Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Боевой опыт

служил срочку 13/14. Весь опыт 2 раза стрелял из автомата и 5 раз водил камаз. Больше за рулем я в жизни ни сидел.  Призывают водителем. Оренбург.


И эту у меня сейчас зрение -5 оба глаза и сам вешу 95 кг отнють не мышц . Я охуеть нервничаю.

Боевой опыт Моё, Мобилизация, Армия, Страшно, Неожиданно, Мат, Оренбург, Повестка в военкомат, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2138
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати интересная ситуация получается. Служба в армии не только никаких плюшек не даёт (помощь в поступлении в вуз, помощь с жильем, бонусы на работе), но и ещё хуже делает; в случае подобной хурмы здоровых и служивших первыми пакуют на фронт.
раскрыть ветку (299)
36
Автор поста оценил этот комментарий

В этом кстати радикальное отличие от Израиля, где служба - важнейший социальный лифт

раскрыть ветку (14)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у них общественные отношения построены на взаимности и сотрудничестве, а у нас - на паразитизме.

24
Автор поста оценил этот комментарий

если не срочник, а просто служишь в  армии по контракту, то очень МНОГО плюшек имеешь! И ранняя пенсия и жилье свое после 10 лет и паек на месяца  и служебка, если нет квартиры, и нет проблем детей в сад отдать или в учебные заведения без очереди, всякие скидки военным в аптеках и это многого я не знаю...

раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Плюшки - это не лифт. Лифт - это возможность движения по карьерной лестнице. А плюшки эти зачастую наоборот лишают желания что-то делать и как-то развиваться, ведь у тебя и так есть какие-то привилегии - пенсия, квартира, бесплатный проезд...

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем тогда социальность такого лифта?

Социальный лифт это как раз не стать генералом(нах надо), а как раз таки получение соц.благ в обществе больше чем обычный человек

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, для моего товарища, в 2005 году репатриировавшегося и отслужившего, кажется, год после универа, армия дала ему накопить за время службы какую-то невероятную гору денег (жалованье вроде было порядка 16 тысяч шекелей, если не путаю, и тратить в армии нужно совсем немного – проезд по выходным, ништяки какие-то) и контакты людей, которые после службы пригласили товарища в какую-то неплохую IT-контору. Это именно социальный лифт был – как, впрочем, бывало и в советской армии (хотя бывало и наоборот)

15
Автор поста оценил этот комментарий

не прав ты товарищ. социальный лифт - это только и исключительно про карьеру. образовывайся, плиз

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок.

Почитала интернетики:

"Социальные лифты (каналы социальной мобильности) – социальные институты, способствующие социальной мобильности: брак, профессиональная деятельность, образование, армия, СМИ, партийная деятельность"

Никогда не думала, что брак-это про карьеру.

И я вам не товарищ.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, почитай теперь, что такое социальная мобильность. Вернись и извинись перед дядей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😂

Автор поста оценил этот комментарий

Жениться на дочери босса - автоматическое продвижение по службе - аксиома со времен фараонов. Неужели это - не понятно?

7
Автор поста оценил этот комментарий

И чо минусим.. Ответить на вопрос нечего? Так-то это не порядочно

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Но как пожар, то хоть увольняйся"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так все бегут, когда подгорает, только достойные остаются, глупцы или кому нечего терять

1
Автор поста оценил этот комментарий

И 2,5 года за которые из головы пропадут почти все знания.

681
Автор поста оценил этот комментарий
А зато как рассказывают, что без военника не возьмут никуда
раскрыть ветку (113)
253
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так отчасти же есть, не? Просто не уточняют, что с В категорией дают военник и в мирное время ты негоден (а в войну тебя не в первый призыв мобилизуют). Хотя это все конечно гос и окологос контор касается, обычному офисному боссу похуй будет, знаешь ли ты вообще как выглядит этот военный билет.

раскрыть ветку (59)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, из всей кучи моих работ на учет ставится в военкомат только одна госконтора гоняла. Частникам на него пофиг.

107
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на заводе военный билет спрашивают по двум причинам. Первая- обязанность отчитаться перед государством о кол-ве военнообязанных всех форм, и вторая- согласно военного билета на мед.комиссии (при приëме на работу и ежегодной) врачи ориентируются в проф.пригодности. Т.е. если ты ограниченно годный, то скорее всего по болезни, и это может помешать выполнять проф.обязанности. Давление, диабет, травмы и т.д., сами понимаете накладывают отпечаток на повседневную жизнь. Также имели место случаи, когда СБ кого-то поймала на купленном билете. Им в принципе пох, но если в глаза бросается, что ты физически здоровый и крепкий, а не служил (по объективным показаниям), то возникает вопрос, а не причастен ли ты к совершению преступления, и твои ли это документы вообще.
раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз про непригодность на работе, работу то можно подобрать подходящую для своего здоровья. У меня муж и брат белобилетники. С виду здоровые крепкие мужики, один на заводе начальник цеха, другой изыскатель геолог (в тундре бывает лес валит, когда техника проходит, и вообще брутальный сибиряк). Отслоение сетчатки у мужа( ослепнет от физ нагрузок), и астма на строительную и бумажную пыль у брата( задохнется в окопе или противогазе)🤷‍♀️ не годны, от армии не косили.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Джек пот просто

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Муж ещё и на оборонке работает. Ощущение что в лотерею победила.

115
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, откосил от армейки по весу, теперь скинул 30ку и накачал бицуху. Я типо по их мнению тоже купил билет?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я по себе сужу, я по весу не прошёл, но с недовесом.читаю, а тут ещё и 30 скинул, это как))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вес же в обе стороны смотрят, я был с перебором

33
Автор поста оценил этот комментарий
Сделают неофициальный запрос в военкомат, где в личном деле указаны ваши перепетии с личным весом.
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так там то всё красиво: каждый осмотр 3я степень ожирения, рост/вес всё записано. Потом решение областной медкомиссии и осмотр эндокринолога с заключением: 3 степень

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так с этим Д дают, а значит можно не париться.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я верю, нашей Думе часа хватит чтобы принять закон, по которому Д можно призывать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

И с категорией В тоже забирают

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что вряд ли, это уже волна вторая или третья.
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Есть тг каналы формата "где выдают повестки _город_name_", так по постам оттуда (половина, ясен хер, вбросы, но все же) создается впечатление, что повестки раздают как попало и кому попало
раскрыть ветку (3)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было, и вот опять

31
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивлены бардаку в армии? Там половина личных дел не актуально.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не половина, а все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одногрупника с б3 призвали
раскрыть ветку (19)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Б это не освобождающая от призыва категория если что.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У меня А2 было по весу. Никаких болезней и переломов. В районном военкоме ставили а1 со словами похудеешь хули, а в Казани поставили а2 со словами ебать ты жиробасина.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сказать что ты ещё и женщина, вот бы они охуели
Автор поста оценил этот комментарий

В Казани по этой же причине Д поставили

22
Автор поста оценил этот комментарий
Блять у меня В обьявят войну и пиздец
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В тыл отправят... К врагу))
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже В, чет страшно. Мне интересно, заберут ли меня? Всё-таки я на таблетках сижу и прерывать курс не вариант, а снабжать ими на постоянной основе не факт, что получится.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже В и тоже на таблетках) По сути, таких дохляков как мы должны отправлять в тыловые части, но думается мне, если дело дойдет до нашего "элитного" отряда то дела на фронте совсем не очень...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, котаны "В-шники", позвольте присоединюсь. Траблы с сердешком, таблетосы и всё такое. Скорее всего от нагрузок и без колёс двину коней, в случае чего.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы можем стать камикадзе, один хер сил добежать только в одну сторону хватит 😅
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ААААААААААААААААААААААААА

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но он студент как бэ
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бакалавр, магистр, аспирант?
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На фельдшера учится, 2 курс только начался
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

несет справку о том что учится и все!

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он звонил, ему сказали, что профессия младшая мед.сестра получена на первом курсе- значит все, они сами уточнили у него на каком курсе он
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мед.брат, наверное, все же

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моей знакомой в такой ситуации военком вещал сегодня, что отсрочка только у лиц мужского пола.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, мне 34 года, военника нет и не было никогда, только приписное. Всё потому что военкомат проебал моё дело, а я переехал от него за 4 тыщи км, им похуй, мне так тем более, на работу нормально по приписному устраивался везде.
53
Автор поста оценил этот комментарий
Так, правду рассказывают. Я вот не служивший и не косивший, при этом, явок/паролей, в призывном возрасте не менял. Единственный момент - 10, 11 классы учился в частной школе и не помню чтобы нас гоняли на медосмотр.
Потом, военкомат то ли забыл про меня, то ли забил. Не скажу что сильно печалился по данному поводу, спокойно учился и работал. В 17м году, когда мои бизнес-начинания накрылись медным тазом, пришлось искать новую работу. И вот тут то я и осознал всю цену лайфа..... Дело в том, что с 16го года, у нас на официалку, по ТК, не берут без военника, или приписного. Только в чёрную. Более того, когда я пришёл решать данный вопрос в военкомат, оказалось что надо пройти медкомиссию, а она проходится ТОЛЬКО в поликлинике по адресу прописки и за денежку. При этом, часть справок они не делают. Справки из частных клиник не принимаются. В итоге, сейчас, будучи не призывным, я не могу устроится на работу по ТК, причём, не только в госструктуры, но и в частные конторы, у которых нет возможности работы по договору. Сейчас коплю бабло на учёбу, чтобы впоследствии оформиться как самозанятый и послать родное государство лесом.
раскрыть ветку (49)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Приписное с 14и лет вроде выдают, обычно в школе ещё. С ним на работу берут так же как и с военником. Если до 27и не призвали, и отсрочки не было, тебе просто справку в военкомате вместо военника дадут. С ней не имеешь права работать только там, где погоны носят. На любую другой работе без проблем возьмут.
раскрыть ветку (43)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не призвали, отсрочки не было, т.к. просто забыли про меня. Выдали военник. Правда мне уже 37 было, когда пришел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком году происходило? Вроде уже не должны вренник давать, если не служил без оснований.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3 июля 2020 выдали

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 30 лет. У меня приписное. С 2013 я все время работаю в белую в частных крупных интернациональных компаниях, которые всем знакомы и все постоянно пользуются. Всем было посрать на военник. Абсолютно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и писал выше, что приписного нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Обратное - единственное место работы на котором у меня военник спросили - госконтора. ООО-шкам пофиг на него было.

Автор поста оценил этот комментарий

Как самозанятый работай, по гпх, вариантов куча.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и работаю. Я же не писал что совсем нет возможности, только по тк, даже в конце указал что коплю деньги на обучение и последующим устройстве как самозанятый.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Без военника действительно не возьмут никуда... Но не уточняют что это при попытке устроится в силовые структуры
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только в силовые структуры не возьмут. Но их и так уже 4,5 млн.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Потому что кто везёт - того и грузят, кто сотрудничает - того кидают, кто сделал благо - того в рабы. Основа нашего общественного устройства - паразитизм в степени психопатии.

91
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё лет с 12 начал понимать, что если пошел таки в армию - "проиграл" частично в этой жизни. Мало того, что минимум год хернёй страдать, так вот ещё к чему это привело.

А по сути, если исключить людей с болячками, забирают то тех, кто не может подсуетиться: военник купить, пойти на военную кафедру, оплатить себе магмстратуру-аспирантуру или т.д.


Но самая мякотка, что желающих пойти служить во флот или в ВДВ моих знакомых в военкомате на хую вертели. Были люди, которые после школы приходили и говорили, что готовы пойти, хотим "туда-то". Ответ был: "да-да, ждите повестки идите нахуй отсюда". Ну либо предлагали "договориться" о месте службы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня какая то, мне 33 года, никогда не косил. После школы поступил в универ. 3 года учился, была отсрочка. После - ни едининой повестки, хоть и жил по прописке. На учете стоял в военкомате. С 2010 года обычно хватало желающих на призыв, так что меня даже не трогали.
ещё комментарий
35
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я конечно понимаю, что больных и убогих не жалко, но что ж это за армия получится, если их в первую очередь призывать?
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз уж на то пошло, служба в армии как раз и нужна затем, чтобы в случае подобной хурмы можно было быстро набрать людей, которые хотя бы знают каким глазом нужно правильно в дуло автомата заглядывать.

А совсем не для того, чтобы какие-то плюшки раздавать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:05
183
Автор поста оценил этот комментарий

а еще служба в армии не учитывается в пенсионном стаже, пока я два года плац топтал, ребята поумнее два года на работе лишнего стажа получили, МО что за хуйня вы с моих 32 рублей зарплаты не платили в пенсионный фонд? Бастрыкин разберись.

раскрыть ветку (17)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Хорош накидывать:


Служба в армии включается и в трудовой и в страховой стаж работника. Но для включения службы в стаж гражданин должен быть трудоустроенным до службы или сразу по ее окончании (п. 2 ст. 12 закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ).Что же касается продолжительности стажа, то в общем случае год службы в армии приравнивается к году стажа.

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас законы каждый месяц новые. Армия входит в общий стаж, но не учитывается в трудовом. Грубо говоря армия учитывается в минимальном стаже для выхода на пенсию, но при расчёте пенсии служба не учитывается.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что там рассчитывать? При мне в 2007 зарплата у рядового была 400 р\месяц. Сильно это добавит копеек к пенсии?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

О чём и речь. Кто-то хуи пинал на гражданке, а кто-то службу нёс. А у меня два года спиздили.

121
Автор поста оценил этот комментарий

ага я ушел в армию из путяги (где кстати практику учли в стаже) по приходу ушел в институт, где мои два года? что я  накидываю?

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Так выходит, ты в армии просто учился. Это в стаж не идет.

раскрыть ветку (2)
103
Автор поста оценил этот комментарий

А ебать бы в рот такую учебу? Охуенно придумали, пидорасы. И так двух лет молодости лишиться (год теперь, ок), так еще и без всяких привелегий после.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

батя офицер, советский, тоже говорит, какого хера, армия это работа

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Какой толк от стажа, если расчет пенсии идет исходя из накопленных БАЛЛОВ?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он бы денег заработал, новые знания и навыки по профессии приобрёл. А так...два года псу под хвост

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да никакого. Пенсия один хуй в 65. А размер пенсии от стажа не зависит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Баллы по сути стаж и есть, только в другой форме. Работаешь — баллы зачисляют, не работаешь — не зачисляют. Но нахер стаж, вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Баллы прибавляются от отчислений в пенсионный фонд.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нам во время службы доводили закон «О статусе военнослужащего».
Согласно него, год службы по призыву шел за два года стажа.
Сменился век, сменился президент - и все, «нещитово» стало..
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже об этом подумал, т.е. те кто сейчас работает имеет семьи, карьеру, поедут кирзу топтать, а те кто гасился кто тупо наркоман или судимый, будут дома чилить, заебись конечно
6
Автор поста оценил этот комментарий

добро пожаловать в реальность, которая не менялась никогда, пройдите за мной, вам тут все покажу.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал что в первые годы ВОВ под общую мобилизацию в первую очередь собрали весь квалифицированный состав работников заводов/предприятий. И они первыми попали в самую заваруху, гибли на фронте и именно поэтому приходилось оставшемуся персоналу переучиваться на разные специальности, чтоб было кому за станками работать. Выходит что тогда, что сейчас, под одну гребенку не разбирая идет набор и определяют практически рандомно, кто и где будет служить.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это в первую мировую
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас именно так и рабочие специальности и высшей категорией, на работу пришли с военкомата, собрали всех и выдали повестки!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А есть инфа из первых-вторых рук, кого так забрали?

И поимённо, или просто ради закрытия плана?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У друга, к коллеге начальнику (госконтора) приехали на работу, вручили мобилизационное предписание. Парень после срочки, подошла ВУС сказали. В течение трёх дней явиться. Фоток не будет, можно не верить

Автор поста оценил этот комментарий

На работе 21го пришло 5 повесток (небольшое предприятие 68 человек, из которых где то 15 женщин) все на мужиков 40++, 4 рядовых, один сержант, 22го 4 повестки аннулировали, одна осталась на сержанта 40 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

я её и озвучила, в итоге из 20 кому выдали повестку 4-х забрали!

Автор поста оценил этот комментарий

На предприятие режимное, которое под Роскосмосом, пришла бумажка: по 1 добровольцу с отдела. Дали повестки мужикам с кат. В, 35+, которые ни разу в руках оружие не держали.

Автор поста оценил этот комментарий
Тех кто работают в оборонке исключили из набора
10
Автор поста оценил этот комментарий
А по вашему нужно начинать с хромых и неслуживых?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да но ведь и в армию у нас отрицательный отбор.)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам не Союз, плюшки получать. Плюшки они кого надо плюшки.

Вот убытки они да, они - всем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

По идее это называется геноцид, сначала пенс возраст подняли, ковидом опылили - 1 этап,  сгнобить пожилых. сейчас 2-й этап начался, молодых и относительно здоровых, которые могут хоть как-то восстановить здоровое население в мясорубку, 3-его надеюсь не будет, но имхо в планах у них именно ЯО.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда уволился со срочки в 2011 году, мне дали бумагу о том, что я могу поступить без конкурса в любой вуз страны. Сейчас не знаю, дают что-то подобное или нет.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поступил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но тут мой косяк. Меня в свое время перед ЕГЭ выгнали со школы(с директрисой девушку(ее племянницу) не поделил), поэтому после армии пошел работать вместо получения образования.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем вузе были ребята после армии - они год ходили на подготовительные курсы и учились на бюджете потом.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пора ужесточать, нужно гражданство и право голоса выдавать только после службы, как в "Звездном десанте".

