108

Боевой паук с пулеметом из Lego

Преподаю робототехнику школьникам. Пятиклассники собрали из Lego паука, который может стрелять очередями.

На втором ролике показан механизм пулемета. Проще не куда, как говорится: "Устройство палка-веревка". Но чем проще, тем надежнее в нашем случае. Подсказывал, конечно, в некоторых моментах, как например механика шагающих механизмов, но руками ничего не трогал, ученики всё сами. Теперь детишкам надо поставить задачу собрать второрую "машину апокалипсиса" и устроить битву, что бы был экшОн! =)

Больше интересных проектов в нашей группе https://vk.com/vrn_arduino Как всегда, за рекламу не считать, никакой коммерческой выгоды мне это не принесет.

Боевой паук с пулеметом из Lego Робототехника, LEGO, Паук, Боевой робот, Битва роботов, Arduino RS, Видео

Дубликаты не найдены

+3
Иллюстрация к комментарию
+3

Канонично
iddqd

+2

Но у него же не 8 лап, а только 6, значит это жук. Боевой таракан.

*зануда mode off*

раскрыть ветку 1
0

да будет так! =)

0

Респект и уважуха.

Я в пятом классе (а это 25 лет назад) изучал basic в кабинете информатики :)

раскрыть ветку 2
+2

это отлично, т.к. сейчас на школьной информатике в 5 классе проходят в основном paint((

раскрыть ветку 1
+1

Когда я учился в школе, информатика начиналась в 9-10 классе :)

И компьютеры у нас были БК-0010 :)

Просто учительница была хорошая, сделала кружок информатики и смогла заинтересовать учеников.

0
Скажите, пожалуйста, почему именно такой механизм работы ног был выбран? И рассматривались ли другие варианты? Если да, то в чем приемущества ног, показанных в посте?
0

Друже! Как организовать клуб робототехники для подростков?

раскрыть ветку 9
+5

меня тоже мучает этот вопрос, если Вы имеете в виду как самостоятельно организовать с нуля.  Пока я работаю в сфере дополнительного образования, мое направление организованно на базе центра ДО, я разработал образовательную программу, составил список необходимого на первое время, все это включили в список закупок, провели торги, и привезли, примерно половина из этого оказалось не то что просил, но тем не менее уже 4 года функционируем и занимаем в городе неплохие позиции.

раскрыть ветку 4
0

Сил и терпения Вам! такие образования необходимы! Спасибо!

0

Найти помещение для данного кружка у меня проблем не составит, школа под боком, директриса - моя бывшая учительница. На какой бюджет стоит рассчитывать без учета помещения?

раскрыть ветку 2
0
была статья (вроде даже парочка) на гигтаймс от одного чела, где он делился опытом по прошествию пары-тройки лет ведения своего кружка.
раскрыть ветку 2
0

За ссылку буду благодарен.

раскрыть ветку 1
0
На базе школы какой нибудь хороший вариант.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: