430

Блюда из 90х

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/blyuda_iz_90kh_5985324#comments

навеяло

Помню мне годков 4-5 было, конец 90-ых. моя мама работала в детском саду медсестрой, туда же и сеструча ходила. Отец работал на металлургическом заводе сутками, вроде. Приходим как то вечером зимой по темноте из сада домой, а там папка дома! да еще и кушать приготовил! да не абы что, а "супарницу" ( это он потом рассказал, когда я докопался, как называется этот деликатес). Так вот в чем суть супарницы: остатки супа (в тот раз был борстч), туда плотно плотно крошится хлеб, желательно тоже остатки, лук репчатый, мелко накрошенный, и заправлено это все остатками майонеза. Как вы понимаете, в холодосе кроме луковицы и мазика ничего не было, а в одного доесть последний суп отец не стал. Замешал все в большой тарелке, в зале разложил и накрыл скатертью стол, в общем пир, как по праздникам)

Так вот после этого борщ (который я не люблю из за обилия капусты) я ем всю жизнь только в виде "супарницы". Все кто видят - проводят аналогию с едой для свиней. туда тоже все подряд напихивают. Никто не понимает, даже сестра. видать постарше была тогда, уже понимала что жрать то было нечего. А мне нравится.

Просто небольшое воспоминание из детства)

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 3 года назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+13

Бабуля бульон из костей делала. На рынке мясники кости наголую обчищали, даже намека на мясо не было. Кости белые-белые. Бабуля брала "собачке". Там чуть, тут чуть. Не  бесплатно, конечно.

Так она их порубит, вымоет, в чугунок сложит и варит.

А потом кости достаешь и костный мозг высасываешь. Ну и по столу стучишь костяшкой, чтоб все до грамма вытрусить.

Вкусно и питательно.

Супы, борщи - все на костном бульоне.

раскрыть ветку 1
0

А мясо без хорошей косточки на суп или щи уже не годится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
10962

Учитель русского языка врывается в чат

Учитель русского языка врывается в чат Комментарии на Пикабу, Мат, Русский язык, Скриншот, Мягкий знак
6176

В Нижневартовске мужчина избил врача после осмотра его покрытой жены

3827

Ремонт:)

3578

Дефицит счастья

3291

Ответ на пост «Экзамены за Катеньку» 

3228

Зоркий бабулин глаз. Или whore-detector

3168

Ну привет

2920

Мозоли

Мозоли Спорт, Авторский рассказ, Гимнастика, Тренер, Дети, Длиннопост
Показать полностью 1
2891

Избитый мужем пациентки в хиджабе врач рассказал о нападении

Показать полностью 1
2409

Сходство 146%

Сходство 146% Пародия, Правосудие, Полиция, Закон, Актеры и актрисы, Форма, Виталий Наливкин, Ирина Волк
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: