679

Бог дал зайку, даст и лужайку

Навеяло постом Ответ на пост «Ответ DerMeister1985 в пост. Про знатоков» и комментарием #comment_225680013

Многие удивляются, как люди могут заводить детей по принципу "Бог дал зайку, даст и лужайку"

Можете быть уверены, подобные "родители" извернутся из любой ситуации, даже из такой.

Бог дал зайку, даст и лужайку Негатив, Родители и дети, Халявщики, Воспитание, Ответ на пост

Есть такая дальняя родственница. В кого она пошла - никто понять не может - ее старшая сестра и младший брат абсолютно нормальные, воспитанные и адекватные. А средняя - любительница красивой жизни, недостойная пачкать руки трудом. 24 года, трое детей. Муж он есть, работает на двух работах, старается тянуть семью и обеспечить детей, но не совсем получается. Живут в однокомнатной квартире, доставшейся от бабушки.

Ее родители помогают с содержанием внуков, однако учитывая характер дочки - денег не дают. Привозят продукты, покупают детям одежду, водят по кружкам, скоро старшего в школу поведут. И вот заметили, что купленные внукам вещи куда-то исчезают. "Ой дети такие неаккуратные, рвут все, пачкают, то в краску залезет, то об забор разорвет!!!"

Сделали "контрольную закупку". Купили двум младшим внучкам по комбинезону и на каждый прилепили по термонаклейке с детскими рисунками. Через два дня нашли комбинезоны на Avito - "новый, не подошел по размеру, отдам за полцены". С теми же самыми наклейками. И в профиле еще примерно треть купленного ими. Приехал подставной человек, в процессе покупки "случайно" родители на пороге нарисовались. Подставной честно отыграл номер "ничего не знаю, я по объявлению пришел. Ой сами разбирайтесь, у других куплю".

Был большой скандал, но, насколько знаю помогло не сильно. насколько знаю там вообще дело к разводу идет...

Дети и родители

8K пост12.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Подробнее