282

Блюдо дня

Рассказал один словак (далее история от первого лица):

Как-то раз я путешествовал на большом русском прогулочном теплоходе вместе с сотней таких же словаков, как и я. Проголодавшись и зайдя в ресторан, мы обнаружили в меню всего два основных блюда дня. Первым был "осьминог" и здесь не возникло никаких вопросов. А вот второе блюдо нас озадачило. "Кокот из птицы".

Надо сказать, что слово "kokot" на словацком означает "хуй". В Словакии есть деликатес "бычьи яички" и поэтому употребление в пищу "кокота" мне не показалось странным. Я подумал, что у разных национальностей свои деликатесы и у русских это, видимо, "птичий хуй". Почему нет...

Я подозвал официанта и спросил: "что это за птица?". Он ответил, что курица. Я понял, что он имеет ввиду, естественно, петуха и просто для удобства называет его "курицей". Я, как мог, выразил по-русски мысль, что "кокот из курицы" это, наверное, не слишком много мяса и, должно быть, в порции много "кокотов"(?), на что официант ответил, что в порции только один кокот. Я как-то не поверил ему, ведь 10 миллиметров мяса не так уж и много. Но официант возразил, что это русская курица и кокот будет большой. "Какая глупость" — подумал я — "петух с таким большим хуем просто не сможет ходить" и, чисто из интереса, да и просто потому что уж очень хотелось жрать, я заказал "кокот".

Когда блюдо подали, все присутствующие словаки сбежались, чтобы посмотреть на легендарный хуй русской курицы. Не-словаки смотрели на нас, как на идиотов. Со стороны, наверное, это действительно выглядело странно: толпа взрослых людей с неподдельным любопытством таращится на тарелку, на которой лежит обыкновенное куринное бёдрышко.

Оказалось, в меню был кривой перевод. То, что мне принесли было просто kuraciu panvic̆ku.
А kokot — это что-то из французского...

----------
И бонус: словацкий деликатес "бычье яичко".

Блюдо дня Словакия, Мат, Блюдо, Национальное блюдо

Дубликаты не найдены

+385
ответный пост

Как уже упоминалось в предыдущем посте, по словацки " кокот" это название мужского полового члена в грубой форме.

В один из летних дней  я продлевал свое ВНЖ в братиславской полиции, и мужчина из Беларуси по фамилии Кокот подавался на ВНЖ.  Полицай который принимал документы очень сильно старался не ржать, а молодые полицайки откровенно истерили уходя в подсобку, нервируя бедного белорусса, не понимая причины смеха.

Словацкие полицаи очень похожые в своей работе на финских и латышских погранцов, и так случилось что обязательную страховку парня потеряли.

И бедный полицай, на всю полициюю кричит

- Pán Vedúci, stratili sme poistku na Kokota,kde môžme nájsť? Что в переводе значит:

-шеф, мы потеряли страховку на )(уй, где ее найти?

Работа полиции на пол часа была парализована

комментарии 27
+63
Вот кстати бычьи яйца реально охуенно вкусная штука. Но переступить через себя и попробовать было не просто... Да кому я пизжу, я был бухой и мне хотелось жрать)
раскрыть ветку 16
+9
Так себе блюдо, вымя вкуснее
раскрыть ветку 10
+7
Желудок говяжий ещё) ням))
раскрыть ветку 8
+2

Вот вымя вообще на любителя. Мне не зашло.

+6

А мне понравилась нежная консистенция) Что-то между паштетом и мясом.

+5
Да кому ты пиздишь - ты был бухой и голодный,и тебе было абсолютно похуй. Хрен хряка в булку вложи ты бы как хот дог сточил.
+1

Как паштет по вкусу, нежный достаточно. Ничего сверхъестественного. Да и жрать там особо нечего. Разве что из бухого любопытства.

+1
Бараньи яйца огонь!!! Кстати попробовать смог только бухим)
+1

бараньи лучше

+21
Дело было так: когда ответственный секретарь Тоцкий обнаружил на своей спине целлюлит, то решил незамедлительно перейти на растительную пищу и отказаться от бычьих яиц. Навсегда. ©
раскрыть ветку 1
+7
За Даун Хаус всегда плюс!
+6

А я бараньи яйца еще люблю. У нас когда барана дома резали, мы с другом-мясником отваривали их минут 10, потом пленочку снимаешь, нарезаешь ломтиками и с лучком поджариваешь на курдючном жире, наливаешь в рюмки холодную водочку чтоб с горкой, чокаешься аккуратно, чтобы не растрясти целительную и кряхтя выпиваешь...Уххх и тут же закусываешь ,причмокивая, этим блюдом ..мммм ляпота!)

раскрыть ветку 3
-1

Это даже звучит мерзко. Эстеты водочные.

Могла бы свинья говорить - так же бы лужу с грязью описала

раскрыть ветку 2
+2

Описание распития  беленькой не понравился что ли?Так ты классическую литературу почитай еще, там вообще расплюешься. По мне, если все культурно и в меру, то это приветствуется.

раскрыть ветку 1
+6

Есть у меня знакомый словак. Не любит свеклу, говорит, что у них её не готовят. Много раз отказывался от борща и селёдки под шубой.....пока не попробовал. Сейчас за уши не оттащишь.

+3
В голос ржу, до слёз!
+4

Уже ночь, читала и давилась от хохота, чтоб никого не разбудить. Спасибо, история подняла неважное настроение

раскрыть ветку 1
0

также поржал - спасибо автору за историю

+3
Вероятно назвали Кокотом от слова кокотница, емкость для запекания есть такая. Похожа на горшочек или маленькую кастрюльку
раскрыть ветку 2
+1
сразу вспомнился кокошник, но это не с той оперы
раскрыть ветку 1
0
Рядом не валялось)
+1

Я покупаю иногда.  1. Дешево.  2. Полезно.  3. Вкусно. Просто обжариваю пару минут , чтобы не перебивать вкус.

+1
Кокот. Много раз видел в магазинах в отделе посуды кокотницы. Что это за зверь и какое отношение они имеют к кокотам?
раскрыть ветку 1
+2

кокотницы- это для жульена.Во как.

+1

На спор ем все. И собак хоть и енотов. Но для себя, из суб-продуктов, только печень.

0

Вот это кунтак так кунтак.

0

На вид, очень неплохой закусон......

0

У нас подобного вида кототы продаются в сетевых магазинах под видом варёной колбасы. ))

раскрыть ветку 6
+3

Бычьи яйцы и в правду на вареную колбасу похожи по консистенции . По вкусу на очень хорошо вымоченные телячьи  почки , но меньше мочевиной воняют и вкус богаче . С гр.орехом кинзой и чесноком под беленькую зашибись .

раскрыть ветку 5
+3

Почему почки могут мочевиной вонять понятно, в них моча собственно и образуется, а вот почему яйца мочевиной воняют - загадка.

раскрыть ветку 3
0

Жареные бараньи яйки тоже съедобны. Главное во время потребления не знать, что они - это они. ))

-1
У пернатых нет Уя, у них всё через попу.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: