не знаю, что я буду делать...

раскрыть ветку (8)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую расправу по методу геологов.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Этот метод?
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Женщинам тут сложнее...

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Будете обливать учителя изо гуашью)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рисуйте учителя

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нарисуете карикатуру на учителя в стиле хентай-фэнтэзи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше гуру. Эро гуру
116
Автор поста оценил этот комментарий
Может, она была против того, чтобы называть апатозавра бронтозавром.
раскрыть ветку (26)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Да один хрен они оба уже в нефть превратились. :-)
раскрыть ветку (24)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Геологов на тебя нет
раскрыть ветку (22)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Два часа прошло... Странно.

раскрыть ветку (10)
55
Автор поста оценил этот комментарий
День. Они еще не вышли из своих пещер.
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы где геолога в пещере видели?. Они в облаках летают. Мечтают об открытиях.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мы арбузы доедаем, подождите
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, графическое изображение диалога геолога и абстрактного сторонника теории образования нефти теперь нон-грата на Пикабу. Сносят нахер ссущего геолога. Сам видел.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Секунду. Нефть...
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не геолог, но попробовать сохранить традицию могу

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

ну и?... Устала ждать... Аж бесите :))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Задолбали!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еее, детка! Мочи ещё!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди добрые, а скиньте ссыль на комментарий геолога
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
И палеонтологов
Автор поста оценил этот комментарий
Пссст... Это один и тот же динозавр
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плезиозавр поправлю вас обоих
52
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще снизили один раз оценку за "слишком свободную тему" но мне тогда было уже пох, я знал, что большинство - идиоты...
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда... уже... знал, что большинство - идиоты...

Иосиф, 10 годиков :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это было лет на 10 позже
24
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас трудовик однажды изо заменял, я нарисовал гроб под линейку и он мне поставил 5 и сказал, что я молодец...🙄
22
Автор поста оценил этот комментарий

А меня в начальной школе училка обсмеяла перед всем классом, когда надо было называть еду, которая растет под землей и я назвала земляную грушу. Жаль, что тогда не было интернета и нельзя было ткнуть её носом в страницу википедии с топинамбуром)

21
Автор поста оценил этот комментарий
Такой с длинной шеей... Маленькие Ножки?
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

да, с него еще 500 литров нефти получилось.

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Заправьте мне 1/10 динозавра

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

с короткими лапками?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Уу, крошки-ножки, как же меня бесила эта мелкая, да-да-да
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше Сара бесила.
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше "Уу" была диплодоком
15
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был случай, что у меня были нарисованы овощи, на вопрос "что это за фиолетовое чудо?" отвечаю - "свекла" . А у меня бабушка садовод тогда притащила большую длинющую свеклу,  училка мне ее зачеркнула,  и сделала круглой и маленькой. А я таких даже никогда и не видел, мб она с редиской перепутала

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню во 2м классе нарисовал вот такую ёлку, училка вызвала к доске и начала говорить, почему у меня виден весь ствол, как будто ее начали рубить с верхушки и до самого низа и это не ёлка,  это разрез елки, залепила 3. И заставила ждать весь класс.

Но это херня, на след год я садал рисунок где вся трава была коричневая, опять ржал весь класс, только я  ещё тогда и узнал что я дальтоник)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. зеленый и коричневый ты видишь одинаково?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В определенных спектрах)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рос, перелогинься.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта история никого не оставляет равнодушным.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А по вашему он траву засасывал что ли?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Деревья слизывал

Автор поста оценил этот комментарий
Ручку в глаз
Автор поста оценил этот комментарий
Дважды трясёт. У нас тоже изошник ручкой исправлял. И если хочешь исправить оценку - перерисовывать заново.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обоссать и на мороз !!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во! Я виверну из HOMM3 нарисовал. Учительница сказала, что дракон не дорисован, и прихерачила ей усы и рога, типа как у китайских драконов ))

Впрочем  поставила)

78
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, а я нарисовала прямоугольные дома с квадратными окнами, а под окнами висели баллоны с надписью "воздух", которые подключались к квартирам, а с крыш свисали на нитках фигурки птиц. В моем понимании у нас кончился воздух и почти сдохли животные). Любила я просто всякие передачи и книги про наш мир, и часто в них говорилось том, что атмосфера загрязняется, животные вымирают... Но мне, кстати, повезло с учительницей, за свое творение получила пятёрку.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в школе на ИЗО нарисовал мужика с ружьем отстреливающегося от мертвецов, детальненько так нарисовал, в подробностях, показал учительнице, та с немного офигевшим видом поставила мне 5, но попросила больше такого не рисовать. Еще рисовал Лондонский пожар, тоже 5...

43
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю каким образом, но вы должны это показать здесь!)
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если я на днях зайду к родителям, то посмотрю, есть ли у них этот рисунок.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я здесь подожду
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если что я за вами
190
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это если повезёт ещё.
Автор поста оценил этот комментарий
Мб это не в России, по другому быть не может
80
Автор поста оценил этот комментарий
Изо, свободное рисование. Я нарисовал участок гоночной трассы, как гонки в Звёздных войнах. Красиво так нарисовал, много мелких деталей и что? Мне поставили 3! У меня с ней потом постоянно проблемы были.
раскрыть ветку (24)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно такое же было. Домашнее задание было. Перерисовал обложку книги ,,Дядя Федор, пес и кот"". Причем так качественно, что аж дома бегал светился и радовался какой молодец. На следующий день училка по ИЗО поставила 2 и сказала что это не я нарисовал...вот я тогда наплакался(
потом послностью забил на рисование
раскрыть ветку (15)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут обидно вообще... аа ненавижу все же людей..

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не людей, а недолюдков.

78
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях я просто вздыхал и говорил, "люди бывают не очень умные" с одним нюансом. Сразу же после разговора с учителем, в полуметре от него и в полный голос. Не дружил я с некоторыми учителями, короче

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожее было. Задали сделать какую то херню из папье Маше. Я целую неделю хуярил, а мне поставили тройку и сказали что это не я сделал. После этого забил на школу, учил только то что мне самому было интересно. И ни капельки не жалею.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Моя единственная тройка по изо была, когда я нарисовала старый деревенский дом поздней осенью, окна нарисовала тёмные, да и весь рисунок тёмный. Я была в восторге от него, так хорошо удалось нарисовать позднюю осень, когда солнца нет, мрачно всё и печально. Мне влепили трояк, т.к. окна бывают только белые, и вообще, дети не должны рисовать так, только солнце и радугу.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Не бывает чёрных стволов у деревьев" - сказала училка в изостудии, когда я нарисовала осенний парк во время дождя. Прошла хренова куча лет, но я постоянно во время дождя смотрю на деревья и думаю БЫВАЕТ БЫВАЕТ

Автор поста оценил этот комментарий

В универе на живописи сдавала работу - нарисован был соседский дом.

Он на несколько квартир, но деревянный. И чёрный такой.

Очень мне нравился.

Преподаватель спросил, почему окна белые. Как маленькие дети рисуют.

А там окна плёнкой затянуты почему-то. Не все, но многие, особенно на втором этаже.

Я объяснила, говорю мол вот же блики-хуики, а на рамах у них плотная белая плёнка, не знаю, зачем. Препод сказал что-то вроде: "Ого, ясно" и не снизил оценку.)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так за описание колыхания травы в сочинении предъявили
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, абсолютно аналогичная ситуация произошла со мной. Учитель снизила оценку на 2 балла, аргументация та же. Обидно было. Изображала я вот этих двух персонажей (картинка примерная), срисовывала с дневника. Пропорции кота вымеряла по линеечке... Но ей это было неинтересно, "не мог ребенок срисовать так качественно". )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё по квадратам рисуют, для более точного срисовывания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и было, по линейке, по квадратам

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе на изо, а мне в художественном колледже преподша по рисунку так на зачете сказала. Не любила она меня.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В начальных классах на 23 февраля для стенда срисовал вертолёт с раскраски, так хорошо получилось, самому понравилось. Но никто не верил, сказали, что через копирку свёл.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В младшей школе ходила в кружок лепки из глины (школа-интернат и все кружки в том же здании были, внеклассные даже не в учебном, а в жилом корпусе).

Я слепила мелкий самолётик. Возилась с ним, прилепила двигатели под крылья, все дела.

А тётка, ведущая кружок, решила, что я измазала глиной игрушку, говорит: "Иди, отмывай".

Я его просто сломала и бросила ей на стол. В кружок не вернулась. Перешла в кружок вязания, там нам ведущая рассказывала страшилки иногда и не ругалась.)

73
Автор поста оценил этот комментарий

параллельно общеобразовательной я училась в художественной школе. по ИЗО у меня были сплошные параши, потом еще и ссоры с учительницей, итого мне выводили в четверти тройки. думаю, это потому что ИЗО у нас вела "универсальная учительница", которая и волейбол преподавала, и физику, и ИЗО и математикой не брезговала. ну то есть в искусстве она шарила поболее меня.

раскрыть ветку (6)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
53
Автор поста оценил этот комментарий

и в нарды партеечку перекинутся не дурак

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

конечно не дурак, дурак - это в карты же

7
Автор поста оценил этот комментарий
А с песнями-то что?
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как, что? Рэпчик про нелегкую пацанскую долю зачитать, только лох не может, об этом даже упоминать не серьезно!:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А романы какие пишет! Бабы рыдают, когда письма получают!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я нарисовал квадрат Малевича, получил 6 по 12ти бальной системе.

22
Автор поста оценил этот комментарий

На вопросы о будущем я говорил, что на луне будут собирать солнечную энергию и без проводов отправлять на Землю.

Мне говорили, что я дурак. Никак это не аргументируя.

Сейчас же, когда человечеству известны солнечные батареи и беспроводные зарядки, когда ходят слухи о первых попытках передать электроэнергию на расстояние, мне предлагают сделать стартап и украсть деньги. Когда отказываюсь, говорят, что дурак.

То есть в целом мой мир не изменился.

38
Автор поста оценил этот комментарий

М-да, как обычно, самое скучное решение оказывается единственно правильным.

134
Автор поста оценил этот комментарий
Я в мае делал проект - города будущего. Так как в моем пару сотенном веке люди розселились по галактике, то планеты стали городами , ну и в основу идеи и поставил хрущевку на всю планету. С всякими прибамбасами и ТД. Мне сказали, что такого быть не может и нахрен дисквалифицировали. Может конечно не лучшей идеей было использовать идею тоталитаризма, но она была в тему
раскрыть ветку (15)
259
Автор поста оценил этот комментарий

Не думала, что слово "расселились" для кого-то может быть настолько сложным.

раскрыть ветку (14)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а в слове "дисквалифицировали" ни одной ошибки. 21 век...
37
Автор поста оценил этот комментарий

Например, в украинском нет префикса рас-, только роз-. Так что мозг мог просто по инерции подставить.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал правильно и Т9 матюкался. Пытался исправить и вот что получилось
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, вы лукавите) потому что я тоже использую автоввод (что называют т9) и написала это слово с его помощью. Оно есть в базовом словаре)

раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Провепял как-то на разных телефонах и планшетах - словари там не идентичные. Например какой-то китайский планшет с предустановленной клавиатурой знал слово "херовенький" и сам предлагал его, а вот мой телефон не знает. При чем тот же планшет на знал некоторые слова типа октаэдр.
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А мой автоввод уже знает мои излюбленные вариации мата и устойчивых лексических выражений.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ученик превзошел учителя
9
Автор поста оценил этот комментарий
Прове... Что!?
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

провепял. вполне нормальное слово.
мне когда-то давно Т9 на нокии предложил выбрать между "гегелорншна" и "гегелорншнг" (похоже, это самка и самец). я сразу забыл, что сказать-то хотел, и до сих пор не помню. зато эти два слова засели в мозг на всю жизнь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нужно использовать гугловскую клавиатуру, а не вшитые китайские

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное что клавиатура вполне себе гугловская, не китайская. Во всяком случае визуально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку