Блоготворители

Давно замечаю молодых людей в людных местах с ящиками для пожертвований. Тут недавно с сыночком 3х лет в поликлинику топаем а они на встречу. Совсем молодые лет по 15-16, две девочки и парень.  Все одеты в черное, с неприческами.  И с коробками на которых чахлая картинка девочки и краткие сведения мол больна надо денег.  Я спрашиваю, от кого сбор. Есть документы. Парень говорит что сбор от" Мир ради детей" и доки конечно есть в рюкзаке а рюкзак лежит вон там ну в общем есть.  Мы значит обещаем что сейчас сходим в поликлинику и вернемся к ним естессно денег дам если все нормально с доками.  По дороге гуглю. Нет такого благотворителя.  Да я и сама вижу что развод.  Звоню 02. Тут наверно многие знают что дозвонится до нашей полиции по 02 оч трудно. Мне удалось на 15 минуте. все записали и вызвали участкового. Участковый звонит мне и говорит что вот он уже едет ко мне для опроса. Почему ко мне а не на место сбора благотворительности мне не понятно. Но он говорит что мимио как раз проедет и посмотрит а потом ко мне. В общем нет их там конечно. Они уже срулили, я их сама спугнула  когда обещала вернутся.  Написала объяснительную вернее участковый с моих слов написал.  Но у меня остался его мобильны номер. и через 3 дня я опять вижу этих малолетних попрошаек. Ну и скидываю смс участковому.  Адрес действия там же.  Теперь мне интересно , чем дело кончилось.  Я слышала что они и по маршруткам ходят. Прям шайка организованной благотворительности, только деньги то идут в другую сторону.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня пришла отписка из МВД,  мол проверили, криминала нет. Дело не возбуждено.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку