Блок Порошенко предложил новые правила поставок газа.

КИЕВ, 29 окт — РИА Новости. Блок Петра Порошенко в своем коалиционном соглашении предложил ввести новые правила поставок газа: с 2018 года ни одна страна не сможет поставлять свыше 30% годового потребления Украины.
"С 2018 года введение в действие нормы о том, что ни одна иностранная страна или компания не могут быть источником снабжения более 30% от годового объема потребления Украиной газа", — говорится в тексте коалиционного соглашения, опубликованного на сайте Порошенко.
Во вторник Блок Петра Порошенко обнародовал проект коалиционного соглашения, который передал партиям премьера и мэра Львова, проходящим в Раду по предварительным данным голосования.
http://ria.ru/economy/20141029/1030705007.html#ixzz3HWaUwn78
***
Вот интересно, где они оставшиеся 70% возьмут?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на какой то изящный план по уничтожению населения.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно откуда возьмется нужное количество процентов если любая из стран(Польша,Словакия,Россия) откажется поставлять свою часть.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
остальные 70% они подпи3живать привыкли)
Автор поста оценил этот комментарий
Наши не откажутся, потому как удавку из рук выпускать низзя. Вопрос в другом, сколько времени Порох усидит в своём кресле при подобной политике?
Автор поста оценил этот комментарий
Почему откажутся? Да и к примеру в Европу через турцию хотят построить трубопровод для газа из Азербайджана, что бы создать резерв на случай полной переориентации РФ на восток. Если смотреть на Украину, то это единственный здравый закон, который приняла Украина. Возможно, что единственный здравый за 23 года. Украина хочет провести нечто подобное. Типо за 4 года трубу построить, все дела. Но не думаю, что выйдет. Нет денег. Мощности не те. Технрлогия есть. Но не знаю насколько полная. Поглядим,бчто будет.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Главный вопрос каким образом Украина вообще будет оплачивать поставки,за чей счет будет оплачивать строительство трубопровода. И главное откуда возьмется газ в трубе из азербаджана если мощностей по добычи у оного вообще нет. Даже на Турцию. Туркмены газ поставлять вроде бы никому не желают(уж не знаю как их в узде держит Газпром).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю, что Украина не потянет строительство трубы ну вообще никак.
А в Азербайджане якобы нашли достаточно газа, что бы и в Европу поставлять. И вроде бы как раз за 4 года хотят трубу до европы замутить. Украина потом этот газ, зная европейцев, будет в тридорога брать. Конда дрма буду кину ссылку на пруф с азербайджанским газом. Об этом на россия 24 говорили, насколько помню.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В 404 тоже якобы нашли достаточно газа, но как пиндосы не пыжились в Славянске, так и не смогли найти, где именно этого газа достаточно. Сейчас вроде его под Львовом еще ищут.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Он во Львове есть. Сейчас там хотят попробовать добыть. Но не известно как много его там. Дофига газа было на шельфе Змеиный, который они профукали. Спасибо Порошенко, который тогда был министром иностранных дел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добыча газа затруднена тем что он находится в трубе и на большой скорости движется в Европу.:DDDDDDDDDDDDDD
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.ntv.ru/novosti/1040176/
Вот. Вроде бы то. Извиняюсь, что долго. Забыл я что-то о нём. Кстати, Ирин с Россией напряглись и блокировали строительство трубу, насколько мне недавно стало известно.
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос- трубопровод с Азербайджана как потянут в 404 ?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Только через Грузию и по дну Чёрного моря, других путей нет, ИМХО.
Автор поста оценил этот комментарий
Азербайджан тянет до Европы, Европа тянет вторую трубу в Украину. Точнее не так. Украина потом тянет трубу в Европу, что бы покупать у них газ. По этой трубе не выйдет.
Но я уже сказал, что Украина не потянет стройку второй трубы. Нет денег у них на это. И не появится. Да и технология нужна полная. Да, они для газпрома трубы делали. Но делали их в Луганске, Донецке, насколько знаю. А что с Луганском и Донецком сейчас мы итак знаем.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А что 404 может потянуть вообще???)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
До майдана или после?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
лучше бы они вместо майдана чем нибудь полезным занимались)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил на эту тему с подругой из Украины. Всплеск патриотизма, все дела. А толку от него ноль. Взяли бы лучше метлы, что бы энергию с пользой выместить. Она на это ответила примерно следующее "Неа. Метлами двже майдан разогнать можно было бы". Это к тому, что если бы правительство всех там собравшихся попробовало бы застааить делать что-то полезное, к примеру подмести улицы, то площадь была бы пуста уже в следующий час, а все пылающие жаром активисты превратились бы в интернет вояк. Удивительно даже.
Автор поста оценил этот комментарий
И да, майдан был мутным с самого начала, стоило только прочесть ассоциацию и так тянет потом назвать всех там стоящих изменщиками стране в худшем случае и полными дураками в лучшем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку