387

Боевое знамя.

В штабе у стены в стеклянном шкафу стоит Боевое Знамя батальона. В Радиусе метр - полтора от него стоят столбики, огораживающие проход к нему. Боевое Знамя находится под постоянным присмотром караула, который смотрит на него через камеру видеонаблюдения. Пересекать ограждения категорически запрещено. Значение воинского знамени во все времена было огромно. Всегда считалось, что знамя — это эмблема чести полка, эмблема чести тех, кто собрался под ним. Честь и Родина — две тесно связанные между собой идеи, воплощенные в воинском знамени. Каждый воин должен жертвовать своей жизнью для защиты знамени. При утрате Боевого Знамени командир части и военнослужащие, непосредственно виновные в таком позоре, подлежат суду военного трибунала, а воинская часть – расформированию.

В части происходило событие с периодичностью в полгода – как только посыльным заступал кто-то из новеньких, и начинал мыть пол в штабе, из кабинета выходил зам начальника штаба и пальцем указывал на пыль на шкафу у боевого знамени. Новичок без зазрения совести перешагивал через ограждение и начинал протирать пыль. В это время оператор через камеру видел, как солдат пересекал запретную зону. А надо сказать, что оператор и весь караул имеет полное обмундирование – бронежилеты, гранаты и автоматы с боевыми патронами. В караулке сработал сигнал тревоги. Караул несся сломя голову защищать боевое знамя, вышибая по пути двери ногами, с единственной целью обезвредить виновника. А новичок искренне не понимал за что его скрутили и тыкают мордой в бетонный пол. А хитрый зам начальника штаба отмечал, что караул не спит и находится в боевой готовности.

Армейский юмор

807 постов4.3K подписчиков

Правила сообщества

Запрещено в предлагаемых постах:

• Обсуждать, продвигать и опровергать ту или иную политику

• Разжигать межэтническую, межнациональную и международную вражду

• Пропагандировать фашизм, нацизм, радикальный религиозный экстремизм и прочие негативные идеологии запрещённые на территории РФ и за её пределами

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда кстати было интересно. Вот допустим найдётся один "умный" человек и решит сжечь знамя, и внезапно! Ему это удастся. Неужели часть действительно расформируют?


А если это будет спланированная диверсионная атака по всем частям страны с уничтожением всех знамён, все вс рф расформируют? ХД

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите пожалуйста свой план, как внезапно сжечь знамя? Я попробую описать какие трудности могут возникнуть на Вашем пути.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет никакого плана, на самом деле какой-либо план может родится лишь на месте - когда узнаешь какие местные порядки.

Как я уже сказал - это лишь теоретическая симуляция постфактум. Речь шла о последствиях, а не о гениальных диверсий.

Последнему есть лучшее применение и лучше не светить на пикабу =)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Резко бежим к стойке, вышибаем с ноги стекло ведро бенза со склада ГСМ и спичка
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала Вам надо проникнуть на территорию части. Если это удалось и Вы одеты так, что не вызываете подозрений и свободно перещаетесь по территории то далее необходимо проникнуть на склад ГСМ. Обычно он обнесён двойным забором, а ворота закрываются на замок и опечатываются. Плюс он находится под охраной караула. Допустим удалось добыть бензин и добраться до здания штаба, где хранится знамя не вызвав подозрений. Войдя в штаб вам надо пройти мимо вооруженного дежурного по части, в зоне видимости которого обычно и размещают знамя. Далее непосредственно поджег, на который может не хватить времени, а если у знамени выставлен часовой то и здоровья. К тому же знамя может не быть выставлено на показ, а храниться в сейфе. Вот в итоге и получается что если дежурная и караульная службы налажены хорошо то диверсию совершить трудно, а если плохо то зачем она вообще существует и прожирает деньги?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха вынести ведро бензина со склада гсм, если бы это было так просто то все прапорщики его давно бы уже вынесли

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты в армии не смог найти способ спиздить что-то со склада то ты очень туповатый. У меня мать служила, так там прапор каждый день чёт пиздил. Однажды вывез херову тучу меди в листах, просто устелил ей пол в кузове и накрыл брезентом, сверху ящики. Соляру он пиздил бочками, просто списывал её на расходы и прочее, тоже самое с вещами, тоже "пришли в негодность" и под списание. Препод в институте, полковник, травил байки как в 90е они с друганами на границе списали 40 новых машин в смазке и продали. В армии можно спиздить все что не прикручено к полу на метровые анкеры, а что прикручено надо пиздить ночью
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расформирование части это либо перевод всех по другим частям, либо создание новой на базе старой
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Блджад, снова знамя сожгли. Опять переименовываться."

0
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, сменят вывеску и всё. Но... это всё же бюрократический процесс и геморой для штабных нежели "позор" некоторое время займёт и подорвёт боевую готовность... наверное.

Просто интересен уровень гипотетического абсурда.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как бы вся эта процедура не расчитана для мирного времени, а скорее для времен военного положения, и никакой бюрократии там не будет

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну йопаный врот зачем всякие ракеты и т.д если можно пару тряпок сжечь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если знамя сожгут, то скорее всего расформируют. А на счет диверсии по всей стране я сомневаюсь. В такой атаке должно быть задействовано очень много людей и сеть просто провалится во время подготовки, ведь ФСБ не дремлет. Спонтанную разовую акцию в этом плане легче осуществить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если так будет, это просто расценят как провокацию,напечатают новые знамена, а остальным по выговору, чтобы внимательней были,а  то даже за флагом уследить не могут не говоря о ВЧ

Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется.

Как я уже сказал - это не претендует на реализм, просто теоретическое рассуждение об абсурдности.

Ну из разряда "прилетели инопланетянине"

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что если знамя сожгут или иным способом уничтожат. То завстоловой и зампотыл, в течение получаса (как в киношке "Человек с бульвара капуцинов") соткут вручную это знамя заново, со всеми ленточками и вензелями.

Потому, что такие насиженные места покидают либо в наручниках, либо в гробу.

А увольнение равносильно расстрелу.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если внезапноте сжечь все знамёна то выебут командиров частей и достанут со кладов новые =)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку