-8

Бог говорит со мной. Недвойственность

К предидущему посту последнему коментарию о недвойственности, решила добавить самомстоятельный пост .Всем медитирующим посвещается.Концепция недвойственности и ухода в ничто ложна.Мир разделился на темное и светлое не для того чтобы вернуться к начальному состоянию ничто ,и это не ошибка чья то.Мы должны обуздать в себе темное начало и быть.А точней во время той самой медитации мне пришел образ белого всего вокруг и черной сердцивины обрамленной кольцом которая убирает его темного влиянии и просто остается для того чтобы мы могли воспринимать бытие.Очень тривиально я пишу конечно.Надеюсь не зря и тот кто ищет так же как и я или искал и ошибся найдет для себя в этом что то.Кому судьба тому судьба.Всем хорошего дня,настроения,и вообще всего самого самого светлого))

Дубликаты не найдены

+3

Если человек говорит с богом - это вера.

Если бог с человеком - это шизофрения.

раскрыть ветку 31
-1
То есть по вашему люди в медитации или иных духовных практиках не могут услышать ничего ?)Это глупо )но не буду вас переубеждать )
раскрыть ветку 30
0

Достигал я переживания слияния с Брахманом так сказать или типа того. Потом и без состояния этого странные вещи происходили (синхроничности, угадывания, вещие сны, сбыча мелких загадываний, остановка внутреннего диалога, потеря эго (на время). очень много за короткий промежуток)). Медитировал как атеист чтобы уснуть на дыхании. И тут такая фигня: видение пустоты, а потом это слияние с абсолютом и синхроничность на синхроничности. Но тоже решил, что не для того мы здесь чтобы уйти в ничто, в полную нирвану, анигилироваться. Видимо для того чтобы творить и созидать, получать опыт, познавать Абсолют. Иначе нет смысла. Допускаю что это всё не просто химия мозга, хотя был атеист до этого. Читал что идея про радость и т.п. в этой жизни вроде есть у Рамакришны, а идеи Космической Игры развивают Гроф и Демчог. Мне больше импонирует идея созидания и сотворчества со Вселенной, чем «всё пустота, хочу стереть себя и удалить нафиг». Если смысла нет и всё пустота, то смысл надо создать и привнести, созидательный. Но нужно уравновесится так чтобы и в ничто не уйти и осознаться, чтобы использовать эго контролируя его. Думаю эта идея не ухода в нирвану, а развития должна быть в каких-то учениях уже. Моя тётка христианка переживает что-то подобное. Не буду утверждать что это не просто глюки во снах, не эмоциональное выгорание и не тупа совпадения. Как знать 🤷🏻♂️ 

0

как вообще человек, который говорит о недвойстенности, пытается что-то искать? Идея недвойственности аннигилирует любой поиск, любые попытки что-либо изменить.

раскрыть ветку 8
0
У меня друг с ведантой связан ,мне вообще не встречаются почти люди случайно,а может и вообще нет случайных встреч ,все уроки ,вот я убедилась путём опыта что это бред просто
0
Мне реальность подкинула эту идею просто в поиске ,я решила проверить и знаете там жутко
0
У меня чуть реальность не исчезла перед глазами когда я начала медитировать на недвойственность ,лично я не считаю что возвращаться в начало это истинный путь.
раскрыть ветку 5
0
Что ты куришь? Я тоже хочу!!!
0
В такой хорошенькой головке такой оливье мыслей.
раскрыть ветку 1
+1
Оливье в словах просто )я далеко не писака )
0
Милениалы, вы запарили, не бог с вами говорит, а метатрон. Смотрите догму, а то так и не узнаете ничего
раскрыть ветку 3
0
Причем здесь миллениалы?
0
Ну суть то не меняется ,глас божий а по сути то бог )посмотрела кстати ,вспомнила ,я ее видела очень давно )
-1
Это просто для людей кто ищет по инету ответы ,я так же нахожу статьи ,тривиальность это не всегда плохо )
0

Помедитируй над своим правописанием.

раскрыть ветку 7
-1
Набирала просто быстро ,может и есть ошибки ,ну главное то суть )
раскрыть ветку 5
-1
Окей )
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: