Блёклость грязного разума

Зашел вчера на своей почте в раздел "notes" и увидел старые заметки, некогда синхронизированные с телефона. Листая, вспоминал моменты из студенческой жизни, предыдущие места работы, людей, с которыми тогда близко общался. И наткнулся на одну заметку, которая показалась мне забавной.


Небольшая преамбула: будучи студентами Института права Башкирского Государственного Университета (г.Уфа), мы с одноклассником (далее - Риваль) и другом детства (далее - Дияз) снимали квартиру - государство с  ̶б̶л̶э̶к̶д̶ж̶е̶к̶о̶м̶ ̶и̶ ̶ш̶л̶ю̶х̶а̶м̶и̶  со своими органами государственной власти, гордо именуемую Шамильстан (но об этом подробнее, возможно, расскажу в другом посте).


Заметка датирована 18.04.2016 г., не помню для чего, но мне и Ривалю нужно было не спать, хоть и очень хотелось (то ли по учебе, то ли по работе). Так вот, сама заметка:


"Вечер. Я ставлю таймер на 15 мин и прошу Риваля выключить свет. Он тоже ставит таймер на 15 минут. Спим. Звенят будильники, мы обменявшись коротким нечленораздельным мычанием, достигаем согласия продлить время сна на аналогичный период времени. Не помню сколько раз это повторилось. Но в итоге Риваль проснулся от телефонного звонка (я его тоже слышал но мозг отказывался верить в то, что я уже и так проспал все будильники).


В итоге Риваль говорит мне:

- Рауль..

Получает ответ:

-kddjslsk!3&@3:@$ (мычание непонятное не только для окружающих, но на удивление, и для меня).


Потом понимаю, что херню сморозил. Осознаю, что надо вставать все равно, привожу мысли в порядок, ловлю бредовую мысль за хвост, которая на тот момент была в голове, пока я ее не забыл и озвучиваю Ривалю:

-...я думаю. Сколько это "Рауль". Сколько это времени. Какой это срок. В течение какого времени я должен тебе ответить по закону. Как долго я еще могу молчать."


Вот так на грани сна и бодрствования мозг способен генерировать весьма странные мысли)

На этом всё) можно кидать камешки.  Первый пост.

Блёклость грязного разума Студенты, Сон, Недосып, Шамильстан, Лига юристов

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.