Гражданин лично ответственен за безопасность государства и готов пожертвовать ради него жизнью. В отличии от не гражданина

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

эта хрень в последствии ещё может сделать тебя инвалидом или трупом. и пока все будут обучаться мобилизоваться умирать или травмироваться те кто отмазались будут поёбывать стада свободных самок.

Автор поста оценил этот комментарий

Не понял. Поступление в ВУЗ вне конкурса отменили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит вне конкурса? Инвалиды, сироты у них свой конкурс просто, где 0,5 человека на место обычно (любой поступит). Теоритически если будет какой-то крутой вуз, то поступит тот, у кого больше баллов. Если человек год жизни отдал на службу в армии, то никаких льгот ему не положено.
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не здоровых тоже, всех подряд. Никто не разбирается.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати у меня даже в ВБ были отметки о рекомендации поступления в ВУЗ и хоть я проходил по всем параметрам своими силами, но официально мне было достаточно 50%. И на работу после дембеля меня почти везде хотели видеть (на рабочих специальностях, тут как бы не настолько магия). А ещё подозреваю, что если б не командировка, то уже получал бы свою повесточку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Че пиздим то?
При поступлении в ВУЗ человек служивший срочку считается льготником.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюшки при поступлении в ВУЗ даёт. Плюс карьерный рост невозможенв некоторых отраслях, если ты не служил. В прокуратуре например.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюшки при поступлении в ВУЗ даёт


Какие?

Плюс карьерный рост невозможенв некоторых отраслях, если ты не служил. В прокуратуре например.


В прокуратуре об этом знают? Можно купить военный билет с категорией "В" и работать в гос структуре спокойно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не служил. Брат служил. У брата были ниже проходные баллы для прохождения в ВУЗы исключительно из-за службы в армии. Кроме того, ему чуть ли не каждый день поступали письма от частных охранных организаций и в инкассацию звали, опять же сразу после армии.


2 друга, закончили юридическую академию. Один пошел в армию, чтобы иметь возможность в военном суде работать (без этого никак), другой не служил, поступил в прокуратуру, но ген прокурор выпустил указ, что без реального срока службы, какая бы выслуга не была - прокурором не стать (не знаю нахрена служба в армии прокуратуре). В итоге 6 лет он работает помощником и думает уже от безысходности уже сваливать.

Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум рекомендательное письмо, которое дает возможность поступить без вступительных экзаменов.

Не только прокуратура, а например пилот гражданской авиации
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум рекомендательное письмо, которое дает возможность поступить без вступительных экзаменов



Ну это только в военные вузы канает, я про гражданские хотел бы знать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я служил в радиотехнических войсках и по окончании службы предлагали тем кто хочет поступать в любой технический ВУЗ написать как раз такое рекомендательное письмо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком году было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 2017 году
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто вас должен защищать? Если хочешь могучую армию, «плоти нологе» больше, или добро пожаловать к нам - тем, «кто живет на ваши налоги и ни хуя ничего не делаем». Резко же вы виноватых нашли, сначала нахуй нам это надо, пошли они в жопу эти военные менты и нацгвардейцы, в теперь орете где же они, куда делись. Пишу не в частности со злом, а для отрезвления некоторых, что эти несчастные люди в форме, в основной массе получающие до 50к служат основной прослойкой между вашей жизнью и смертью. Бывает это не часто, и со временем многие забывают об этом, а вот не надо забывать. А чтобы иной раз не забывали некоторые, теперь и вы попробуйте за 50+ своё очко под пули подставить. А пули там сейчас редкость, есть что-то страшнее и оно там.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в военный ВУЗ даёт

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В военный ВУЗ можно поступить без проблем, экзамен достаточно сдать на минимальные баллы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Специально загуглил. Точно такое же поступление по балла ЕГЭ.


Да и зачем 90% в гражданский вуз хотят поступить, а там никаких плюшек нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас суворовцы и после срочки были с проходным 12, а у остальных 16 баллов проходной, а в связи с огромным количеством медалистов - вообще 17 в мой год было. Но это было давно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку