Блохи

Приехали мы с юга прохладным августовским утром. Вылезли из машины, потянулись, размяли затёкшие руки-ноги, набрали из багажника пакетов, кто сколько смог, и пошли в квартиру, из которой уехали 10 дней назад. В шортах и трусах спортивных, с юга же.
А они нас там ждали. Блохи. Сотни долбаных блох. Вышли из преисподней подвала голодные и злые. Вру, конечно. Откуда у них злость. Просто капец, какие голодные.
Моими волосатыми ногами побрезговали вначале. А на детей и жену запрыгнули сразу штук по двадцать на каждую ногу.
И ну грызть. У моих паника, буквально трясёт всех, я тоже растерялся вначале. Потом засунул всех троих в ванну, из душа смыл с ног всю погань в канализацию, отселил их к теще и двое суток сражался с демонами дихлофосом и прочими заклинаниями препаратами. Враг отступил в свой подвал, мы обчесались с неделю и залечив раны, успокоились.
Со слов соседей, блохи их проверяют на прочность каждое лето. Ждем следующего отпуска.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

вши?

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блохи. Те, которые на животных живут от хобота до хвоста, а людей едят снизу до колена.
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, я загуглил этих мудаков. Теперь я знаю, что у людей, помимо вшей, бывают блохи, которые переносят чуму. Спасибо тебе.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А которые в волосах на голове поселяются и потом приходится заворачивать волосы в пакет с уксусом, потом вычёсывать самой мелкой расчёской итп. Которые так просто не пожрут  и уйдут. Это тогда кто?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде,  Вы о вшах говорите.

Автор поста оценил этот комментарий

а чё не бензином сразу и поджечь? я когда в школе цеплял - просто смывал в ванной хозяйственным мылом. лично мне помогало.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дочка с лагеря привезла как то. У нее волосы до жопы, у меня тогда длинные были, ну и у жены соответственно. Лечились всей семьёй блять. Смотря какая прическа. Если такая как у меня сейчас то можно просто тряпочкой со спиртиком протереть. )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

эмм. волосы у меня были до плеч, так бабушке нравилось. но, пардон, вши едят не волосы, они на коже головы живут. так что от того, что волосы длиннее - их больше не будет.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин накатал тебе текст и он стёрся. Кароче. Взрослая особь жрет голову, гниды крепятся на волосах и их оболочка не пропускает средства для лечения от вшей. Ты можешь помыться и смыть взрослых особей, а через пару дней снова чесаться. Потому что гниды вылупятся и пойдут жрать голову и откладывать новых гнид. Поэтому обрабатывают голову и вычесывают гнид мелкой расчёской. Или можно налысо побрится так проще )) особенно девушкам. (Фото расчёски прилагается)  И да сам как думаешь, с каких волос их проще вычесать с 3мм или с 40см длинны.

Если ещё что то непонятно, погугли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я не вычёсывал. просто густо мазал хозяйственным мылом и мыл. волосы были не короткие.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у тебя вот так получилось, повезло, может не успели яйца отложить. А мы продедурами с уксусом, пакетами на голову и всякими педикулинами не с первого раза вывели.

Автор поста оценил этот комментарий

Начиналась дома такая же фигня, купил старый советский препарат "карбофос" смешал пакетик в обычной пшыкалке и равномерно распылил по всей квартире, полы, плинтуса, ковры, коврики, пороги. Дома 3 кошки и собака, ни кто не пострадали, концентрация слишком низкая, а вот насекомые сдохли все, вообще все, тараканы, блохи, мухи, всё, это страшный нервнопаралетический  яд контактного действия для насекомых, дел было на 10 минут

Автор поста оценил этот комментарий
Меня и за лицо кусали( а с аллергией вообще шикарно выглядело, как раз лето, жара +40 и вечные джинсы))
Автор поста оценил этот комментарий
До пояса.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ты моя, ядрёна вошь! За что меня, ты так грызёшь,

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ой ну подумаешь один раз укусил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На пол-зуба.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку