Бл..ть, ещё одна...

Такого маразма я ещё не слышал.


Диалог чиновников:

- Почему врачи уходят из государственных учреждений в частные центры? Потому что нет денег. Может тогда давайте дадим им заработать?

- Но ведь цель врачей не зарабатывать деньги, а оказывать медицинскую помощь!


Ссылка на пост. Смотреть видео с 1:20.

***

Бл..ть, ещё одна... Врачи, Чиновники, Маразм
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий

200% врачи получают средней нуну. Это наверняка полная ставка с всяким переработками, а все врачи рядовые переведены на 0,2 ставки.

Как у нас в политехе сделали - з.п. подняли в 2 раза за полную ставку, а преподавателей перевели на 0,1 ставки, а остальное время - по договору, и это в отчетности не учитывается. В итоге, з.п. поднята в 2 раза, реально на 5%

раскрыть ветку (65)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Везет, у нас ЗП на бумаге поднялась в 3 раза, а с учетом ликвидации примирования, она понизилась на 25%, но зато теперь вся белая....

раскрыть ветку (43)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она у вас и раньше была вся белая. Премия тоже входит в белую часть зарплаты. Чёрная - это то, что платится в конверте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, как я уже здесь #comment_132700742 сказал, я ошибся при выборе определения.

Автор поста оценил этот комментарий

Время безбожно брать все положенные отпуска и больничные!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, впервые в жизни сходить в отпуск тоже надо :D Хоть узнаю, что это такое :D

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только в политехе, это во всей стране так.

У меня в организации кадровик и расчетчик заеблись высчитывать ставки каждому после повышения МРОТ, чтобы сохранить ту же ЗП.

15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас Ветеринарный, сука, фельдшер получает на 10к больше человеческого!!! И дом дают и подъемные как молодому спецу. А человеческому фельдшеру надбавку 600 р на коммуналку и все блять
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу Вам, как врач. Нет не перевели на 0.2, просто в наглую не платят положенные 200%.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже не перевели, потому что давным давно все уже так работают на 0,1-0,2 ставки.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть времени свободного больше.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это так не работает) Ставка с количеством больных не коррелирует

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как количество больных коррелирует с количеством рабочих часов?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не коррелирует. Можешь вести 5 больных, а можешь 50. Завист от укомплектованности отделения врачами и количества койкомест.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно. Значит за полставки я готов вести хоть 500 человек целых 20 часов в неделю. За 0.25 ставки 10 часов в неделю. Каждый день по 2 часа, хоть стадионами мне собирайте людей, сколько успел-столько успел, остальные приходите позже, всего доброго, а я домой. Жалобы на третий этаж, до свидания.

Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще обленились - работают сутки через сутки в своих стационарах, куда им столько отдыхать то?!
Автор поста оценил этот комментарий

Этого не может быть. Там отчетность автоматическая. Должны были с ставкой играться, иначе средняя была бы реальной

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще не поняли, что в этой стране все может быть?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причём на эти 0,1-0,2 ставки ты пахать будешь как на 2. Потому что количество пациентов, которых ты будешь вести со ставками никак не соотносится.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так рабочее время регламентировано. нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, рабочее время регламентировано. Но если у тебя куча пациентов, ты не можешь им сказать: извините ребята, у меня сегодня рабочее время закончилось, оперируйте себя сами и истории незабудьте написать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас операции экстренные или плановые? экстренные не можешь сказать, а плановые-писать служебки. Плюс писать отчет сколько ежедневно было переработано, также писать служебку с просьбой оплатить переработку.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну так и вычисляется средний показатель.

Мы с тобой едим капусту, а кто то мясо. В среднем мы все едим голупцы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает работать на этот самый огрызок ставки, а ГПХ просто не подписывать? Если вы толковый преподаватель, то вы толковый специалист в своей области, и проблем с работой у вас возникнуть не должно.
Основная проблема большинства людей в том, что они сами себе злобные Буратины
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если в городе один вуз?

п.с. я не преподаватель. Я работал как раз в то время в фирме, где работали преподаватели из политеха. Рассказали что-как.

А на ваш комментарий - они преподают в принципе, ради "престижа" какого-то понятного только им, ну или по привычке. А так основное место работы не вуз.


С врачами так сложнее

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Основная проблема в том, что у нас все чего-то да боятся, зачастую, не имея никаких для того оснований.
Не так давно работал мастером производственного обучения в ПТУ. Такая же история была. Подняли оклады, скинули на огрызок ставки, остальные часы скинули на ГПХ. Как результат, на руки стал получать немного меньше. На следующий месяц просто не стал подписывать ГПХ и все. Отчитал свои 3 пары в неделю и пошел домой. А что будет дальше - проблемы администрации, не мои. Ничего, к концу семестра администрация нашла деньги деньги не только на оплату допустимых полутора ставок, но и на оплату сверхурочной работы.
Когда в начале 17 года "увеличивали" зарплаты путем увеличения оклада и снижения стимулирующих, по всей стране прокатился плач педагогов. Один я не понимал по ком звонит колокол... Теперь можно было начать нормально работать, а не заниматься всякой херней, типа проведения каких-то факультативов и внеклассных занятий.
Можно сказать, что у нас как в клетке со обезьянами: прежних обезьян уже нет, а лезть за бананом новые все равно боятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запилите пост на эту тему, только подробный - наверняка кому-то да пригодится. В стиле "а чё, так можно было?"
Глядишь на одного довольного преподавателя станет больше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку