Блокировка счета

Добрый вечер!
Хотел бы попросить помощи (даже не знаю, как сформулировать свой запрос, то ли у Пикабу, то ли сразу у Лиги юристов). Прошу помощи по вопросу блокировки счета. У меня заблокирован счет в одном из банков, в Казахстане. Хотел открыть зарплатную карту, как и многие мои коллеги, но мой счет оказался заблокированным (у меня был когда то зарплатный проект в этом банке) неким судебным исполнителем, ну частным СУ, как их еще называют. Блокировка произошла около двух лет назад, но я имея счет в другом банке был в неведении. Как я понял, счет заблокирован по поводу какого то штрафа. Да, было пару раз, но я их погасил и заново открыл в своем банке. Предвосхищая упреки, да, я мог бы отнести нужное постановление в этот банк, и разблокировать счет тут. Но, самое интересное, у меня за данный период не было штрафов, а те которые и юыли относились к другому отрезку времени и им занимались другие ЧСУ. Что еще хуже, данный ЧСУ твердит, что в то время у них не было лицензии, а когда пробили мой ИИН через базу, то меня нет в списке должников, и ни в списке оплативших. Просто тянут время, и все время просят перезвонить. Как мне их заставить работать? Я то не прочь заплатить штраф, ЕСЛИ он имеется. Короче, уже полгода маюсь. Как на них воздействовать? Через какие органы? Спасибо заранее. Без рейтинга. И извините, за сумбур и ошибки, с телефона строчил.

Дубликаты не найдены

+1
У меня за 12 тенге счет заблокировали)))
раскрыть ветку 2
+1

Фальшивые были?

раскрыть ветку 1
+1
Пеня за штраф
0

Любой пост с просьбой о помощи должен обозначаться хештегом "юридическая консультация" или " прошу юр помощи" (Ст.8 КПОП ЛЮ Пикапу РФ), те, кто по какой то причине не хотят видеть такие посты, просто добавляют хештеги в игнор лист. Игнорирование этого правила влечет за собой удаление поста в соответствии со ст.11 КПОП ЛЮ Пикабу РФ)

Пост удалён. Вам должно быть стыдно.

Похожие посты
88

Возврат денег за билеты на концерт

Прощу помощи у знающих людей.
Примерно год назад были куплены билеты на концерт Green Day в Москве. Концерт должен был состояться в конце мая этого года, но по понятным всем причинам (а если нет, то коронавирус и режим повышенной готовности) концерт был перенесен на год.
Примерно за неделю до концерта в организацию, где были куплены билеты, было отправлено в электронном виде заявление на возврат билетов.
Шли недели, и организация сначала отмазывалась, что не выбрана новая дата, поэтому не могут оформить возврат, потом что организаторы мероприятия никак не пришлют документы на возврат.
А теперь появилось постановление номер 830, по которому хрен мне, а не деньги за билеты. То есть до пандемии я спокойно могла получить 100% суммы, если оформляла возврат за 10 дней до концерта. А теперь я либо должна пойти на концерт, либо подарить деньги организации. Конечно, я могу попробовать продать билеты, но вопрос в том, купят ли их, так как они в электронном виде, а это всегда настораживает, так как большой шанс обмана.
И отсюда следует вопрос - законно ли вообще это постановление? Далее - заявление на возврат денег было подано ранее выхода постановления (оно датируется 6 июня - я написала в организацию в конце мая)? И есть ли в самом постановление лазейки? Нас, например, смутил пятый пункт, где говорится о возврате денежных средств после отмены режима повышенной готовности. Мы его до конца не поняли.
Если есть люди, у которых уже имелся опыт общения по этому поводу, буду рада узнать детали. И если есть юристы, которые смогут помочь разобрался в деталях, тоже буду благодарна.
Видела один пост с похожей проблемой ранее, но найти его вряд ли смогу.

278

Нужен совет

Здравствуйте жители Пикабу. Нужен совет юристов. Начну по порядку. Дело было до пандемии. Приходит сообщение от банка на вашем счету - 63000. Думаю что за бред звоню в банк, а там мне говорят, что приставы наложили арест на денежные средства, сразу начинаю вспоминать что я мог натворить! Ничего не вспоминаю звоню приставам они мне говорят что есть судебное производство в городе Ижевск. Интересно что я вообще из другого города. Ну дело не в этом приезжаю к приставам, они не хотели выходить ко мне, но дали информацию что на меня подал в суд человек в 2016 году 31 декабря арест пришел только в 2020. Найти этого человека не могу, его телефон не отвечает, организации по такому адресу нет. И самое что удивительное узнал, что якобы я взял у него 2000 взаймы и набежал такой долг! То есть проценты и пени. Посоветуйте какие действия мне предпринять!?

152

Нужен совет

Не можем выгнать сожителя матери из квартиры.
Собственность оформлена на 4 человек, мать и троих детей. Один подросток, живёт с ней.
Сожитель пьёт, спаивает её, не работает, своего жилья нет.
Она сама периодически его выгоняет, но потом возвращает обратно, жалеет.
При вызове полиции мать начинает его защищать. Это снова заканчивается запоем.
Плюс недавно вскрылось, что она оформила на себя огромный кредит, чтобы он строил дом в селе, но это ̶п̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶п̶и̶з̶д̶е̶ц̶ ̶к̶а̶к̶о̶й̶-̶т̶о̶ отдельная тема.

Как от него избавиться, если она против?
Физически намекнуть некому.

P.S. Про то, что у неё вместо мозгов, я знаю. Это уже не исправить. Нужно спасать остальных.
Без рейтинга. Комментарий для минусов внутри.

599

Ребята, пожалуйста помогите

В прошлом месяце умер отец. Был отличным врачом, хирург-онколог. Была сожительница, прожили они с отцом 10 лет вместе. Расписаны не были, в квартире она не прописана. В момент когда ещё отца в тяжёлом состоянии госпитализировали, сменила замки в дверях и отказывалась пускать меня в дом. Уже после смерти отца, с адвокатом и полицией ели выгнали. С собой она прихватила дорогие вещи отца, все документы и кучу денег. Также сняла деньги с карты, часть денег ушло на похороны, часть в неизвестном направлении. Имеет подвязки в полиции, есть знакомый подполковник. Я являюсь единственным наследником. Написал заявление в полицию, с просьбой вернуть документы, в полиции тянут время. Пытался подать заявление в прокуратуру, его не приняли, ссылаясь на то, что нет заключения письменного из полиции, с ответом о ходе дела, по моему заявлению. Господа юристы, прошу помогите, есть сведения что она хочет подделать завещание. Как быть? Куда обратиться?

65

Пикабу помоги!

Дорогие жители планеты Пикабу! Прошу помощи! Решили с мужем купить квартиру в строящемся доме в ипотеку, будь она не ладна, но по другому не получается. И застройщик хочет от мужа вот такую доверенность. Я не юрист, читаю вроде буквы русские, а понимание, как на китайском. Пошли к нотариусу, прошу её разъяснить, на какие действия данная доверенность распространяется. Спросила должен ли там быть указан адрес, покупки, но она, к сожалению, сказала только, что может это напечатать и заверить. Мы живём в маленьком городе и тут юриста проблема найти. Пожалуйста, помогите, очень страшно влезать в кабалу, где призом окажется только долг банку.

Пикабу помоги! Недвижимость, Помощь, Без рейтинга, Лига юристов, Ипотека
79

Нужна помощь лиги юристов. Микрозаймы

Добрый день, у девушки случилась неприятная ситуация. Вчера ночью пришли смс о блокировке счета в сбербанке и о списании по судобному решению 30000 руб. Заявитель "ООО МК займ-экспресс".
Разумеется никаких кредитов в микрозаймах не брали. Сбербанк отправляет разбираться непосредственно с самой компаний, компания после звонка предлагает писать им письмо через почту России в свободной форме, думаю никаких результатов это не принесёт, а лишь уйдёт куча времени.
Первый раз в такой ситуации, куда необходимо обращаться, что делать?

P.s можно скинуть ссылку на какой нибудь пост, если такие вопросы уже были.

P.s.s деньги не списали, т.к на карте их просто небыло, висит арест

167

Нужная юридическая помощь - машину поцарапала чужая собака

Добрый день.

Коротко по сути - имеется друг, оставивший машину на парковке возле дома вечером и ушедший отдыхать к себе домой. Далее к машине подбегает собака с ребенком, ребенок кружит вокруг машины, собака прыгает на авто и всё авто по кругу в царапинах разной глубины. Далее имеется свидетель в лице прохожего, подоспевший отвести собаку от ребенка и авто. В процессе спасения вышеописанных свидетель оказывается слегка покусан. Позднее является владелец собаки - забирает и собаку и ребенка и по тихому сваливает к себе домой. Свидетель записывает адрес владельца собаки. Далее несколько дней владелец собаки ни с кем не связывается и не выходит на связь.

Вопрос: куда и как обращаться, если машина застрахована по осаго.

Заранее спасибо - ранее ни я, ни друг не сталкивались с подобным, в инете ничего толкового не нашли.

68

ДТП с собакой

Вообщем приключилась нехорошая ситуация, собака выбежала из за стоящего автомобиля прямо под колеса моего авто, очень хорошо влетев в скорлупу бампера, внутри скорлупы находится что то типа пенопласта, бампер треснул ровно по границе окончания этого пенопласта, и при мойке сегодня обнаружил что внутренние крепления ПТФ тоже сломаны, ПТФ болтается на одном креплении. Мною было вызван экипаж ДПС через дежурного 02, чтобы зафиксировать ДТП и причастных к нему лиц (меня и владелицы собаки) чтобы иметь документы на руках, был зафиксирован причиненный ущерб моему автомобилю и собаке (пока я ожидал экипаж ДПС, владелица увела собаку домой - на данный момент состояние ее мне не известно, но со слов владелицы ушиб мягких тканей, сотрясение мозга). Экипаж ДПС при рассмотрении предоставленного мною видео с видеорегистратора, пояснил что правонарушения с моей стороны нету. Владелица собаки сначала отказалась писать объяснение, сославшись что собаку нужно везти к ветеринару в соседний город, но инспектора ДПС все же уговорили потратить 2 минуты на объяснительную.
Мое общение с владельцами собаки свелось к личному разговору с владелицей, к сожалению мужа не оказалось дома (был на каком то совещании), она говорит что ничего не соображает в автомобилях, сказал что буду ждать звонка от ее мужа для совместного осмотра авто - никто не позвонил, на следующий день владелица написала что муж нашел какого то мастера, кто отремонтируют бампер. На вопрос кто мастер, так и не получил никаких ответов, сегодня при мойке авто заметил что сломаны крепления левой ПТФ (куда пришелся удар собаки), о чем сообщил владелице собаки, и получил ответ что они оплатят все расходы которые я докажу в суде.

Хочу попросить у Лиги юристов советов как поступать дальше, ибо по мировой договоренности мы не сможем разойтись (позиция владелицы собаки).

Да в прикреплённом видео все повороты, ускорения и торможения фиксируются внутренним ПО регистратора, тормозить я начал ещё перед поворотом, до момента удара с собакой.

Фото повреждения бампера, видные остатки шерсти

ДТП с собакой Лига юристов, ДТП, Юридическая консультация, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
ДТП с собакой Лига юристов, ДТП, Юридическая консультация, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3
162

Прошу совета: продали квартиру по отмененному судом исполнительному листу

Привет пикабутяне,

Прошу прощения за негатив, но пока что я не знаю, куда еще обратиться (куда можно было - уже обратился, конечно). Как понятно из заголовка – квартиру моей семьи продали на публичных торгах (господи, и зачем мы потратили столько денег на нее, если на этих публичных торгах ее продали за бесценок). История довольно длинная, если будет много желающих – я обязательно расскажу, но сейчас это не существенно. Расскажу лишь события последнего акта.

Два года назад моя семья распатилась с банком по ипотеке, получили закладную, справку и счастливые забыли о том, что происходило, а если честно - был ад, испытали на себе все радости капитализма, так как мы, прости господи, взяли ипотеку в долларах (гоните_его_насмехайтесь_над_ним.jpg). Предвидя негативные комментарии в стиле "сами виноваты" - скажу лишь, что мы все выплатили и не ныли, просто один раз мы оступились и сделали так, как нам сказал банк, от чего потом огребли, но это совсем другая история.

В начале этой недели отцу позвонили из банка и сказали, что приходил мужчина за закладной на нашу квартиру. "3@#×%!" - подумали мы, но виду не подали. Зашли на сайт, и точно – наша родная квартира была продана. В два раза дешевле, чем мы ее купили 15 лет назад, вот это цены! Дальше события развивались очень стремительно, подали заявления везде, начиная от банка и заканчивая прокуратурой, неспокойная была неделька. Сейчас мы уперлись в непробиваемую стену под названием РОСРЕЕСТР. Дело в том, что нам нужно поставить галочку о том, что операции с этой недвижкой нельзя проводить без присутствия собственников. Казалось бы – фигня вопрос, НО! Сейчас корона, мать её, следовательно, личного приема нет, а галку эту можно поставить можно только лично. Много чего в пандемию можно, но не в росреестр, даже если очень надо.
На пикабу очень много разных людей, и то ли в отчаянии, то ли в надежде я пишу сюда, вдруг откликнется Человек из росреестра, который мог бы пойти навстречу моей семье и помочь поставить эту галку? Ну или подсказать что можно сделать… На данный момент это последнее действие, которое мы можем предпринять, все остальное сделано, но эта маленькая галочка может «перевернуть игру» и не дать сделке дойти до завершения.

Ну и есть вопрос номер два: я никак не могу найти документ, в котором описано, кто именно должен известить судебных приставов о том, что суд отменил исполнительный лист? Приставы говорят, что банк, банк говорит, что это, мол, наше право, а не их обязанность. Есть ли знающие люди, которые тыкнули бы меня носом в это, был бы очень благодарен.

Читал такие истории в интернете, типа, когда приставы продали машину просто так или пришли за умершим человеком, но никак не ожидал, что это произойдет со мной, что квартиру, в которой я живу продадут по листу, закрытому 2 года назад.

Пост второй (первый – баян), чукча не писатель, ошибки – на месте, кота покормил.

Спасибо за внимание.

683

Недостатки в новой квартире...

Добрый день.

В общем ситуация такая. Куплено новое жильё, спустя годик-два приглашаются эксперты и проводится проверка квартиры на наличие недостатков. Таких обнаружилось достаточно, суммы на восстановление 250-300 т.р. Застройщик, ясен пончик, не соглашается и всё это дело идёт по судам... в итоге, суд удовлетворяет прошения истцов... НО, решает, что некачественные материалы надо вернуть застройщику! Среди материалов есть  СТЯЖКА ПОЛА во всей квартире... Это нормальная практика или суд у нас такой одарённый?)

Деньги застройщик выплатил, но приходили судебные приставы... хотели стяжку...)

Обязан ли я прям кинуться делать новую стяжку и отдавать им старую?

3979

Лига юристов. Прошу помощи

В октябре 2006 года у меня пропала сестрёнка. Искали её всем районом. Через неделю её нашли собаки, под оврагом.
У неё был пробит лоб, обоженна сигаретами,изнасилована. Для того чтобы скрыть следы изнасилования облили всё кипятком и закопали.
И вот, спустя 14 лет нашли по ДНК одного из них.
И что Вы думаете? Приехал на своей машине, т.к. был уверен что его не закроют.
+10 лет всех срок уголовного преследования.
З.Ы. Лига юристов, помоги

Лига юристов. Прошу помощи Убийство, Лига юристов, Текст, Негатив, Без рейтинга, Юридическая консультация, Длиннопост
Лига юристов. Прошу помощи Убийство, Лига юристов, Текст, Негатив, Без рейтинга, Юридическая консультация, Длиннопост
Показать полностью 5
93

200 рублей списали - проценты потеряли. Прощу помощи у Лиги юристов

Здравствуйте мои дорогие пукабушники и пикабутяне!

Я впервые прошу помощи и совета на пикабу и буду рада комментариям лиги юристов, а так же советам аналогично «пострадавших». Пост без рейтинга. Все упоминания синих, зеленых банков не являются рекламой, поэтому буду писать как есть.

Вводные данные: Мой папа (пенсионер), имея небольшую сумму накоплений, положил эту денежку на вклад в газпромбанке «под процент». Так же у него имеется пенсионный счет в сбере.

У папы нет никакого имущества, автомобиль был продан в 2015 году, все налоги уплачены в срок.

Еще один не маловажный факт – папа давно переехал с севера, и имеет регистрацию по месту пребывания уже более 5 лет.

1 апреля закончился срок вклада, и сегодня мы с отцом поехали заключать новый договор, а так же получить накопленные проценты.

Не буду описывать наши эмоции, но проценты мы не получили.

Причина: в середине февраля, заботливые приставы списали 200 руб со счета в Газпромбанке.

А заботливый консультант банка пояснил, что любое списание со счета аннулирует начисление процентов за весь период.

Стоит уточнить, папа у меня-ретроград и у него древний телефон и нет смс-банка (Тут, хоть головой бейся. Он считает, что при подключенном смс-уведомлении могут украсть деньги со счета.)

Я понимая, что наши доблестные приставы редко бывают столь щедры списывая всего 200 рублей мчу в Сбер, проверять пенсионный счет. В Сбере так же списание в феврале, но уже более крупной суммы в 3 700руб.

Конечно, мы просим выписку. И лицезреем: списание по Исполнительному производству, номер такой-то. Я скорее проверять базу Судебных приставов – ничего. (понятно, списание в феврале, уже закрыли СП)

Я гуглю, судебные участки по основному месту прописки и бинго, нахожу судебное решение о взыскании налогов и сборов от 06.09.2019

Я давай пытать отца, какие у него могут быть налоги.

Он вспоминает, что года 3 назад, приходило ему письмо счастья от налоговой об уплате налога на транспортное средство. Он ездил в Гибдд, предоставлял договор купли-продажи, там подтвердили, что автомобиль за ним не числиться, а также что все данные передаются в налоговую.

А теперь вопрос, дорогие мои юристы и знатоки:

Возможно оспорить данное судебное решение?

Возможно ли вернуть проценты по вкладу?
Возможно ли получить компенсацию с налоговой за потерю процентов по вкладу.
И главное, какой порядок действий нам предстоит? И стоит ли оно того?

Пишу и прошу не себя ради, просто я никогда не видела отца таким поникшим.

Сейчас и так с работой и деньгами тяжко у всех. А тут словно вытащили деньги из кармана, отец так ждал эту денежку, распланировал небольшой ремонт, а тут одним махом... Эх...  И самое обидное, что в конце срока и из-за 200 руб!!!

И как вишенка на торте, приставы на карантине, суды на карантине, налоговая на карантине.
И естественно, суд в другом регионе за 3000 км от нас.

Показать полностью
468

Арестовали карты из-за чужого долга

Прошу помощи у знающих пикабутян, как лучше поступить в этом случае?

В феврале мне на госуслуги прилетела непонятная судебная задолженность чуть больше 20 тыс. Ни описания, ни причин не было, в тех поддержке сказали долбить приставов.

Приставам в их рабочее время был сделан 41 звонок, отлично было слышно, как трубку берут и бросают обратно. Крутая работа!

Тогда я стала звонить в отделение суда, в котором было вынесено решение. Туда дозвонилась сразу, назвала номер ИП, все свои данные и оказалось, что ответчик по суду - человек с совершенно другими ФИО, а задолженность мне пришла по СНИЛС, а вот по какой причине - неизвестно. Или номер почему-то совпал, или кто-то ошибся. Дали номер телефона куратора приставов, та сказала писать заявление через интернет-приёмную.

Заявление написано, письмо о принятии получено, прошло 22 дня. Вчера у меня арестовали карты и в счёт этого долга списали все деньги. Приставам, я конечно, буду еще пытаться звонить, но не очень верю в успешность этого мероприятия.

Приехать к ним не могу, так как работаю в другом городе. Как можно дистанционно прекратить этот цирк и вернуть свои деньги?

62

Аресты на машину на посторонних людей

Всем здравствуйте, обращаюсь к Лиге Юристов. Ситуация следующая:

Друг купил автомобиль, уже около года назад, поставил его на учет, спустя какое-то время решил продать, но при продаже выяснилось, что на автомобиль наложены ограничения судебными приставами, изначально ограничений было 3шт., из этих 3, отношение к автомобилю мог иметь только один человек, он фигурировал в птс как один из бывших владельцев, остальные не понятно каким образом относились к автомобилю. Съездили к приставам, объяснили ситуацию, вроде бы все ограничения сняли, спустя буквально месяц, история повторилась, опять ограничения и выставлены они на каких-то посторонних людей. Снова поездка к приставам, разбирательства, опять сняли. И вот "такого ни когда не было и вот опять" наложили очередной арест, все симптомы те же. Потрачено уже не мало времени и денег на все эти процессы, приходиться ездить в другой город, т.к. приставы из другого города.

Подскажите как решить эту ситуацию, желательно один раз и на всегда! Друг хочет продать спокойно и что бы следующий владелец не имел проблем с этим автомобилем.

Заранее спасибо за ваши ответы.

UPD.: Владелец зарегистрировался и постарается ответить на комментарии по делу. Ordinary23

#юридическая консультация #прошу юр помощи

46

Нужен совет от Лиги юристов

Доброго времени суток, Пикабу. Хочу извиниться за свои излияния, обычно чукча только читатель. Но ситуация, как говорится, вынуждает.
Прошу совета относительно действий судебных приставов. Сразу говорю, дурак, затянул и спохватился когда петух в, так сказать, жопу жареную. Клюнул, разумеется.

Дело было так: В 2016 году, в очередной раз зайдя в приложение госуслуг для записи в поликлинику или типа того, обнаружил на себе судебную задолженность на 297 тысяч рублей. Но задолженность оформлена ОССП по Сахалинской области, где я никогда небыл. Сам родился и живу в Приморском крае. Знатно офигев, начал гуглить что и к чему, после чего обнаружен что проблема известна и, вероятнее всего, заключается в полном тезке-должнике, родившемся в тот же день. Из гугла понял, что такие случаи не единичны, ни одного способа решения тогда я не нашел. Там же в судебной задолженности нашел контакты и ФИО пристава-исполнителя. Спустя каких-то 40 минут попыток дозвониться, мне ответил женский голос, не очень приятный, но и звонил я не оформлять кредит или услугу. Ясно, что человека своими проблемами достают (это я тогда думал, не имея опыта общения со всеми этими гос служащими и чиновниками), но я то с абсолютно понятной проблемой, мне помогут, я не пью из лужи и способен решать недоразумения. Объяснил ситуацию, назвал паспортные данные. Елена подтаердила, что да, данные не совпадают с данными должника. Попросила выслать фото паспорта. СНИЛС на What's App ( почему не на почту, в моей голове вопрос не возник. Дело то плевое и к тому же уже подтвердили, что это ошибка). Фото выслал, получил сообщение в этот же WA, что разберется, проверить через пару месяцев. Шло время, периодическая проверка госуслуг не давала результатов. Задолженность висела и даже прибавилась ещё одна. Тогда я был занят переездом в другой город Приморского края, времени и сил бороться с приставами небыло, решил что разберусь позже. Весной 2018 года на мне висело уже 3 задолженности почти на 400 тысяч рублей (как он брал эти кредиты? Мне отказыаали даже 10 тысяч потребительского кредита после всего этого, проверял специально, хотя до этого брал много кредитов и всегда закрывал досрочно). Написал в ген. прокуратуру электронную жалобу на бездействие приставов. Через несколько дней получил уведомдение, что обращение принято, еще примерно через месяц, что передано в проеуратуру Сахалинской области. Еще через пару месяцев я наконец дождался... ничего. Позвонил снова приставу, настало время. Фамилия пристава сменилась, но имя и отчество остались прежними. Ну вышла замуж или развелась, бывает. Позвонил, назвал свою фамилию и каково было мое удивление, когда она начала кричать что уже все сделала и чего я ей, вообще звоню. Она меня знает и орет, значит все-таки эффект от обращения в прокуратуру есть! Я сказал, что моя проблема не решена и я испытываю в связи с этим большие трудности. Немного успокоившись она сказала что вот-вот он должен поменять паспорт, произошла задержка и Добби, то есть я, будет свободен. Но если бы это случилось я бы не писал этот пост.

Прошло еще время, получив хорошее предложение по работе, я переехал в родной город и начал трудиться, время шло, жизнь налаживалась, совокупный семейный доход вырос. Начал задумываться об ипотеке, захотел построить с супругой дом вместо квартиры. Очень вовремя подоспела дальневосточная ипотека со своими 2%. Начал шерстить предложения и, выбрав подходящий банк, отправил заявку. Но не на ипотеку. На пробный кредит на пару сотен тысяч. Отказ был получен через пару минут.
И вот я, юридически безграмотный, без возможности прийти в отделение судебных поиставов, где возбуждено исполнительное производство, осознаю что я не знаю что я могу сделать еще, чтобы очистить свою честь. Судебные пристава моего города посмотрели как на умалишенного, сказали: "Арестов на тебе нет, что тебе еще, ирод, надо? У нас на тебя ИП нет." Тем временем в госуслугах появилась приписка, что ИП записано на мой СНИЛС, а на сайте фссп по номеру ИП значится должниклм мой тезка, но уже с совсем другой фамилией. Имя, отчество и дата рождения по-прежнему совпадают.
Вот и стою я тут, посреди пикабу, вопрошая экспертов и не очень, какие мне можно предпринять действия в моей ситуации.

Благодарю за внимание и извиняюсь за длиннопост. Всем удачи и только добропорядочных тезок.

Показать полностью
56

Продолжение не праздничной истории

Доброго времени суток.

В продолжение этого поста пишу продолжение своей жизненной истории.

Вчера (09.01) наконец свою работу начали судебные приставы у нас в городе. Я могла ожидать чего угодно, но не такого. Мало того, что попасть к ним та ещё задача, так ещё и я смогла выяснить причину наложения ареста. Оказывается арест был наложен за долги по коммунальным платежам за квартиру, которая была продана в 2018-м году. А суд вынес решение об аресте в августе 2019-го. естественно я не получила ни повестки, ни какой либо информации о суде. Естественно на момент продажи квартиры не было и не могло быть долгов за коммунальные услуги. Приставу я предъявила новую прописку, но он о ней и слышать не желал. Якобы ему нужны выписка с лицевого счёта по той квартире и решение суда, чтобы отменить арест. Вот только я не могу взять выписку по квартире, где я более года не прописана..

Буду признательна за любые советы. Если будут какие-то вопросы, подробнее отвечу в комментариях.

66

Приставы не сверили ФИО в решении суда и заявлении на открытие ИП

Лига Юристов, приветствую! Поведаю вам свою историю:

В начале 19-го скопилось у меня парочка долгов за коммуналку. Часть от Газпром Теплоэнерго, часть от управляющей компании. Тогда на карту Сбера прилетел арест, но я не придал этому особого значения. Денег на карте не было, снялось рублей 20. Жил как-то с этим. Платежи за месяц оплачивал, а прошлые долги висели.

Под конец года положение материальное улучшилось, решил закрыть все долги. Пошёл сразу в сами организации, платил напрямую им. И вот пришёл в Газпром Теплоэнерго где-то в начале декабря. Они мне выдали квитанцию, я её полностью оплатил, в ответ они выписали мне квиток, что по судебным решениям, что у них были на меня, они претензий не имеют. Дата и подпись. Иду с этим квитком к приставам, а они его не принимают. Говорят: "Нет на вас исполнительных производств с такими номерами судебных решений". Я проверяю на сайте ФССП, и действительно, из трёх ИП не на одном нет таких номеров. Начинаю разбираться, что же это за ИП на мне висят...

С одним всё понятно, оно возбуждено местным ЖЭУ, и его то и осталось погасить для полного счастья. А два других, со слов приставов принадлежащих Газпром Теплоэнерго, по номерам судебных решений не совпадают с теми, что мне дали в самом Газпроме. Да и суммы немного другие. Иду к приставам, там мне дают копии заявления от Газпром Теплоэнерго и решении суда. В решении абсолютно незнакомые мне люди, проживающие в соседнем доме через дорогу, а в заявлении их адрес и мои ФИО. Приставов эти расхождения не смутили, и в течении почти года с меня списывали мелкие суммы в пользу других людей. Пишу заявление на приостановление исполнительного производства и еду в Газпром Теплоэнерго. Там разговариваю с начальницей, и параллельно пишу заявление о возврате мне всех средств, взысканных в пользу других людей. Было это в 20-х числах декабря, соответственно до НГ решить эту проблемы было уже не суждено.

После это, я в тот же день съездил в ЖЭУ, взял у них бумаги на погашение последних долгов и вернулся на работу. Включаю разрядившийся телефон, и вижу, что половина зарплаты с карты Сбера списывается в пользу исполнительного производства, на которое я написал заявление о приостановлении. Тут мой косяк. Понадеялся, что успею снять арест с карты до первой ЗП, но явно не рассчитал свои силы, да и ЗП пришла на удивление рано. В итоге деньги, которые я хотел потрать на погашение остатка долгов улетели не пойми куда...

Как закрывать эти "ошибочные" ИП я не знаю. Газпром Теплоэнерго говорит, что регулярно отправляет приставам обновлённые данные, и знает о нашей ошибке. Приставы говорят, что надо идти в суд, который вынес решение и там просить постановление о прекращении исполнительного производства. Проблема в том, что устроился работать 5/2 и конечно гос структуры принимают только в моё рабочее время.

По факту сейчас на мне:

3 ИП у приставов, два из которых "ошибочные". По ним ещё и исполнительные сборы по 1к

Сумма денег, которая ушла непонятно кому и с которой "разбираются" в Газпром Теплоэнерго

Куча дублированных ИП на счёте с Сбере с одинаковыми номерами исполнительного производства, и одно, которое было подано напрямую от Газпром Теплоэнерго с правильным номером судебного решения.

Если вдруг кто сталкивался с подобными проблемами, подскажите, как лучше и эффективней действовать. Куда писать, куда лучше идти. Кто может закрыть эти "неправильные" исполнительные производства, и как снять арест со счёта по тем задолженностям, которые уже оплачены. Комментарий для минусов внизу.

324

Злостный однофамилец

Всем привет. Юристы списывают деньги с моих счетов за долги другого человека. Москва и Московская область, полностью совпадают ФИО и дата рождения.

Зачем этот пост. Ищу юриста, который имел опыт работы с такими делами для общения и разрешения ситуации. Помощь с оформлением документов, поездки к приставам или даже суд. В общем нужен человек который заинтересован в деле, понимает что происходит и как с этим бороться. Я общался уже с несколькими юристами  и складывается такое ощущение что они как и я мало понимают что нужно делать в такой ситуации. Деньги уходят а результата 0.

Началось все с того что зимой 2017 мне начали звонить коллекторы и узнавали когда же я, злостный должник верну деньги заемщику. По разговору было понятно что паспортные данные у нас не совпадают и вообще это другой человек, звонили они где то 4 месяца и потом резко заткнулись. Им я говорил только что не брал никаких кредитов, имущества не имею. Паспортные данные свои не говорил.

Второй этап, суды. Мне звонили из питерского суда пытаясь позвать на слушанье, но по телефону разобрались что я не тот должник а его однофамилец, на этом этапе я сделал глупость и зачем- то отправил копию своего паспорта судье для подтверждения личности. Адрес электронной почты она сказала найти на сайте суда, что я сделал благополучно забыв про этот случай.

Третий этап, приставы. Они блокируют счета и списывали деньги за штрафы ГИБДД хотя у меня не было, и нет ТС. Блокируют карты на миллионные суммы, списывают госпошлины присужденные судом, и налоги на чужое имущество, короче полный фарш.

Что я делал. Писал и ездил в ГИБДД. Писал приставам, прокуратуру через онлайн приемную. Ходил на личный прием к одному из приставов. Консультировался с несколькими юристами по данному вопросу. Ходил в налоговую, у моего тезки был забит мой адрес прописки у них в системе.

Ситуация на данный момент:

1. Прочитал тег "Судебные приставы" и немного офигеваю от количества данных дел.

2. У меня заблокирован расчетный счет кредитной карты в альфе на почти 3 миллиона. Сам кредит я закрыл, но расчетный счет остался. Карт по этому счету нет, дать справку о том что этот счет мой они не могут потому что кредитов нет, закрыть я его тоже не могу потому что висит арест, доказать что он мой тоже не могу.

3. У меня нет моих кредитов, все что брал я без просрочек и переплат.

4. Я не имею никакого движимого и не движимого имущества.

5. На сайте ФССП висит налог на ТС в размере 60т.р. который я жду, спишут с меня.

6. Не знаю что делать дальше. И не понимаю как мне может все это аукнуться в дальнейшем. Есть все письма с переписками.

7. Не могу закрыть эту карту в альфе, не могу доказать приставу что это моя карта.

8. Остальные карты мне разблокировали только по факту предоставления паспорта и справок из банков что мои счета - мои счета.

9. Решил написать пост от состояния безысходности и увидев количество похожих ситуаций.

Спасибо за внимание =)

Показать полностью
489

Пристав перепутал исполнительный лист. Что делать?

Всем привет! Прошу помощи у лиги юристов и у всех, кто когда либо сталкивался с похожей проблемой.

Старший брат накопил долгов по кредиту, не особо много (24000р), понимая на что идет, сам работает и проблем выплатить не было, но дурак не платил.

Дело дошло до приставов, исполнительный лист принесли на работу - у брата стали отбирать часть зарплаты, ну что поделать сам виноват. За пол года расплатился и решил продать машину, но на ней арест, так как есть задолженность!! Брат в шоке стал разбираться откуда задолженность, и , оказалось, что та же самая. Поднял документы на работе и у приставов, и выяснилось, что пристава принесли ему на работу не его исполнительный лист, а однофамильца, и на работе этого не заметили. И все деньги, что снимали у брата на работе, уходили на счет для гашения долга у однофамильца.

Брат придя к приставам указал им на ошибку, на что те развели руками, что все деньги, которые снимали, ушли в счет погашения долга, реально другого человека в пенсионный фонд, и их уже не вернуть. Списывать его задолженность отказались, сказав, заплатите эту задолженность еще раз, тогда спишем, а те деньги возвращайте через суд. Заявление вышестоящему приставу не помогло, так как якобы приставы ничего сделать не могут.

Подскажите, пожалуйста, неужели это так? Получается только суд, и только повторная оплата исполнительного листа поможет избавиться от задолженности?

59

9-летний долг перед администрацией города Часть 2. Нужен совет.

В продолжение моей проблемы:

7-летний долг перед администрацией города

(если кратко: В 2010 г. заплатит штраф 15.000 руб. по судебному решению Администрации г. Благовещенска, все было хорошо и никаких проблем не было, через 3 года сменил ПМЖ, еще через 3 года в Госуслугах появилась судебная задолженность с этой суммой. Позвонил в Администрацию, сказали, что, ФАКТ ПОСТУПЛЕНИЯ ДЕНЕГ ОНИ УВИДЕТЬ НЕ МОГУТ, Т.К. ВСЕ СРОКИ ДАВНОСТИ УЖЕ ДАВНО ПРОШЛИ. И вообще у них все документы уже давно уничтожены и все люди, которые в то время работали, уволились. Т.е. МЫ НЕ МОЖЕМ ПРОВЕРИТЬ ПЛАТИЛИ ЛИ ВЫ ИЛИ НЕТ, НО ВЫ ТОЧНО НЕ ПЛАТИЛИ!!! Я пытался выяснить у банков, но там тоже сказали, что данные хранятся 5 лет. Приставы сказали, решайте вопрос с администрацией, как они отменят претензию, задолженность будет отменена. Я парился, что меня не выпустят на отдых за границу)
Как потом выяснилось, они меня обвиняют, что я сам виноват в сложившейся ситуации, из-за того, что не закрыл исполнительный лист. В свою защиту скажу, что никакие листы не получал, а платил по обычной банковской квитанции которую они мне прислали в письме.
Прошло практически два года с момента написания первого поста. В нем мне посоветовали особо не переживать и подождать 3 года с момента начала исполнительного производства, типа срок давности 3 года.
Почти сразу после написания поста, я начал искать всю информацию, которая мне может помочь. И тут, о чудо! Случайно, нахожу на старой флешке скриншоты этих самых платежных поручений.

9-летний долг перед администрацией города Часть 2. Нужен совет. Юридическая консультация, Лига юристов, Администрация, Судебные приставы, Задолженность, Длиннопост

На них уже есть конкретный банк оплаты и дата платежа, просто та информация, которую я считал, что вспомнил, было ошибочной. Обрадованный шлю их администрации, типа вот смотрите, я платил. Они мне в ответ, "мы вам завтра 10 таких можем нарисовать". Ну в принципе ожидаемо, просто картинка без печати, без отметки банка… Ладно, согласен. Звоню в банк, так мол и так, нужна конкретная копия платежного поручения, они говорят сложно, но можно. Но только лично, приезжайте. 8500 км ага! Выезжаю!

Ну тут вспоминаю, что в этом банке работает моя бывшая одногруппница. Написал ей, изложил проблему, сказала попробует помочь. Через неделю копии платежных поручений и даже копия выписки по счету за тот период была у моего друга, который благополучно отвез ее в администрацию. Там сказали, ждите месяц все проверим и дадим знать. Я выдохнул, и обрадованный уехал в отпуск. За границу меня, кстати, выпустили без проблем.

После отпуска прошел еще месяц, а задолженность так и весела. Звоню в администрацию, спрашиваю, что за дела, в ответ – НУ ВЫ ДОКАЗАЛИ, ЧТО ОТПРАВИЛИ ДЕНЬГИ НАМ, ТЕПЕРЬ ДОКАЖИТЕ, ЧТО МЫ ИХ ПОЛУЧИЛИ. Я шоке. Оказалось, что они сами не могут это никак проверить. В итоге они мне заявляют, чтобы я предоставил им справку что возвратов этой суммы на мой счет не было. А это оказалось сложнее, да и одногруппница уже уволилась из этого банка. В итоге я забил и решил ждать даты когда будет 3 года исполнительному производству – 13.05.2019.

И вот числа 15, я с бутылкой шампанского (шутка) открываю госуслуги в надежде увидеть долгожданный «0» в графе Судебная задолженность, но там предательски стоит 15.000 рублей. Ладно, думаю, не все сразу, надо подождать. И дождался…

9-летний долг перед администрацией города Часть 2. Нужен совет. Юридическая консультация, Лига юристов, Администрация, Судебные приставы, Задолженность, Длиннопост

20 мая мне блокируют все мои карты и списываю все деньги, которые там были, благо в тот момент их там было не много. У меня пригорает. Я звоню администрацию, им плевать на мои проблемы, на что мне надо кормить семью, и что на эти карты переводят мой основной доход. Звоню приставам, то же самое – все плевать.
Все это время различными способами пытался исключить попадания денежных средств на эти карты, но сегодня старый клиент оплатил работу именно на карту, так как все время раньше так делал и у меня автоматом сняли еще 13 тысяч. Я злой как собака на них, ну ничего сделать не могу.
Кстати, спрашивал у пристава почему после 3 лет, не завершается ИП она, ответила что чушь и задолженность будет до победного.
Прошу помощи у знающих людей, как вернуть деньги и максимально покарать эту гребанную администрацию.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: