BluePrint

Инженер внимательно изучал результаты тестового периода. Два с половиной миллиона лет с начала эксперимента. Предыдущие копии были слишком громоздкими и, согласно подсчетам, в скором времени перестали бы умещаться на поверхности. Эта версия казалась продуктивней и имела все шансы на успех.

- Ну что там? Как успехи? – прервал его мысли архитектор и тоже склонился над графиком.

- В этот раз лучше… - задумчиво отозвался инженер, продолжая всматриваться в показатели. – Вот только образцы не приживаются на других макетах.

- Может, обогревающий шар чуть подвинуть?

- Да ты что, - возмущенно выдохнул инженер. – Я столько с наладкой мучился, он же сожжет всё, что уже имеется.

- Да, забыл… Проходили уже. Значит, пока оставим так? На макете ничего двигать не будем?

- Нет, боюсь опять образцы загубить. До сих пор те жалко… - инженер тяжело вздохнул.


- Ничего, они вроде всё успешно восстановили, разве не так? Немного времени потеряли, пару тысяч всего, не переживай, - архитектор ободряюще похлопал коллегу по спине.


- Что верно, то верно. Группа А показывает самые высокие результаты, но всё-таки… - инженер недовольно покачал головой и тихо произнес. – Слышал, что в пятом отделе уже два макета заселили?


- У них художник так себе, ты их образцы видел? Ни один на нас не похож, даже группа А. Да и сами макеты никуда не годятся… Мы вместе с художником в третий макет душу вложили...


- Но они явно более выносливые, чем наши, - инженер придирчиво оглядел стоящий перед ним купол, под которым находилась тестируемая система с большим пылающим шаром посередине. - Всё-таки надо было с обогревателем продумать лучше. Не выживут они на других макетах – температура не та.


- Дай им время, мы думали, образцы вообще нигде не приживутся, но всё получилось. Почти все группы принялись. Это успех.


- Но из девяти всего один макет, - прошептал инженер. – И кто, кстати, отвечал за чистку? После предыдущего эксперимента вернули не до конца расчищенный макет. Теперь эти, - он раздраженно кивнул в сторону голубого шара. – До сих пор что-то выкапывают. Нашли даже предыдущие образцы, которых там быть не должно было. И вместо того, чтобы технологии развивать и систему заселять, они всё прошлое разгадывают.


- Не доглядели, да. Но группа А так учится, не думаю, что это сильно их тормозит, - архитектор пожал плечами. – Вон остальные группы в несколько раз отстают от них и уже давно не показывают почти никакого прогресса.


- Нет, эта система должна быть заселена больше, чем на половину. А эти образцы, даже группа А, с этой задачей не справятся. Они уже почти исчерпали запасы своего макета, просто не успеют.


Архитектор молча смотрел на коллегу, догадываясь, к чему всё идет.


- Дадим им ещё полмиллиона лет, - наконец решил инженер. – Потом передвинем модели или шар уменьшим… Атмосферу подстроим, теперь-то знаем, какая лучше.


- Образцы какие, последние брать будем? Или тоже поменяем?


- Поговорю с художником. Может, покров изменить? – задумался инженер.


- Может, и покров изменим, - устало вздохнул архитектор. – Но давай сначала подождем. Группа А так на нас похожа… Обидно будет всё разрушить просто так.


- Чтобы создать заново, - инженер улыбнулся. – Не хочу сдавать халтуру. Это должно быть не только красиво, но и жизнеспособно.


Архитектор понимающе закивал, рассматривая их творение. Выстроенная система, в плане дизайна – почти совершенство. Но вот образцы, и правда, оставляли желать лучшего. Недостаточно выносливые, немного медлительные. Всё же, этот проект ему будет жалко больше всех.

Авторские истории

31.4K поста26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

@0lezhka @koshkinamama @strelezzz интересная интерпретация создания миров)))

раскрыть ветку (24)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
@Baabochka @MOZGOEB @ivandolgs, @rsasysvgbr
@WildNorthWind а вот такое я люблю
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
@KPAMYIJJKA @Tavill, @2p1zz4 @WolfWhite а вот такое я люблю
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@Anyutaperle, @Vitaliy1209, создание миров. Может, и нас скоро очистят
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку