Бог есть... Наверное...

Я агностик, для справки - агностик

рассматривает существование "Бога" с научной точки зрения. Не верят в Бога - неверующие.

Сегодня я почему-то задумался о существовании "Всевышнего". Было довольно занятно рассуждать об этом... Ход моих мыслей на тот момент я опишу ниже.

Конечно, первое о чём я подумал - никакого бородатого дядьки в небесах быть уж точно быть не может, полнейшая бредятина. Но что люди вкладывают в понятие "Бог"? Что-то на что можно расчитывать в трудную минуту? И на что же? На того самого бородатого фокусника, превращающего воду в вино? Как уже написано выше - бред... В это понятие, как по мне, можно вложить нечто куда большее, чем всяческая мистика. Потому я и пришёл к своей точке зрения, самой для меня разумной. Бог - прародитель всего живого, тот с чего всё началось. Это не могущественная сила, которой стоит поклоняться. Это то - с чего всё началось. Тобишь любой микроорганизм мог быть Богом. Я считаю, что Дарвин со своей теорией может считаться достойной опорой для моих выводов. А значит бог - это самая первая форма жизни, не могу сказать точно, на земле или нет. Это то из чего произошли все остальные формы жизни, абсолютно все, включая всяких динозавров, папоротники, людей, птиц, в общем всё собралось из "Бога", скорее всего уже давно не существующего...

Теперь я наконец могу подвести вывод:

Бог - это первейшая жизнь, с которой и началась эволюция. Я не знаю и не могу знать как она появилась, но она явно была.

------------------------------------

Что думаете по этому поводу? Можно ли согласиться со мной или у вас есть своя точка зрения?

Бог есть... Наверное... Бог, Происхождение, Эволюция, Длиннопост
Бог есть... Наверное... Бог, Происхождение, Эволюция, Длиннопост
Бог есть... Наверное... Бог, Происхождение, Эволюция, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему на картинке рпц а не  ислам или иудаизм?

атеистику страшно?

или просто русских ненавидит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто его знает 😏

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты сам определение атеиста придумал? С научной точки зрения, рассматривают агностики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дико извиняюсь, в голове каша, возможно из-за сна длиной в 1.5 часа за сутки 🤔

показать ответы