Бл..ть, ещё одна...

Такого маразма я ещё не слышал.


Диалог чиновников:

- Почему врачи уходят из государственных учреждений в частные центры? Потому что нет денег. Может тогда давайте дадим им заработать?

- Но ведь цель врачей не зарабатывать деньги, а оказывать медицинскую помощь!


Ссылка на пост. Смотреть видео с 1:20.

***

Бл..ть, ещё одна... Врачи, Чиновники, Маразм
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1354
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (268)
1762
Автор поста оценил этот комментарий

Работа за еду: вместо тысячи - плов

раскрыть ветку (45)
134
Автор поста оценил этот комментарий
На следующий Новый год загадаю такое же чувство юмора.
раскрыть ветку (18)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это чужая шутка, не он придумал
раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

он просто разместил шутку

раскрыть ветку (6)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка не его

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А мопед его?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, он просто разместил объяву.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда чужая

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
То есть не своя.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка была украдена.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, надо заказать хорошую память и чувство такта.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
441
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал, как на язык положил
раскрыть ветку (9)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На хлеб не намажешь.

раскрыть ветку (3)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто не работает, тот есть. (c)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А кто работает - того нет.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И не поспоришь

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сытый голодного не епет

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если за еду?

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсов этому джентльмену!
2
Автор поста оценил этот комментарий

С языка снял - на язык надел

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
налОжил
24
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю чтоб жить, а не живу чтоб работать.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я дико извиняюсь, а можно не плов, а котлетку с пюрешкой?
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Только макарошки. https://youtu.be/oTD1K3V3q1c

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
УХАДИ
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я хуею. Пересказать видос из поста. И с этим выйти в топ. Вы йобнулись!!!???
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тысячу на хлеб не намажешь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше плов - больше дела! ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во имя овса и сена, и свинного уха. Алюминь!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и немного математики:
меньше плов - больше денег.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плов охуенен! Сегодня как раз буду на ужин готовить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если порций 6, нормальных, и раскидать их по 3 в день то не так уж и плохо. Главное, чтобы остальное налом было

ещё комментарии
145
Автор поста оценил этот комментарий

А вот чиновники "работают" именно для зарабатывания денег.

раскрыть ветку (141)
226
Автор поста оценил этот комментарий
«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот»
Медведев Дмитрий.
раскрыть ветку (134)
143
Автор поста оценил этот комментарий
,Его высказывание, на самом деле, невероятно обидное. Я отучилась 5 лет, чтобы прийти работать в школу на 34часа в неделю (почти 2 ставки) и получать 15к в месяц (это включая доплату за кабинет, классное руководство и проверку тетрадей).
не забыть про кучу ненужной бумажной работы и всякие "необязательные мероприятия"
раскрыть ветку (129)
173
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Ты отучилась 5 лет чтоб получить уникальную возможность работать в школе. А то, что за это ещё и платят, лишь недоразумение
раскрыть ветку (18)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Это приятный бонус. Вы должны быть благодарны! А то, как мы знаем, государство же вам ничего не должно!

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я устраивался в школу - нам на торжественном слете педагогов так и заявили: "Школа ваш второй дом, это призвание - нельзя работать в школе ради денег!".

Собственно поработал я 3 месяца и слинял из этого дерьма.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Это недоразумение скоро исправят
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я отработала там полгода, прежде чем у меня взяли справку о несудимости. Представляете КТО может устроиться в школу и какая там нехватка кадров?
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За что судимость?

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет судимости.
раскрыть ветку (5)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ваше достижение, а кое-чья недоработка!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тащ полковник. Ну мож не надо начинать опять?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
О, тащ майора повысили уже!))
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Она брала справку о несудимости, перечитай комментарий
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы это исправим и выдадим другую справку

14
Автор поста оценил этот комментарий
Лови эффективного менеджера!
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В каждом втором посте призыв "лови эффективного менеджера!". Когда же их уже всех переловят и можно будет начать нормально работать?!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кто ж управлять тогда будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

управляющие)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда. Как только освобождается место эффективного менеджера на его место сразу прыгает бывший работник, т.к. он на живом примере видел как зарабатывать деньги. Менталитет-с и людская натура
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если это призвание, тогда учитель должен прийти отучить и всё. Никакой домашней, никаких тетрадей и прочих бумажных работ. Никаких конкурсов и олимпиад. Бумажной работой пусть занимаются те, у кого это в призвании.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно если это призвание и учитель работает для души и из любви к детям - значит и работать должен по желанию.

Затребовала душа учить? - учишь. Надоело - встал и пошел с работы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Должен быть учитель. У нас чиновники и часть граждан иначе воспринимают этих людей, и буквально:

"Педаго́г в Древней Греции (др.-греч. παιδαγωγός, «ведущий ребёнка») - учёный раб, сопровождавший детей своего господина в школу."
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я была бы рада)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как же мне повезло, что розовые очки разбились до момента выбора вуза.

раскрыть ветку (28)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, зарплата и бумажки - единственный минус.
дети - моя любовь. Я кайфую от них. У меня классное руководство в 5 классе и 7,8,9клашки
раскрыть ветку (27)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, можно вопрос, вы ведь в курсе системы?

Моей дочери в 5м классе поставили по экономике три двойки в электронный дневник. Спрашиваю у ребенка - как и за что? - не знает, не понимает. Дальше дочка получила тройку, червёрку и пятёрки. На этой неделе приходит со школы и говорит, что учитель по экологии задержала её после урока и сказала, что перепутала мою Вику с другой девочкой из класса, которую тоже зовут Вика и эти три двойки поставила не туда. Но исправить она их не может, потому что в электронном дневнике нельзя исправлять. Вот как быть в этой ситуации? Дочка-то не должна страдать из-за ошибки преподавателя, а я ведь даже наказал её тогда и мы поссорились. На следующей неделе хочу сначала с классным руководителем поговорить. Могут ли учителя исправлять оценки в электронном девнике? Может она просто боится, что придётся объясняться за исправления в дневнике?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то можно. Но для этого завуч должна открыть для редактирования эти дни.
с бумажным журналом (если эти двойки и там) тяжелее
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что они и там. Время много прошло. Но если эти двойки не заслуженные, как-то же надо исправлять ситуацию. По сути меня и моего ребёнка не должно волновать как учитель решит вопрос. Если бы вы так ошиблись, гипотетически конечно, как бы поступили? Извините, если докучаю. Можно не отвечать, пойму. Спасибо.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель получит за это выговор и лишится стимулирующих в конце года ( скорее всего).
но мне пофиг на деньги, я не для этого работаю. Поэтому я уже получила парочку))) нельзя не совершать ошибок. Все мы - люди.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это жестко на само деле, учитель не ребенка избила в туалете.
Если честно, когда я косячу, но исправляю без последствий, меня не наказывают, я же осознала и никто не пострадал.

Хотя... я же в образовании работаю же да.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лишают стимулирующий за ошибку в журнале? Это просто пиздец какой-то. В конце четверти все исправляете и все.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но ошибка это три (!) двойки. Я первый раз в жизни на младшую тогда наругался и наказал. Она не смогла объяснить, а я не поверил. А ей, как выяснилось, и объяснять нечего было, она сама в шоке, блин. Я курсор навожу на оценки, а там подписи всплывающие: за домашку (две) и самостоятельная. Ребенок говорит, что делала домашку и на самостоятельной всё правильно делала. Я её во вранье обвинил, а ведь дочка действительно ни в чём не была виновата. Я только на нг нашёл момент помириться с ребёнком. Всё воспитание построено на доверии и личном примере, а тут сам не поверил, поверив электронному дневнику.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если просто наплевать, извиниться перед дочерью и учиться дальше? Или эти цифры как-то влияют на итоговую?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С дочкой всё улажено и забыто. А как эти двойки могут не влиять на итог? Они средневзвешенный балл на целую единицу снижают.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашиваю у ребенка - как и за что? - не знает, не понимает

Когда я ходил в школу, то мне нельзя было не знать или не понимать. Надо было спросить учителя, почему если не добьюсь правды - идти к завучу, директору, в РОНО и т. д. Но домой с таким ответом нельзя было приходить.


А исправить в дневнике можно. У любой электронной системы есть админ, обладающий всеми полномочиями. Пусть исправит, внеся соответствующий комментарий.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно поставить три пятерки!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

(5х3+2х3)/6=3,5. А без учёта этих двоек, средний балл 4,8. Чтоб перекрыть каждую двойку и компьютер округлил средний балл до 5, то нужно пятнадцатью пятёрками перекрывать. Это если среднюю арифметическую высчитывать. Проще учителю решить вопрос с исправлением. На следующей неделе разберёмся. По крайней мере учитель сама сказала дочке, а не промолчала, время-то уже прошло больше месяца, значит она в адеквате и мы что-нибудь придумаем.

Автор поста оценил этот комментарий
Могут. Там вообще все можно исправить, а вот в бумажном журнале сложнее
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем системе электронного дневника оценки можно исправить какой-то определенный период, а потом нет, закрывабт доступ. У вас возможно так же. Может можно через заявление как-то исключить эти оценки, чтоб их не считали.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, это те самые обязательные необязательные мероприятия, за которые угрожают снизить зп?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе приносят 15 билетов на концерт какого-нибудь "шоубалетанитыцой" по 450р/шт. И либо ты уговоришь своих родителей/детей выкупить билеты, либо выкупишь из за свой счет....
а учитывая ЗП в 15к....
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема послать носителей билетов?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что всем все равно. Школе дают эти билеты. И заставят за них платить директора...
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема директору сказать "Нет"?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблем сказать "нет" нет.

Просто за этим последует финансовый беспредел. Вы же в курсе, что голый должностной оклад в госсекторе низок? А до нормальных, хотя кого я наебать пытаюсь - до минимальных, цифр добивают всякими доплатами и работой на три с половиной ставки. Поэтому после конфликта с директором будет фигово.

5
Автор поста оценил этот комментарий

в том, что директору спускают эти билеты из горуно, ну либо сам директор на этом греется

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас какой-то. Удивлена, что где-то есть большая дичь, чем в школе, где работает соя подруга. Хорошо, что я не пошла в школу работать... Тоже учитель по образованию, но желание отбилось на этапе практики

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня во время практики желание работать только усилилось)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это здорово. Значит, это реально Ваше. Жаль только, что такая ситуация со школами: маленькие зп и самодуры у власти :с

Автор поста оценил этот комментарий

А как обстоит ситуация в частных школах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю) я в государственной работаю.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не удивлен, учителя также делают нужный результат на выборах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока что ничего об этом не знаю)
посмотрим на следующих выборах
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что характерно, это проблема не только России, вот как раз вчера во Франции аналогичную проблему в очередной раз поднимали( https://www.france24.com/en/20190202-stylos-rouges-red-pens-... ), в США уже год почти длится( https://en.wikipedia.org/wiki/2018%E2%80%9319_education_work... ). Правда, в отличие от них, у нас учителей такая ситуация почему-то устраивает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что россияне исторически всегда терпели до последнего....
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя больше всех поддерживают нынешнюю власть, делая нужный результат на избирательных участках.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу после след выборах. Я пришла уже после
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы ж знали, куда шли.
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вас понимаю. Грустно, когда чиновники - все поголовно болваны, жадно отхрючивающие из бюджета, иногда поворачивающие рыло в сторону людей, чтобы прохрюкать что-то подобное.

Автор поста оценил этот комментарий

Так, я как коллега (уже в прошлом) жажду подробностей.

У нас МРОТ 11.280 рублей.

То есть если человек работает почти на 2 ставки - он должен получить на руки не меньше 20к если я правильно понимаю.

Если менее - вы вправе обратиться в прокуратуру с требованием повысить вам заработную плату.

Это нормальная практика, у нас многие учителя и воспитатели добивались этого. Да - грызлись с руководством. Но добивались.


Тут вы либо сами не хотите воевать и ваша ЗП незаконно занижена, либо вы что-то недоговариваете.


Я работал 21 час в неделю, 16к получал вполне. Этого мало, не спорю, особенно со столь сложной работой - но получал.


Сейчас ушел в IT, получаю 30к на местном предприятии и времени личного вагон, и нервов меньше.

Вам того же советую - уходите в другую сферу.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю как и почему, но у меня ставка - 8200. У меня нет категории, я после вуза пришла. С уходом налога и остаётся 15к.

Понимаете, я не вижу себя больше ни в какой сфере...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну т.е. как и все учителя просто работает от безвыходности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители в такой же ситуации. Всю жизнь работали учителями в деревне, где другой работы нет. Днём в школе, вечером готовят презентации, отчёты, планы и т д. Очень много бюрократии, а они уже не молодые,с компом тоже не быстро справляются. Весь день практически в работе. Терпят, хорошо, что вышли на пенсию по выслуге (25 лет стажа)



Кстати у них тоже что то около 15

Автор поста оценил этот комментарий

15 кусков за такую мозгоеблю. Мдааа. Что-то с этой страной не так.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если людям нравится, пусть работают.
Автор поста оценил этот комментарий

34 часа в неделю это две ставки?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Часы-это часы уроков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аа, понятно

Автор поста оценил этот комментарий

почти, 2 ставки - 36 часов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ставка - 18 часов
6
Автор поста оценил этот комментарий

другой вопрос, почему вы пошли туда учиться? вы хотели стать учителем? вы знали про уровень зарплат учителей?

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты юн, как правило не заглядываешь на года вперёд. Потом с возрастом понимаешь, что надо семью содержать, детей. Я бы тоже пошёл на нефтянку, но мне нравился ин.яз и поэтому выбрал пед. И с удовольствием бы работал, но зп и только зп останавливает, на которую просто физически невозможно прожить.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не будь у меня мужа и родителей, я бы банально не смогла выжить с такой ЗП....
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

репетиторство?
моя подруга - учитель. Сначала в школе работала, потом поняла что на те копейки не проживёшь, и стала репетитором. И никакой бумажной волокиты нет, и по деньгам нормально.
Математику преподаёт.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я лет с 12 знала о том, что хочу работать с детьми и больше себя не представляю нигде.
и я также как и многие смотрела там и слушала о том, что зарплаты повышают и ТД и ТП....
2
Автор поста оценил этот комментарий

А когда вы поступали вы думали как вам придётся жить на такую зарплату? Что вообще сподвигло вас пойти учиться на педагога? Учителя в школе вроде последние лет уж 20 точно не получало много.

Просто интересно.

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я чувствую и чувствовала, что это мое....
только острая нужда в деньгах может заставить меня уйти от работы с детьми.
я пришла работать в очень простую школу, такую, где берут даже самых отбитых детей, потому что верю, что смогу что-то в них изменить... Если я не смогу передать им знания (потому что им это неинтересно), то хотя бы попробую изменить их представление о мире, о травке и прочей дряни.
я общаюсь с очень разными детьми, они доверяют мне, двойшники тянут руки, чтобы я вызвала их доске.... Эти дети приносят мне цветочки, сорванные с клумбы, и дарят конфетки, показывают свои стихи и рисунки, они делятся историями об алкашах-родителях и своей ориентации....
Если дети идут ко мне, то всё не зря.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а Вы уже замужем ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
1
Автор поста оценил этот комментарий

Dangerous Minds с Мишель Пфайффер. Насколько там похоже?

Хорошо, что у нас пока высшее образование бесплатное и у детей остаются шансы.

Вообще, очень интересно. Насколько нужно любить свою работу и детей, чтобы умудряться противостоять всей той мерзости, которая окружает и их самих и их не очень богатые семьи.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо посмотреть, для начала)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу непредсказуемый, но... исходя из чего минусуют такие комментарии? может смайлик, а там драма? так ведь девушка еще не видела фильма.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я читаю день спустя и заметил, что на всех ее комментариях стоит минус, видимо кто-то постарался специально..
все что увидел - исправил) и Вам плюс за справедливость суждений)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насколько, но я люблю свою работу достаточно, чтобы противостоять дебилам среди администрации, среди родителей и среди детей....
Автор поста оценил этот комментарий

А кто оплачивал вашу жизнь, когда вы начали заниматься призванием?

Мне вот через три месяца работы по призванию пришлось просить о финансовой помощи родителей. Но это не для кого не было сюрпризом или проблемой.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вся семья знала,что я буду педагогом 100%, также как и парень, с которым я встречалась ещё со школы, так что когда мы съехались и поженились, он взял на себя финансовую сторону моей жизни. Точнее так, он покупает продукты и заправляет машину, а я трачу деньги на коммуналку и свои нужды.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На жизнь в общем то хватает? Есть где жить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы хотите мне подарить недвижимость и накинуть сверху денег?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто интересно, как живёте, хотелось бы, чтобы жили хорошо. Если плохо -могу посочувствовать

Автор поста оценил этот комментарий

Вы большая молодец. Надеюсь вам не придется увольняться из за необходимости больше зарабатывать

Автор поста оценил этот комментарий

Вы же не русский язык преподаете?


Хотя все равно...

А, ладно.


...Цветочки с клумбы...


Ой, всё!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы больше грамотности в текстах от учителя.


Нравственность еще. Воровать нехорошо. Не учите детей такому?


Ну, я бы поняла еще, если бы без души за деньги работа. Но тут такой энтузиазм и такое... кхм... качество.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, я учту ваше мнение.
мои ошибки (?) Могут быть следствием личной невнимательности, температуры 38-39(я лежу в больнице с гриппом).
Впрочем, хорошо, что я сама решу, чему мне учить детей.... Все в рамках ФГОС, знаете ли.
Но меня всегда радуют "диванные педагоги".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поправляйтесь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Воровство? У ребенка в 5 классе, у которого родители алкаши, а сам он стоит на учёте в пдн....
ну, знаете ли, это не самая его большая проблема. И что мне делать, в полицию его сдать из-за цветочков? С чего вы взяли, что я им говорю:"отлично, рвите ещё цветы с городских клумб".
Если вы хотели меня задеть как-то своец оценкой относительно моей проф пригодности, то жаль, что мне всё равно.
со стороны всегда виднее, не так ли?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я например на профоориентации в 9 классе получила направление как педагог начальных классов, воспитатель в дет саду. Поржали с мамой, о том, что там точно не заработаешь и поступила я на инженера-технолога, но пока училась часть хлебозаводов города закрылась, а в мини-пекарнях при супермаркетах потребность была только в хлебопеках, а на такую работу я идти не хотела. Пошла поработала в офисе, но бесцельность этой работы просто убивала. Ты мог делать работу, не делать работу, ничего не менялось, никому она была не нужна. Мама же в это время ушла с работы по здоровью ( она работала главным бухгалтером и стрессы и самодуры начальники ее доконали) и решила открыть частный детский сад, и позвала помочь. Так я и оказалась там, куда идти не собиралась) и очень люблю работать с детьми, видеть результат своей работы, получать удовольствие от общения с детьми, да, есть и минусы, но плюсов больше. Так как работали мы больше на качество, чем на количество, то зп не такая уж и большая, а расширятся не на что. Зато куча благодарных выпускников и родителей, которые приводят к нам уже своих вторых, детей, а некоторые и третьих. Это реально призвание. Сейчас вот по обстоятельствам скоро прийдется закрываться, не знаю куда потом подамся
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда учился, прекрасно осознавал, что на зарплату учёного я не проживу, и что курьер зарабатывает больше. А потом, когда институт (НИИ) государство закрыло, я пошёл принтеры ремонтировать. Работа не особо денежная, но я хотя бы самоуважение не потерял. Не всем же в менеджеры идти. Нахрена тогда учиться?

"Зато начальник тебя боготворит" (Шнуров)

Простите, вырвалось просто. 

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть коллега, по образованию учитель физики, работает инженером, не жалуется. Если есть желание, всему можно научиться. Тем более в нынешний век интернета.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Рубрика "Цитаты великих (долбоёбов)"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое блядское оправдание всей мразотности власти. Нет хлеба жрите пирожные, твари недовольные.

1
Автор поста оценил этот комментарий
медведев митя
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора издать "Цитатник Медведева" (типа как был цитатник Мао), и в принудительном порядке вручать его бюджетникам. А потом проводить экзамен на знание цитат Великого Кормчего...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь чиновники приходят на работу не зарабатывать деньги, они приходят на работу фиг знает за чем.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, у них то какая цель?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Цель очевидная: безнаказанно городить всякую х@ню, получая за это нехилые бабки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так чиновники же приходят в госуправление чтобы сделать государство лучше! Работают не покладая рук во благо граждан! Зачем им вообще деньги, когда они могут видеть как меняется окружающий мир к лучшему и они смогут в старости сказать внукам "вот смотрит, как хороша наша страна  (область, город, поселок ...) потому что я работал в администрации".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но от зарплаты могут отказаться, в отличии от вас, меркантильных
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здрасте, я тут пост про автосервис ищу, не подскажете?
125
Автор поста оценил этот комментарий

я бы предложил расстреливать таких чиновников, но меня уже банили за призыв к убийствам чиновников, поэтому предлагать я этого не буду больше

раскрыть ветку (10)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Если б вы предложили, я бы категорически поддержала. Но так как вы не, то и я не буду.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы из какого города?

может создадим свое движение? :D

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Движение тех, кто категорически против призывов к убийству чиновников?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

конечно! это как же можно расстреливать живых подонков людей ))

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем расстреливать, хай чиновники тоже будут работать не за деньги , а за идею. Сами застрелятся.... или повесятся, пистолет то не на что купить будет.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чиновники - это мы с вами. Они воруют, потому что есть возможность воровать. Работал на стройке, так там больше половины коллег тащила домой все что плохо лежит. Рабочие воровали сумками, прорабы машинами, директора вообще молчу.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда я презираю чиновников, то обычно имею в виду общество депутатов, которые пиздят миллиардами и сидят в думе, а так же получают зп от 400т и выше, не знают русский язык и придумавают хуевые законы.


к остальным работникам госструктур желания расстрелов я не испытываю)


я согласен, что каждый тащит. но почему? от хорошей жизни?

почему в финляндии или германии велики там на улицах не воруют, а у нас воруют ? люди другие?

о нет.


другой уровень жизни. другие законы. и соответственно другая обстановка в обществе.


а кто все это регулирует? чиновники в думе. к которым я порой испытываю большую ненависть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, представьте себе, люди там другие - они не воруют не от хорошей жизни, а потому что так воспитаны. Среди депутатов хватает и выходцев из богатых семей, и из неблагопрятных, поднявшихся в 90ых, ни одним ни вторым это не мешает продолжать воровать.
Я видел, как неплохие, вроде, люди, получив власть (горничную повысили до супервайзера) начинают кошмарить своих бывших коллег, ныне подчиненных, почём зря, и подворовывать.
"Депутаты - пидарасы, их бы убрать, и тогда заживем" - это иллюзия, на их месте воровал бы большинство. Просто у большинства нет возможностей воровать что-нибудь весомое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а кто сказал, что горничная будет порядочной? Давайте тогда уж даунов больных в депутаты, раз из крайности в крайность.


нужно не просто убрать депутатов. это не решит проблему.

необходимо решить проблему с поиском подходящих и обученных людей для должности депутата. а не пихать туда горничных.

219
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Пелемеень -требуют наши сердца...

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пелемень! Мы ждем пелемень!

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Наслаждайтесь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Красивый, зараза!
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Было легко.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну йоообана. неужели на пикабу можно найти даже тех кто дрочит на пельмени

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Студенты?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздатый пельмень

7
Автор поста оценил этот комментарий
Кастрюля хорошего плова сейчас в тыщу и обойдется
34
Автор поста оценил этот комментарий
Б..ть учитель это призвание и деньги им не нужны. Врач получается тоже призвание им тоже деньги не нужны. И только депутатам деньги нужны, зарплаты у них по пол ляма и постоянно растут.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

потому что работа такая, нужная, но с призванием туговато. навроде ассенизаторов. Им трудно, но они все равно депутатствуют не щадя живота своего, и все ради нас. как тут без денег. тут хотя бы деньгами компенсировать их страдания, и то сложно.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. Возможно, поэтому я, еще "со школы", всегда брал вперед, когда чинил компьютеры.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не смешно >.< У нас на работе проводили "бизнес тренинг" начальников, и те пришли оттуда довольные и заявили, что "бизнес тренер" сказал, что... внимание... Деньги - не мотиватор!

Были бы у нас тогда тухлые помидоры - мы бы их ими и закидали =_=

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле это правда.

Просто эта мысль принимает извращенные формы и выражается в понижении дохода, а работает если у человека есть уже достаточный уровень дохода.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. деньги в определённый момент, когда доход достигнет определённого уровня, перестают быть мотиватором?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если зарплата достигла потолка, то да.
Автор поста оценил этот комментарий

именно так

Автор поста оценил этот комментарий

У гугла была такая проблема. Люди зарабатывали так много, что "а зачем мне так много работать? Мне так много денег и не надо."

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А надо за бухло!

раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Там за пятихаткой видна рюмашка, все в порядке

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сюда по всему, это летающая рюмашка.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

туда по нихрена, это рюмающая леташка

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоттабыч?
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
}{0ТТ@БЬ)Ч
Автор поста оценил этот комментарий

Епооонский магнитофон...

Автор поста оценил этот комментарий
Латентный алкоголизм
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

один раз не алконаз!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой начальник так думает
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично)

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

погодите, погодите, я чет не понял, что значит "дадим заработать" и столько плюсов. Типа им не высокую ЗП должны платить, вместо того чтобы деньги по карманам рассовывать, а "дать заработать" на пациентах и это вы плюсуете?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это всё из совка тянется. Коммунизм это идеология халявщиков. Люди по привычке стараются жить за чужой счёт. Чтобы для них бесплатно шли в армию, бесплатно руки и ноги на войне оставляли, бесплатно на заводе здоровье гробили, бесплатно лечили и т.д.

Давно это говно запретить пора. Бесплатного ничего не бывает, с неба ничего не валится, все блага это труд других людей, жить за чужой счёт - нехорошо.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И именно из-за идеологии халявщиков в СССР была статья за тунеядство.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Ведь как ещё халявщиков заставить работать.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бредовая статья.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буржуазная идеология - это как раз и есть идеология халявщиков. Создать успешный бизнес, чтобы потом за тебя трудились наёмные работники.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Создать успешный бизнес стоИт большого труда, я вам скажу. Вот чиновнику сидеть на потоках - это другое дело, но здесь капитализмом и не пахнет

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Большой труд - это не оправдание для того, чтобы потом жить за счёт труда наёмных работников.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

... а кто сказал, что развитие бизнеса - это типа пару лет покорячился и все - можно почивать на лаврах? Так только в коммунистических агитках бывает. В реальности, чтобы бизнес не заглох, нужно постоянно развиваться и приспосабливаться к меняющимся условиям рынка, иначе конкуренты сожрут и будут правы. Так что бизнес - это непростая работа с немалой долей риска - можете спросить у любого предпринимателя. Это рабочий может позволить себе пойти после работы домой пить пиво - бизнесмен же зачастую может решать вопросы своего дела в режиме  24/7. 


Кроме того, а что значит "жить за счёт труда наёмных работников"? Так и сквозит старая добрая байка имени Маркса с Энгельсом об эксплуатации трудящихся злыми капиталистами. На самом же деле на эту ситуацию можно взглянуть с другой стороны: рабочий торгует тем товаром, который у него есть, т.е. рабочей силой. Цена этой работы включает себестоимость, которая в данном случае является минимально необходимой суммой, чтобы рабочему было что есть и где жить, и прибылью, то бишь деньгами на все остальное, что лучше пустых макарон и койки в общаге. Данная цена складывается из соотношения спроса и предложения, формирующегося на рынке, и ценности самой работы. Так что, если хочешь нормально зарабатывать, то качай свои профессиональные скиллы, и будет тебе счастье. Ну или сам иди в бизнес и хлебни прелестей жизни бизнесмена - кто ж мешает?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Так я и поверил, что акционеры крупных предприятий пашут 24 на 7. Даже если бизнесмен суетится 24/7, то это не оправдание для жизни за счёт чужого труда.

У Маркса и Энгельса внезапно есть всё, что вы написали про обмен рабочей силы на деньги через рынок. И этот обмен никак не отменяет того, что бизнесмен превращается в халявщика.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ррУ Маркса и Энгельса притянут за уши тезис, что вся прибыль предприятия - якобы результат исключительно труда рабочих, что является весьма вольным допущением. Труд отчуждается от работника, как только он получает за это деньги. Обвинять собсьвенника в эксплуатации вольнонаемного труда рабочих - это как обвинять людей, покупающих базарную картошку, в эксплуатации крестьян.
Автор поста оценил этот комментарий

Это было бы очень удобно. Вы очень хоrоший работник.

Автор поста оценил этот комментарий

х.з. может от региона зависит. Знаю что наш педиатр 80к получает. Это вроде средняя з-п по региону

https://trudvsem.ru/vacancy/search?_page=0&amp;_titleType=VA...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

читайте между строк.. от 40к в московский области участковым врачом это мало, чтобы получить по максимуму - надо выполнить космический план, отработать без единого косяка от ТФОМСа, жалоб и прочего и, быть может, тогда ты и получишь "бонусы" в виде премии. Но, по факту, это сделать трудно, особенно в регионах. В моем регионе з\п была 18, минус налог и все остальное около 14к зарплата врача на ставку. Сейчас подписали об изменении выплат с января 19... Увеличился оклад, премии снизились.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же отвлечь внимание от сенатора не говорящего по русски
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому , что сделай ты же умеешь, а энги, но мыжн друзья , какие энги
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи всему миру: "я работаю за еду!"
Вместо тысячи - плов.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, с кого написан плакат?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С какого*

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку