Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Боевики в Алеппо установили плату за выход по гуманитарным коридорам

Боевики в Алеппо установили плату за выход по гуманитарным коридорам События, Политика, Сирия, Алеппо, Террористы, Терроризм, Заложники, Интерфакс

Из города выпускают только жителей младше 14 и старше 55 лет

Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU - Террористы в Алеппо объявили мирным жителям цену за выход из города в гуманитарные коридоры, в распространенных здесь листовках от имени "Верховного военного совета Джейш-Аль-Фатх" (в состав которой входят боевики "Джабхат ан-Нусры", запрещенной в РФ организации) они установили тариф в 150 тысяч сирийских лир (около 300 долларов) за человека.


"Наше руководство осознает уровень страдания мирных жителей города из- за бомбардировок и блокады кварталов Алеппо военными сирийской армии. После совещания с нашими братьями, мы разрешим выход жителей в возрасте до 14 и старше 55 лет, при условии, что каждый заплатит за возможность уйти сумму в размере 150 тыс. сирийских лир, для поддержания наших братьев на фронтах", - говорится в листовке распространенной террористами.


Для предотвращения жертв среди мирного населения, сирийские и российские военные создали восемь гуманитарных коридоров, по которым мирные жители и боевики могут выйти из окруженных районов на востоке Алеппо. Коридоры действуют круглосуточно.


Террористы продолжают наносить новые удары по Алеппо, в результате которых каждый день более 100 мирных жителей получают ранения. По данным военных, 30 октября террористы применили бомбы с ядовитым газом во время попытки прорыва из окружения, в результате пострадали как сирийские военные, так и мирные граждане. В госпиталь Рази поступили 46 пострадавших с признаками химического отравления.


По данным военных, за последние пять дней погибли 55 жителей, из них 17 детей и 7 беременных женщин, 335 граждан ранены, из них более 30 в критическом состоянии.



Источник: http://www.interfax.ru/world/535262

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть так выйти смогут, но я недумаю что у многих есть такие деньги. Нужно завязывать с этими паузами. На*уй этих западных падольщиков они мнение не по меняют один хер, а люди страдают. Нужно брать город. Чем больше тянем тем больше гибнит. Я понимаю, что это дипламотический ход, но 2 недель слишком много.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, наверное, не в курсе, что с внешнего кольца окружения активно наседает 3-4 килобабахов? Сирийцы поэтому и не мочат тех, кто внутри, они разбираются с текущей проблемой. А РФ под это дело красивую гуманитарную картинку нарисовала

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто из за ожидания меньше умирать станет. Красоты в этом мало и толку 0. А к бабахам подтянулись ещё бабахи.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если они проебут прорыв, то умрёт ещё больше. А этих бабахов сейчас активно утилизируют и с земли и с воздуха. Работают, короче, над занесением ослоёбов в Красную Книгу ГосДепа

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё один момент. В то время, пока в восточном Алеппо проходит "гуманитарная пауза", а в Мосуле под американскими бомбами гибнут мирные жители, обвинять Россию в гибели этих самых жителей затруднительно.
Автор поста оценил этот комментарий
Через пару недель увидим, пока всё плачевно.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет гарантии, что они правда отпустят тех, кто им заплатит, может и в спину прилетит потом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что им остаётся делать? Деньги на том свете все равно не нужны и под бомбежками шансов мало выжить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку