-3

Bluetooth в металлический корпус

Друзья,всем привет. Нужен Ваш совет.

Приступаю к постройке аудиоусилителя. Размещаю всю электронику в полностью алюминиевом корпусе. Хочу установить туда Bluetooth модуль. Сможет ли модуль принимать сигнал в этом корпусе? Если нет-то как решить эту проблему? Как-то вынести антенну Bluetooth за пределы корпуса?

Дубликаты не найдены

+2

Ручка у усилка будет? Вот и сделай ее антенной

раскрыть ветку 2
0

ага на 2,4 гигагерца

раскрыть ветку 1
0
Дискоконусной :)
+2

Не сможет. Выводите антенну на заднюю стенку. Через любой высокочастотный разъем - SMA или что-нибудь похожее.

раскрыть ветку 3
+1

Разъёма для антенны на модуле нет,сама антенна выполнена в виде дорожки на плате.

раскрыть ветку 2
0

Да, надо будет отрезать эту дорожку и подпаять к выходу чипа провод внешней антенны.

0

нет,так как клетка Фарадея ,выноси антену

0
Купи в Китае усилок с блютуз 😁
0

Работать не будет. Я использовал Wi-Fi антенну от роутера (частоты одни) и разъем SMA с подпаянным кабелем.

0

У меня малинка в алюминиевом корпусе,  и встроенный БТ пробивается через него до датчиков БТ в другой комнате

0

Антену вывести наружу

0

Либо прорезь из стекла, либо металла, ну как в новых телефонах.

раскрыть ветку 2
0

стекло-пластик ,такое на ФАР радаров стоит

,на самолетах
раскрыть ветку 1
0

Ок,спасибо! Буду что-нибудь колхозить

-1

Что за блятус модуль? обычно у них есть выход под антену, центр на него, землю на цифровую землю модуля. сам разъем наружу. Обычно из под экрана блитус плоха ловет, нужна внешнея антена или нет зависит от нужной максемальной дестанции преемопередатчека

раскрыть ветку 1
0
Блядь, у меня глаза вытекли.
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: