Блюда народов мира. Эквадорская кухня. Рыбный суп с луком "Энсебойядо".

Блюда народов мира. Эквадорская кухня. Рыбный суп с луком "Энсебойядо". Кухня, Блюдо, Эквадор, Длиннопост, Рецепт

На этот раз у меня две новости:

Первая - я наконец-то нашла красный лук, что безусловно является бонусом для внешнего вида блюд.

Вторая - вот вам новый рецепт.


Encebollado de pescado (исп.) - буквально "Луковый суп из рыбы".

Если не принимать во внимание отсутствующие или труднодоступные в русской реальности ингредиенты (которые я с успехом заменила на присутствующие и доступные), готовится очень просто. И получается очень вкусно =)


Итак, как всегда, составляющие из оригинального рецепта:

1 кг свежего тунца (заменила дорогостоящий тунец более дешевым аналогом - скумбрией)

0,5 килограмма юкки (если кто-то добудет - напишите, как оно, а я заменила картошкой)

2 ч.л. подсолнечного масла

2 помидора

половина красной луковицы

чайная ложка перца чили

2 чайной ложки тмина

8 стаканов воды

5 щепоток кориандра.


Для тех, кто не читал мои предыдущие посты: регулируйте пропорции под себя, здесь я привожу пропорции из оригинала, а готовлю можно сказать на глаз.


Итак, что с этим всем делать:

Рыбу почистить и порезать.

Луковицу порезать тонкими полукольцами, помидоры тоже.


На сковородке быстренько обжарить на растительном масле лук с помидорами, солью, перцем и тмином. И на время отложить.


Воду поставить кипятиться с кориандром и как закипит - закинуть туда рыбу.

К рыбе положить помидорно-луковую поджарку.

Для цвета если кому хочется можно положить немного томатной пасты.


Дальше почистить-порезать картошку и минут через 15 варки рыбы кинуть ее туда.


Проверяйте на соль, соли из поджарки может не хватить.


В принципе, суп готов. Но!


Сервируется он с горкой салата сверху. Салат делается тоже просто:


Тонкими полукольцами лук и помидоры нарезаем, с лимонным соком, солью и растительным маслом смешиваем, посыпаем кориандром и петрушкой и можно выкладывать на тарелку =)


Такие дела. Приятного аппетита =)


П. С. Кому интересно посмотреть другие мои посты по Эквадорской кухне, то вот они:

http://pikabu.ru/story/blyuda_narodov_mira_yekvadorskaya_kuk...

http://pikabu.ru/story/blyuda_narodov_mira_yekvadorskaya_kuk...

http://pikabu.ru/story/blyuda_narodov_mira_yekvadorskaya_kuk...


БМ ругается на мой же предыдущий пост.

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо ! понравился, сохранил. на выходных попробую удивить себя любимого вкусняшечкой :)

а я тож обычно отступаю от рецепта и готовлю интуитивно - эксперементально ))) не упираясь строго в рецептуру :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это логично, потому что вкус у каждого разный - раз, продукты немного разные - два, посуда и плиты разные - три, да и вообще в интернете найти рецепт, в котором идеально соблюдены пропорции, почти невозможно =)

Автор поста оценил этот комментарий
По фото будто салат в суп вывалили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не волшебник, я только учусь =) А если серьезно - очень трудно в жидкость выкладывать горкой что-либо. В следующий раз буду стараться сильнее =)

показать ответы