Блок-чейн, цифровизация, Греф и Сбербанк. Что общего? Правильный ответ - НИЧЕГО

Смотрела лекции Грефа о тенденциях ближайшего будущего.  Впечатляет.  Но, как говорится,  прежде, чем мечтать о мире во всей вселенной,  хотя бы наведите порядок в своей комнате.  

Оформила весной ипотеку в сбере.  В августе поступил автоматический звонок о том,  что в банк необходимо предоставить отчетные документы по оформлению квартиры,  иначе будет начислен штраф.  Штраф платить не хочу,  поэтому я засобиралась сдать документы в ближайшее время.  На вопрос можно ли сдать документы не в то отделение,  где я оформляла ипотеку,  мне сказали как в меме: "Где карточку оформляли,  туда и обращайтесь". Ок,  узнала работает ли оно в выходные,  оказалось,  что работает,  я пошла сдавать документы.  В том отделении знать не знали про работу в выходные) а на мои возражения о том,  что так сказали в службе поддержки - стандартный ответ "у них не полная информация ". Ок.  Но мне в будни неудобно ехать в спальный район,  стоять огромные очереди,  я пошла сдавать документы в центре города рядом с работой. В колл-центре сказали,  что так можно сделать,  документы передадут.  Это была моя вторая ошибка.  Первая - оформление ипотеки в этом чертовом банке.  

Сдала документы,  а через месяц опять поступает звонок с информированием о сдаче документов , иначе штраф.  Я перезваниваю,  объясняю,  что все сдала.  Мне говорят,  что все норм,  не надо переживать, просто номер не удалили из базы.  Д-доверие к сбербанку, моя третья ошибка.  

Как итог,  завтра с меня спишут ежемесячный платеж и ШТРАФ (более 20000₽) за непредоставление документов.  

Завтра поеду разбираться в банк,  восстанавливать историю моих бумажек.  

Если кто-то сталкивался с подобным,  напишите итог,  пожалуйста.  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у них там операционисты сидят за компьютерами и вбивают данные - это всё блеф. На самом деле за стенкой они работают на перфокартах, поэтому нужно всегда в одно отделение обращаться
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Это я уже поняла, обращусь. Но сейчас хочется как-то восстановить историю и аннулировать штраф
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

иди в любой ближайший филиал банка - не верь тупым ленивым пёздам то есть хотел сказать сотрудникам, и подавай документы веди ВИДЕОЗАПИСЬ, и по окончанию записи попроси бумажку (расписку о принятых документах).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку