Боец

Вызвали нас ночью в отделение полиции осмотреть подозреваемого. Дядька, 58 лет, прилично одетый, прилично выглядящий, прилично говорящий и абсолютно трезвый. Сахар на стрессе скаканул, и давление, но не критично. Ну и на лице пара незначительных ссадин.
Предыстория: мальчик, 20 годиков, профессионально (ну с его слов) занимающийся боксом решил после тренировки хорошо расслабиться и влил в себя энное количество алкоголя. Дальше ему сильно захотелось кушать, а поскольку мальчик нигде не учился и не работал, то и денег у него не было. Пошёл в ближайший Магнит и попытался спереть упаковку готовых суши, был спален продавщицами, которые мальца пожалели и вместо того, чтоб вызвать полицию, решили провести воспитательную беседу на тему "воровать нехорошо". Ну мальчик и рассказал им на великом и могучем русском матерном, кто они такие, куда им идти и чем там заниматься. Каждая из женщин ему в матери по возрасту годилась, но его это никак не тормозило. Наш же будущий пациент в это время в том же магазине покупал продукты к ужину и был свидетелем всей ситуации. Как настоящий мужчина решил вступиться за женщин. Нет, он сопляка и пальцем не трогал, пытался достучаться до сознания словами, только сознания там давно отсутствовало. На призывы от молодого "ты чë?! Пошли выйдем, поговорим!" мужчина ответил, что никуда он выходить не собирается, махнул рукой и продолжил покупки. А после оплаты на кассе, на выходе, его ждал этот малолетний боец, начал махать руками и наскакивать, как петух. Оттеснил его в зону, которую не охватывали камеры наблюдения и там уже начал пытаться применить профессиональные приемчики. Мужика спасло то, что он был в толстой зимней куртке с накинутым капюшоном, а ещё, что у него с собой был травмат, который он и использовал, когда понял, что в одиночку от безбашенного малолетки ему не отбиться. Выстрелил пять раз не целясь, попал два раза - в бедро и жопу... простите, в ягодицу. Юный боксёр сразу как-то сдулся и тут подоспела наконец-то вызванная продавцами полиция. По их вызову приехала наша бригада АРБ (реанимационная) которая госпитализировала раненого в жопу бойца. Ребята с АРБ потом рассказывали, что юный спортсмен вёл себя настолько безобразно, что желание дострелить его до конца возникло не только у них, но и у сотрудников полиции.
Моя же бригада, как я и писала выше, позже приехала оказать помощь "стрелку".
Дядьку реально жалко. Полицейские сказали, что к сожалению тут превышение пределов необходимой самообороны скорее всего и у мужика будут реальные проблемы.
Надо было, видимо, дождаться, пока малец ему бошку раскроит, тогда был бы чист перед законом.

Лига скорой помощи

1.4K поста12K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку