Bloomberg: Activision Blizzard готовится к массовым увольнениям

Bloomberg: Activision Blizzard готовится к массовым увольнениям Игры, Blizzard, Activision, Увольнение

По данным Bloomberg, издатель объявит о крупном сокращении во вторник — 12 февраля. На конец 2017 года в компании работало около 9800 сотрудников. Ожидается, что вскоре будут уволены «сотни».


Как отмечают аналитики, произошедшее связано с общим замедлением темпов развития компании — количество её активных пользователей не растёт, а проекты вроде Overwatch стагнируют, и только недавняя Call of Duty: Black Ops 4 оказалась большим успехом.


Осенью 2018 года СМИ также сообщили о напряжённой обстановке в Blizzard. После успеха Overwatch в 2016 году студия не выпустила ни одного полноценного релиза, а долгожданная Diablo IV может выйти только через несколько лет, так как её разработку несколько раз перезапускали с нуля.


Кроме того, по Activision ударило расторжение контракта с разработчиками Destiny 2, из-за которого издатель может потерять порядка 400 миллионов долларов ежегодной выручки. 8 февраля логотип Activision пропал с официального сайта Destiny, а внешняя пресс-служба издателя в России сообщила DTF, что больше не занимается франшизой, так как Bungie «перенимает на себя все права и обязанности» по выпуску игр этой серии.


Согласно осеннему отчёту Kotaku о проблемах в Activision Blizzard, сокращение коснётся в основном сотрудников, напрямую не занимающихся созданием игр. Команды разработки, напротив, накачивают рабочей силой, чтобы повысить темп выпуска релизов.


С октября 2018 года стоимость акций издательства упала в два раза. Компания дешевела на фоне громких увольнений. Activision Blizzard покинул гендиректор Activision Publishing Эрик Хиршберг и финдиректор Спенсер Ньюманн, а в апреле из Blizzard с концами уйдёт бывший гендиректор студии Майкл Морхейм.

Bloomberg: Activision Blizzard готовится к массовым увольнениям Игры, Blizzard, Activision, Увольнение
Activision Blizzard — не единственный издатель, пострадавший от глобальных изменений на рынке. Акции дешевели также у Ubisoft, EA и Take-Two, несмотря на то, что у части из них квартальные отчёты оказались по большей части позитивными. EA удалось замедлить негативную динамику, выпустив Apex Legends — прямого конкурента Fortnite, который привлёк более 10 миллионов игроков за трое суток.


Источник: https://dtf.ru/amp/39193

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Даже стало любопытно что такого они перезапускали в Диабло 4 несколько раз. Можно подумать диабло 1, 2, 3 хоть чем-то друг от друга отличались. А денег несли возами.

Я вот больше чем уверен что никто и не ждет от диабло 4 ничего экстраординарного. Просто улучшенной графики и новых приключений.

После малтаэля уже можно было десяток продолжений наклепать и их бы покупали и покупали.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Целая статья же есть, что разрабы хотели посмотреть как зайдет RoS и планировали еще одно дополнение, а им сказали - сосите лапу, работы прикрываем, типо проще сделать будет 4ку. Ну а потом хотели сделать аля дарксоулс, с видом от третьего лица - не зашло. Тут же вопрос еще не что хотим мы, а мы же и в правду хотим

Просто улучшенной графики и новых приключений.
а что хотят инвесторы, директора, финансисты и тд. Тут вопрос стоит - как мы можем сделать игру чтобы вас всех отодрать в пятую точку, но чтоб вы нам за это платили и не обижались. Вон как с Биоварами, по слухам им ЕА отказывала и отказывает в разработке нового KOTOR, а все уже лет 10 просят, не видят они в этом прибыли, быстрой и огромной, как с теми же мобилками.
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то маленькая студия смогла сделать ПОЕ(полностью ФРИ ТУ ПЛЕЙ) в которую задротят миллионы, а Близы не могут оторвать жопу и выделить бюджет на Диабло 4...жадность она такая

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл им ? Ну вот глобальный вселенский смысл ? Людей, именно тех которые сделали то, что мы теперь называем (называли) метелицей - их же нету. Как бы не говорили что они по собственному желанию ушли, они выдохлись и тд. Ну с тех пор когда "геймеры для геймеров" правили балом, утекло все что можно утечь. Эти студии превратились в многомиллионые корпорации, которым дела нет до игр, это бизнес детка. И самое грустное - что убили жанр чуть ниже качеством ААА, были же ведь Монолит, Рейвен и куча компаний которые выпускали игры - да они не были шедеврами, но Вы ведь помните что они были, что новая которая не носила титул ААА, и которую тебе не всовывали в глотку - не значила шлак, а щас ? А где это все ? И да они существуют, но теперь они делают какой то трешак как фильмы - "помните была франшиза ?


Мы поебать хотели тех кому она дорога, мы ее перезапустим, и похуй что она будет не канон, "не та" и все все все, поебать, мы срубим на ваших (читай - наших) чувстах. И кто остался то ? Дисней сказали  - а мы довольны как ЕА расроряжается франшизой Звездных Войн. Ну а после есть какие то сомнения куда все идет ? Последняя стратегия когда выходила ? Жанр же мертв! Сингл плеер мертв! Так посчитали, и будут считать пока такая хуйня как 2% падение акций - для активижона - а это, на секудну, значит что они получили 7.2 миллиарда прибыли, и 2% это такая капля.. но это падение, к этому все и идет, что ебучий рынок правит бал, фанаты ? какие нахуй фанаты ?? Кому мы нужны?! Батдфилд 5й продался тиражом 7.2 миллиона копий - это ниже прогноза, 7.2 миллиона это провал для них!

Пару компаний на которых держится все ? Не будет лампово. Не будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Игры от парадоксов, плюс иногда цивилизация новая появляется(которая так же не сказал бы, что прям крутая), из стратегий, с натяжкой новую Готик Армаду могу приписать, а так, да, мертв жанр, не хотят выпускать, забудьте об этом, хотите новых классных игр? Поддерживайте CD Projekt и Обсидианов, всё, остальное можно лишь надеяться на инди разработчиков и если нам очень повезет, валв вновь начнет делать игры и мы снова будем любить эту компанию всем нашим черным, пиратским сердцем!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вальв уже начала, - Артифакт вспомни)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте мне годное длс, а ещё лучше друида или амазонку для д3. Я же обосрусь от счастья! Но нет. Чёт там воду мутят... И хрен с ним с имморталом. Миграция успешного проекта на другие платформы это нормально. Никто же не парился когда д3 мигрировал на тот же xbox.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради скажу, что третья часть координально отличается от первых двух.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку