3048

Блогеры запустили камеру 360° в стратосферу

Представители YouTube-канала Sent Into Space, которые запускают в космос различные предметы, от коктейлей до игрушек, отправили в стратосферу камеру, которая снимает в формате 360 градусов. Теперь каждый может посмотреть на этот полет от первого лица.

Авторы проекта говорят, что во время просмотра опубликованного ниже видео полет ощущается почти на физическом уровне. Этот эффект достигается из-за того, что у зрителя есть возможность "смотреть по сторонам", двигая курсором по видео.Авторы блога рекомендуют при просмотре этого видео надевать VR-очки. Впрочем, все прекрасно видно и без них.

Дубликаты не найдены

Отредактировано koeni9se99 336 дней назад
+73

Есть вариант без ускорения? А то чот не успеваю насладиться полётом...

раскрыть ветку 4
+27

Вот да. Они проделали это, чтобы смонтировать минутный ролик, где самое интересное ускорено, а потом 30 секунд болтания в стратосфере. Ну нафиг. Полное видео на ютуб тоже вроде бы влезало.

+20
Я бы даже ради такого варианта откопал бы google cardboard
+4

поставь в ютубе скорость воспроизведения самую маленькую

-3

укачивает?

+395

Блин, земля таки плоская! Ёмаё.

раскрыть ветку 66
+84

– Да-а… – протянул экзаменатор и с любопытством посмотрел на Вольку. – А что ты можешь сказать насчет формы Земли?

Старик Хоттабыч что-то трудолюбиво забормотал в коридоре.

«Земля имеет форму шара», – хотел было сказать Волька, но по не зависящим от него обстоятельствам отвечал:

– Земля, о достойнейший из учителей, имеет форму плоского диска и омывается со всех сторон величественной рекою – Океаном...

...По ту сторону дверей Вольку встретил сияющий Хоттабыч.

– Заклинаю тебя, о юный мой повелитель, – сказал он, обращаясь к Вольке, – потряс ли ты своими знаниями учителей своих и товарищей своих?

– Потряс, – ответил, вздохнув, Волька и с ненавистью посмотрел на старика Хоттабыча.

Старик Хоттабыч самодовольно ухмыльнулся.

раскрыть ветку 15
+23
Я вот понять не могу. Он же вроде был очень умным и всё-таки джин... Джин обладает магией. Так почему он не может знать такого простого факта?
раскрыть ветку 14
+123

Пипец, я всегда это знал. Шах и мат, тем кто говорил что земля имеет форму шара.

раскрыть ветку 32
+312
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+54

Если земля круглая то почему тогда у нашей обуви плоские подошвы?

Шах и мат шароверы!

раскрыть ветку 7
+6

Та на костер этих астрофизиков, во славу иисуса. А то заебали воду мутить.

раскрыть ветку 3
+6

бл, шутки шутками, а ведь горизонт рили почти плоский(искривления по краям можно оправдать линзой.)

чё за?

раскрыть ветку 2
0

Земля плоская, все просто.

0

Высота недостаточна.

+6
Че сразу Ёмаё то.?!
раскрыть ветку 1
0

нормально же сидели

+5
да вообще убивать надо тех кто лезет на небо и делает то что не дозволено богом
раскрыть ветку 3
0

Э-э-э!!! Поострожнее с выражениями, чуть инфаркт не хватил, когда представила это в реальности.

0

сегодня запускают ото свои камеры в небо, а завтра долгносик урожай пожрет! боженька пакарае!

0

от этого все беды у нас! Ворошат там всё!!!

+1

да и так понятно..что это все вброс! Лишь бы попытаться лишний раз убедить нас в том что Земля круглая..как же смешны все эти попытки))

0

я вот незнаю а что мешает сделать такой вот шар на солнечных панелях с вайфай точкой и путь летает себе?? чтобы онлайн всегда камера была. это разве сложно? я просто не шарю

0
Ну, а шаро..бы и шаробесы все нам доказывают обратное!
-1

а как же башня Фуко?

раскрыть ветку 4
+2

Если ты про маятник, то он никак шарообразность не доказывает. Диск тоже может легко крутиться вокруг оси.

раскрыть ветку 1
+2
В смысле маятник?
раскрыть ветку 1
+34

Кто-нибудь знает что за белые полосы пролетают время от времени сквозь солнце?

раскрыть ветку 29
+231

Это звездолёты. Дело в том, что через солнечную систему проходит трансгалактическая скоростная магистраль. В основном перевозят туристов и грузы в другие звёздные системы.

раскрыть ветку 23
+94
Пора бы вводить плату за транзит, а то разлетались тут..
раскрыть ветку 10
+22
+6

Где мое полотенце, я сваливаю.

+9
Флота вогонов пока не видно, или уже можно беспокоиться?
раскрыть ветку 1
+4

Ващет, во космического время боя вспышки лазеров военных кораблей тоже пронзают пространство белыми линиями. Я в кине видела.

Это зеленые глазастики - инопланетяне дерутся за нашу планету с кукольниками.

+2
В основном перевозят туристов и грузы в другие звёздные системы.

главное иметь полотенце и вот эту книгу:

+2
Скоро магистраль будут расширять. Прилетят Воганы и снесут нашу планетку. Запасайтесь полотенцами!
раскрыть ветку 1
+2

Я так и подумал сразу.

0

Звездолёты Джефферсона

0

солнце наш

0

Опачки, РЕН-ТВ подтянулось)

+6

солнечные зайчики

+3

хороший вопрос.

жалко что один юморок в этой ветке.

раскрыть ветку 3
+1

Всмысле? ты никогда не видел бликов объектива? особенно когда осн снимает в 360?

раскрыть ветку 2
+19
А куда это потом деется? Падает на землю сгорая в атмосфере или остаётся космическим мусором?
раскрыть ветку 3
+39

Просто падает на землю. Не сгорает. Камера подвешена на воздушный шар. Он не вылетает за пределы атмосферы.

+33
Камера прикреплена к воздушному шару. Шар накачивают гелием и отпускают. Вся эта конструкция поднимается вверх и поднимается, пока из-за падения внешнего давления газ внутри шара не лопает его и камера не начинает падать вниз. Далее по датчику gps, который ессесно перед запускам был прикреплен, находится место падения и все это дело забирается.

А не сгорает потому, что на этих шариках за пределы земной атмосферы улететь невозможно, и следовательно при падении развить такую скорость, чтобы начать сгорать в атмосфере, не получится.

Космическим мусором же не остается по причине, что для этого условия необходимо развить первую космическую скорость (минимальная для заданной высоты над поверхностью планеты скорость, которую необходимо придать объекту, чтобы он совершал движение по круговой орбите вокруг планеты).

+36

падает на землю, подбирается и скачивается видос с  флешки.

+42
Уже Махито был в космосе, а я нет :(
раскрыть ветку 12
+37
"Даже они поехали за границу" (с)
раскрыть ветку 2
+12
У него все получилось!
раскрыть ветку 1
+22
Это не космос, это стратосфера
раскрыть ветку 3
+5
Зануда
раскрыть ветку 2
+6

Пока Бибигуль не был в космосе, переживать не стоит.

раскрыть ветку 2
+2

кто первый уснул, тот и полетел

+1

*Взрыв мозга* это женское имя

+5

Я понимаю,камеры там, интересно,все дела... Но нахуа мохито туда ? Да ещё с логотипом заведения? Сраный продакт плейсмент?

+1
Ну и кто мусор потом убирать за ними будет?
+57

Опять, шарлатаны без божники, взялись за старое. ВАША 3Д ГРАФИКА НИКОГО НЕ ОБМАНЕТ. Будь ето правдой на облаках было бы видно ангелов.

раскрыть ветку 12
+37
ВАША 3Д ГРАФИКА НИКОГО НЕ ОБМАНЕТ.
100% графика, я выкрутил настройки на минималку, так у них там даже текстуры не подогнаны.
+3

А если безоблачно?

раскрыть ветку 9
+25
Значит они уже спустились и нам пiзда
раскрыть ветку 6
+5

Значит ангелы где-то в другом месте.

+1

Тут бы пошли оскорбления и тд :)

0

Да на видео секунды с 15ой если смотреть правее солнца градусов на 45-60 видны границы коробки, в которой находится наш мир.

+7

Меня удивило другое-почему у того канала всего 600 подписчиков и у каждого видоса 30-100 просмотров?

+13

А где черепаха то со слонами?

раскрыть ветку 2
+28

с другой стороны!

+2

Там ещё сущность в виде гномика

+6

сука почему я не родился во времена путешествий по космосу

раскрыть ветку 1
0

Возвращался бы домой и смотрел по бескабельному вещанию "Клуб космопутешенственников"? :)

+4

Да. А скоро на шаре туда туристов запускать начнут.

+9
раскрыть ветку 1
0

обновите страницу ютуба

+8

Здмакс вышел на новый уровень!!

Вывсёврёти!!!

Земля плоская!!!!

+5

а всё таки она плоская

+4

Неплохо, только я не понял, почему облака в конце остановились. Либо они ооочень медленно двигаются, либо нам в лицо кинули картинку, на протяжении половины минуты.

раскрыть ветку 6
+51

Подъём сильно ускорен, а потом картинка в реальном времени, они же на шаре (метеозонде) взлетают, а не на ракете, я так думаю...

раскрыть ветку 4
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+4

земля плоская, облака голограмма

+1
у нас наверное за такое запуск посадить могут
+1

а где купол?

+1
+1

Как вам такое, плоскоземельцы?)

раскрыть ветку 19
+60

Видно же, что снято в павильоне.

Если посмотреть вверх виден прожектор, который имитирует солнце.

Заговор!

раскрыть ветку 1
0

А справа от прожектора углы стен и стыки с потолком.

+34
А где Вы тут круглую Землю увидели?
+17

Ничто ей не мешает быть плоской и в форме круга :D

раскрыть ветку 2
+2

Внезапно

0
+12
Просто камера 360 создаёт эффект круглой земли, как если бы смотрел через стеклянный шар на кусок бумаги, края автоматом скргуляются.
раскрыть ветку 3
+16

Хмм.. тогда почему перед взлетом линия горизонта прямая, а не скругленная.

раскрыть ветку 2
+5

Это все 3д графика.

-4
Ты походу видео не смотрел, прежде чем очередной шаблон комментарий вкинуть? Там как раз высота не такая, чтобы увидеть Землю шаром
раскрыть ветку 7
+11
Землю в виде шара ты никогда не увидишь. Зрение так устроено, что видна двухмерная проекция трёхмерных объектов. Откуда не смотри - будет виден круг. А круг - это плоскость.
раскрыть ветку 6
0
Ля она что рили плоская?
0
Разве не видно, это фейк от сраных шароёбов
0

Как они видео с камеры достали? Врятли там мобильная сеть ловит, чтобы достать по сети. Просто интересно

раскрыть ветку 1
0

Шарик лопнул. Камера упала на землю, на ней датчик gps, нашли камеру, видео выложили.

0

А можно наших блоггеров в стратосферу запустить?

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Космический туризм для бедных.

0

А почему открывается как 5 окон в кадре?...

0

Я знаю, что это уже было в Симпсонах, только вот не помню в какой серии. Кто-нибудь подскажите пожалуйста

-3
А можно и блогеров в стратосферу?
-5

Я вот что думаю, а если этот аппарат врежется в самолет,  пока планирует на какой-нибудь высоте? Авария, убытки? Человеческие жертвы? И все ради мыльного видосика?

раскрыть ветку 3
-1

Подними голову наверх и просиди так весь день, много самолетов пролетает?

раскрыть ветку 2
-1

хватает чтобы пальцы кончились

раскрыть ветку 1
-7

мне одному кажется что это скучное видео? не , ну правда, что в нем такого

-7
Люди вон камеры запускают в стратосферу, а у нас людей запускают на бабки
-8

Говорят, в космосе полно космического мусора, в смысле, спутников. А я ни один не увидел.

раскрыть ветку 3
+8

Мусора действительно очень много, но просто представь площади, по которым он рассеян. Это площадь больше земли и воды на поверхности. И это только одна орбита. Выше и ниже столько же площади

раскрыть ветку 2
+4

Извините за занудство, но ниже вашей орбиты эта площадь меньше, а выше — больше.

раскрыть ветку 1
-21

И на фига запускать камеру, когда облака. Землю не видно совсем. Одним словом блогеры.

раскрыть ветку 1
+4

сделай лучше. Они может солнце поближе хотели посмотреть, а не землю

-42
Звуки на минимум чтобы не мешать ей, эти облака малиновое счастье....
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: