3

Блокировка 15 летнего аккаунта авито

Всем привет, как обычно начну: вот был всегда читателем, а тут решил написать ибо, сильно поражаюсь текущей ситуации.

Я не какой-то профессиональный продавец, не бизнесмен. Просто обычный пользователь. Аккаунт на Авито завёл ещё в феврале 2010 года, когда всё только начиналось. Иногда продавал ненужные вещи, что-то покупал. Активно пользователся авито доставкой и для продажи и для покупки. Не скажу, что у меня появилось тысячи отзывов, но все что было мое и они все положительные. За эти годы накопилось: 47 продаж через Авито Доставку, несколько покупок через доставку, и десятки отзывов, все положительные, люди благодарили, писали тёплые слова — за быструю отправку, вежливость. Всегда старался быть порядочным и не подводить никого.

За это время, авито скорее всего собрал кучу информации обо мне да и о моей семье м.б. знает даже больше, чем я сам -) Я много раз отправлял товары через доставку — каждый раз с предъявлением паспорта. Они знают моё ФИО, адрес, телефон, где и что я продавал, что покупал и чем интересовался, как и кому писал и т.п. А если учесть, что аккаунтами пользуется вся скмья это огромный пласт информации.

И вот, после получения очередной посылки с авитодоставки я зашел в мобильное приложение и получил сообщение об подозрительной активности и блокировке. Без причины. Без предупреждения. Без объяснений.

Всем понятно, что авито монополист на нашем рынке и может крутить пользователями как хочет. Одним больше, одним меньше - не важно, все равно придут еще 10. Обидно, однако.. т.к. у меня в семье авито пользуются все и супруга, сестра, родители и даже дети, кто-то с компьютера, кто-то с телефона кто-то даже с телевизора. Для всех это давно уже не просто сайт объявлений.
Это как онлайн торговый центр, вот только вот доверия к "старым", приходящим уже 15 лет покупателям и продавцам в нём — нет!

Обидно не только за аккаунт. Обидно, что 15 лет!!!! доверия, отзывов — ничего не значат. У меня как раз ребенку 15 лет исполнилось...как раз создавал акк во временя своей еще юности. А дольше... один сбой или чье-то выдуманное мнение и всё - до свиданья!

Просто хотел рассказать. Вдруг кто-то был в такой же ситуации. Тапков жду -)

Блокировка 15 летнего аккаунта авито Негатив, Проблема, Авито, Негодование