BMW 750Li из Эстонии

BMW 750Li из Эстонии BMW, Bmw 7, Поломка, Качество, Авто, Эстония

Я собственник машины, центр отказывается ее менять, от некуда деваться пришлось идти на такие меры.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий
Надо собрать все бумаги по ремонту, поехать к заводу изготовителю на этом сарае и устроить импровизированный митинг. Только желательно СМИ привлечь, ребята из Мерседеса или Ауди будут помочь.
раскрыть ветку (21)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? Не их ли там недавно в картельном сговоре уличили? :)

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Сговор сговором, но самопиар - святое дело.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, отдать новую А8, а эту под пресс на камеры.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А потом А8 с такими же наклейками ездить будет
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И тут Мерседес пиарится и даёт S класс.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом и БМВ решит восстановить репутацию

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, какие законы о защите прав потребителя в Эстонии, в РФ сдать салону такой авто очень легко. Да еще и навариться можно, если автосалон в позу встанет.

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Datsun и range rover тому яркие примеры;)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть что-то у них общее
Автор поста оценил этот комментарий
там еще про патриота чето было вроде
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да. Для этих в аду приготовлен уже отдельный уаз патриот.
8
Автор поста оценил этот комментарий

ага, очень )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне работают смотря по видео этого гражданина - https://www.youtube.com/channel/UC93GxHXgjjvVd6Z-nULOdXQ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Решения комиссии о защите прав потребителя в Эстонии носит лишь рекомендательный характер. Хотя и будет дополнительным аргументом в суде(если не получается таки договориться).

Ну и эта комиссия работает только по делам физиков, насколько понимаю, эта бмв взята на фирму.

Автор поста оценил этот комментарий

В трейд-ин)

Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, Вы это говорите не согласно своей практики. Чаще всего чего-то добиваются лишь редкие счастливчики...и то при поддержке общественности и СМИ.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно поверить, конечно, согласен. Но факт. Не скан птса ведь сюда выкладывать. Самое интересное, что и заказ-наряд не выложу: мне его тупо не дали. «Не положено. Вам меняем запчасть в послегарантийный период». Спорить не стал, спасибо, что поменяли. А вообще, у ВАГа с коробками были серьезные проблемы по всему миру. В Китае вообще давали 5 лет гарантии на коробку.

Возможно, меня спасло еще то, что я перед визитом к официалам, сделал звонок на горячую линию, где по ВИНу меня проверили и сказали что авто попадает под замену. А официал сначала встал в позу, что мол, вы у нас полгода как прекратили обслуживаться, значит, коробка сломаться могла из-за этого. Ага, масло не из их бочки и воздушный фильтр не оригинал на коробку так повлияли.

На форумах любителей того-же Фольцвагена разных моделей есть обсуждения кому когда и где по гарантии коробку меняли. Модели разные, разные города. И как-то без сми и супер-вещения люди меняют.

В целом, ДСГ 7 ступ с сухим сцеплением чудеснейшая коробка. Переключает скорости мгновенно, весит мало, тупака нет. Но вот ее надежность- это песдец... все плюсы коту по хвост.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие запчастей, отсутствие магнитных фильтров - вся металлическая стружка оседает на магнитых кольцах датчиков Холла, из-за чего спокойно могут одновременно включиться две передачи, огромная сложность ремонта - разобрать не сложно, а собирать нужно в восемь рук, двойное сцепление которое на порядок быстрее идёт по пизде, чем на обычной механике, ибо коробка постоянно поддерживает максимально высокую передачу на заданной скорости для экономии топлива. Отличная коробка)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Фольцваген придумал слово которым называет частичную финансовую помощь в ремонте мотора.
Естественно на официальном сервисе . Кто в курсе как это называется?
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, ремонт сложный. С запчастями, как понял, проблем нет (Екб). По крайне мере, кроме официалов, у меня было два варианта, где мне готовы были починить коробку с запчастями в наличии (может, врали).

Сама работа коробки мне понравилась. Но качество, конечно, хромает. При условии, что у ВАГа есть роботы, способные переварить что-то около 1000 Нм, почему они так облажались, не понятно. Точнее, понятно: жадность + победа маркетологов над инженерами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На поршах стоят дсг, просто модель другая. Да и тут не столько сам ваг облажался, сколько конкретный производитель дсг7. Та-же дсг6 норм коробка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку