Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Bloomberg: Великобритания намерена добиваться высылки российских дипломатов из стран ЕС.

Великобритания предоставляет ключевым союзникам в Европе разведывательные данные по «делу Скрипаля». Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. По информации агентства, британские власти пытаются убедить страны ЕС объявить о высылке российских дипломатов, как это ранее сделала Великобритания.

Bloomberg: Великобритания намерена добиваться высылки российских дипломатов из стран ЕС. Политика, Великобритания, Россия, Отравление Скрипалей

Собеседник Bloomberg рассказал, что премьер-министр Тереза Мэй в четверг намерена заявить лидерам стран ЕС, что Москва представляет угрозу всей Европе. Она надеется убедить партнеров в необходимости усилить давление на российских властей.

4 марта в британском Солсбери были отравлены бывший разведчик ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. В покушении Лондон обвиняет Россию. Москва обвинения отвергает и просит предоставить доказательства. Вчера в МИД РФ прошла встреча с послами из нескольких десятков государств, на которой дипведомство предоставило «разъяснение реальной ситуации в так называемом деле Скрипаля».

https://news.mail.ru/politics/32920193/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Походу впервые за все годы существования ЕС, людей вломят не Прибалтам а Британии

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку