Бог есть... Наверное...

Я агностик, для справки - агностик

рассматривает существование "Бога" с научной точки зрения. Не верят в Бога - неверующие.

Сегодня я почему-то задумался о существовании "Всевышнего". Было довольно занятно рассуждать об этом... Ход моих мыслей на тот момент я опишу ниже.

Конечно, первое о чём я подумал - никакого бородатого дядьки в небесах быть уж точно быть не может, полнейшая бредятина. Но что люди вкладывают в понятие "Бог"? Что-то на что можно расчитывать в трудную минуту? И на что же? На того самого бородатого фокусника, превращающего воду в вино? Как уже написано выше - бред... В это понятие, как по мне, можно вложить нечто куда большее, чем всяческая мистика. Потому я и пришёл к своей точке зрения, самой для меня разумной. Бог - прародитель всего живого, тот с чего всё началось. Это не могущественная сила, которой стоит поклоняться. Это то - с чего всё началось. Тобишь любой микроорганизм мог быть Богом. Я считаю, что Дарвин со своей теорией может считаться достойной опорой для моих выводов. А значит бог - это самая первая форма жизни, не могу сказать точно, на земле или нет. Это то из чего произошли все остальные формы жизни, абсолютно все, включая всяких динозавров, папоротники, людей, птиц, в общем всё собралось из "Бога", скорее всего уже давно не существующего...

Теперь я наконец могу подвести вывод:

Бог - это первейшая жизнь, с которой и началась эволюция. Я не знаю и не могу знать как она появилась, но она явно была.

------------------------------------

Что думаете по этому поводу? Можно ли согласиться со мной или у вас есть своя точка зрения?

Бог есть... Наверное... Бог, Происхождение, Эволюция, Длиннопост
Бог есть... Наверное... Бог, Происхождение, Эволюция, Длиннопост
Бог есть... Наверное... Бог, Происхождение, Эволюция, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему на картинке рпц а не  ислам или иудаизм?

атеистику страшно?

или просто русских ненавидит?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому что он из России и знает о роботе РПЦ , а что там в странах ислама и иудаизма он не знает вот и не высказывается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в рф нет ислама и иудаизма?

а а о рпц откуда знает, у него поп в подворотне деньги на завтраки отбирал?


или почитал высеры поцев в желтых изданиях  на русскую церковь?

Автор поста оценил этот комментарий
Может быть потому что заебали с этой религией? из каждого утюга лезут новости уже всякие...
Автор поста оценил этот комментарий

Кто его знает 😏

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Маркс и Ленин знают ("присмотреться к опыту немецких товарищей"). :) Атеисты - они такие. Радикальные христиане лютеранской традиции.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку