Блогеры

Блогеры Блогеры, Жизнь, Скриншот, Twitter, Жизньболь, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
398
Автор поста оценил этот комментарий

как бесят эти позитивщики: "все будет хорошо"(с х.я ли?)", "окружайте себя позитивными людьми"(а я не знал внезапно), "жизнь просто наводит порядок"(наводит, да). толпа непуганных идиотов.

раскрыть ветку (180)
383
Автор поста оценил этот комментарий

из-за таких и пошло мне кажется этт движение "check your privilege". люди, которые не замечают свои привилегии на самом деле начинают думать, что всего достигли сами, а если у кого не получилось-значит он просто тупой и ленивый, а значит сам виноват. тут еще и фундаментальная ошибка атрибуции. 

раскрыть ветку (66)
610
Автор поста оценил этот комментарий

Да, особенно забавные у них истории успеха получаются - "Я после института устроился работать в офис, но меня началась депрессия, я уволился и понял что офисное рабство не для меня, я достоин большего и отправился путешествовать, за полгода объездил пол мира, а потом когда вернулся то осознал чего хочу, собрал последние деньги и открыл сеть элитных ресторанов в Москве. Главное четко знать чего хочешь."

раскрыть ветку (27)
162
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут в Минск поехал на выходные, слил 15к рублей, если я поеду путешествовать на пол года, солью все свои сбережения на пожрать, билеты, трансфер и жильё в первые три недели. Не, богатые родители не причём. Надо мыслить позитивно.

раскрыть ветку (10)
144
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя сбережений 157 500 руб

Иллюстрация к комментарию
122
Автор поста оценил этот комментарий
Так... У тебя есть сбережения... Кучеряво живёшь!
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну путешествовать можно по разному. Можно цивилизованно летать самолетами и жить в отелях, а можно гонять автостопом и на товарняках, жить в палатке и воровать еду у бомжей.

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий
жить в палатке и воровать еду у бомжей.
Романтика
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я так говорю, а мать мне всё найди работу, найди работу

Автор поста оценил этот комментарий
И ловить голубей на помойке и питаться ими
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сырыми, при чем. Оззи-бомж стайл

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Волгоград весной ездила, тоже такая сумма вышла.  Одну зарплату отдала.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ездила в мае.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угадал

49
Автор поста оценил этот комментарий
я уволился и понял что офисное рабство не для меня, я достоин большего и отправился путешествовать, за полгода объездил пол мира

Такие есть: ездят автостопом, мелкие подработки, вобщем главное что бы визы были и знание языков. Но 99.99% людей, такое едва ли подойдет :)

раскрыть ветку (15)
44
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а потом такие где-нибудь на Бали подаяние просят, сидя на тротуаре с картонкой с надписью "помогите набрать на кругосветное путешествие"

или открыточки как-бы продают. или браслетики из веревочек.

знаем-знаем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Как же это уебищно выглядит. Как унизительно. Мне кажется, нужно иметь какой то особый ген, чтобы вот так нагло стоять с протянутой рукой. Фу, срамота!

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

вот тебе мерзко, а ребята мир повидали, путешествуют, есть что рассказать

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я с человеком общался в чате такси по поводу попрошаек. Так этот идиот сказал:"ничего зазорного в этом нет. Он так зарабатывает! Может у него случилось что-то, и это единственный выход. Из дома выгнали может!!!". Ага, единственный выход. При том что он сел в новую весту кросс. Дебилы...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял, кто сел в Весту кросс?

А идиот не подкачал, стоять с протянутой рукой это у него "работа", это они так "зарабатывают". Конченые уроды.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В весту сел мужик который попрошайничал. Для жалости он якобы был инвалид без ноги. А сам спокойно сел в нее на двух ногах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги исцеляют

65
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом открывают элитные рестораны на последние деньги :)

53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Под "мелкими подработками" подразумевается проституция?

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый пытался открыть заведение, прогорел, накопил долгов, плюнул на всё и ушёл путешествовать автостопом.

На пару лет, кажется. Или чуть меньше. Добрался до края родины. Подрабатывал у обычных людей. В хозяйстве, на фермах. Иногда просто за жилье и еду)


В итоге нашел-таки себя. Куча знакомых по всей стране - там проект желали по восстановлению домов, тут вместе ездили/жили.

Сейчас не слежу за ним, но вроде работает с металлом и периодически путешествует с минимальным количеством денег.


Но для меня это всё-таки перебор. Путешествовать в одиночку в моей голове - очень опасное занятие. Тем более девушке (а он встречал и девушек таких). Может я не права, но статистики, которая убедила бы меня в обратном, я не видела.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня путешествия автостопом вообще вводят в ступор, тем более в одиночку. Про девушек просто промолчу, видимо виртуозно владеют газовым баллончиком) Тут на Блаблакаре люди пропадают, какой автостоп


Есть знакомые, что так ездили, в один голос говорят, как круто, безопасно и т.д., но проверять не буду, я трусиха

29
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел как-то видосы чувака, он ездил по безвизу в Польшу и показывал, можно ли найти быстро работу. Он без проблем находил подработки, где платили каждый день и это была не проституция, просто неквалифицированые вакансии. Аналогичное видел для США. Возможно в каких-то странах могут быть проблемы, хотя если в той же США работают в черную, то и в других странах с этим едва ли возникнут трудности, но риск депортации - все же будет))
Сейчас, когда есть интернет, при должном уровне коммуникации можно без особых проблем найти временое жилье, и работу, и жить как "перекати поле", катаясь по странам. ЕДва ли ты заработаешь кучу бабла, разве что сможешь красиво монитизировать это, как россиянин который путешествовал на товарняках.

Автор поста оценил этот комментарий

В Европе так уже не попутешествуешь. Полиция тебя быстро поставит раком. Там такое больше низзя уже лет 10.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в европе автостоп запрещен ?

8
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пример человека, который вырвался "в князи" без чьей либо помощи?

раскрыть ветку (35)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны чёткие критерии Князя. А то возможно и я пример.

раскрыть ветку (20)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую

Князь-не князь, но переехать и жить хорошо в той локации, о которой мечтал, зарабатывать достаточно для безбедной жизни - вполне возможно без внешней помощи, с нуля.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И неплохо бы было определить "без помощи".

Т.е. тебя родили, и там прям и оставили, мол дальше крутись, как хочешь?

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Без помощи, это работаешь с 13 лет. Потому что 93 год, жрать нечего. У матери туберкулёз, она в больнице. А батя повесился в 87-м. Младшая сестра 5 лет. Через 4 года мать умирает. Жилья нет, нихера нет. Родственников знакомых нет. Малой 9. Чужой город, голова на плечах, институт общага, после учебы рынок грузчиком. Норм определение ?

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это как начать играть в третьих героев, и у тебя всех ресурсов по минус 100.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря каким героем играть, тану и искре например вообще не нужны ни ресурсы ни города, выходишь из города с 40 скелетами, к концу игры возвращаешься с 4000
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чето не помню такого, это каким образом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В каждом бою скелетов больше приходит чем теряешь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть друган, вместе учились, начинал примерно с таких условий.
Только вон он уже к началу универа закончил школу без троек и смог поступить.
В универе начиная со второго курса работал по ночам. И писал работы за других за бабло. И у него принцип был "не капли алкоголя, принципиально", поэтому в тусах вообще не участвовал. К концу универа, ему нахуй не нужно было работать грузчиком ибо у него опыта было больше чем у всех нас.
Потом побывал открыть свою фирму с кем то из тех с кем работал. Потом продал свою долю.

Сейчас уехал работать в одну из топовых IT компаний. Работает там не на последнем месте.

Самый прикол что он сейчас устроен лучше чем любой из нас,тех кто с ним учился.

А если чувак после учебы работает грузчиком, значит он уже проебал стартовые условия.


Скажу честно, ебашить столько сколько ебашил он я бы не смог, не привык так вкалывать.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня вообще загадка, как такие люди все еще живы, как энергии хватает? Я в период 14-17 лет работала плюсом к школе, так эти три года меня настолько вымотали, что я до сих пор здоровье не восстановила. И учеба похерилась, и денег заработала, как оказалось, только на проезд и на перекусить на работе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не тратят энергию на всё подряд.

На Пикабу не сидят, не бухают, по бабам не ходят и т.д.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я и так не бухаю, по бабам не хожу, на пикабу меньше часа в день уходит, а энергии лишней все равно нет
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во, вот это збс. Есть кто вырвался из таких условий и стал долларовым миллионером?

Просто как ни послушаешь истории успеха, так начинается: "ему родители помогли, в вуз хороший отправили", "у него связи, пристроили аж на должность младшего помощника", "у него талант, повезло таким родиться". 99% людей даже не сумели бы воспользоваться ситуацией и просрали бы все возможности. Вот и ноют. У каждого есть и преимущества и недостатки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Херня, в институте тебя учат-помогают лекторы-семинаристы, ещё и общага есть почти бесплатная. Мы же без помощи договорились
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень крутой 👍

Автор поста оценил этот комментарий

Это тот человек, который способен зарабатывать деньги выше инфляции на протяжении долгого времени.

Мне так думается.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть сегодня 15000 а год назад 14285

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все что суммарно приносит ему доход выше инфляции)
Даже если это 15000 рублей, хотя было 14285.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой стабильный нищеброд?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я не говорил, что этот максимум должно быть 5%.

Хоть нищеброд, хоть богатый. Если способен увеличивать свой доход выше инфляции, то это хорошо. Потому что дай этому нищеброду денег и он будет их приумножать.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такая писала, что всего добилась сама, родители только обучение оплатили, жильё оплатили, денег давали, что бы вместо учебы не работала, после учебы устроили на работу и купили квартиру но ремонт то в ней она сама сделала, ей только с дизайном помогли и рабочими людьми.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дьявол. Стал Князем тьмы не благодаря, а вопреки.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дио

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бузова О.
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали же - человека
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И чем она не человек?

Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Я.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу найти 1000 и 1 отмазку, почему без окружающих тебя людей ты не стал бы тем, кем стал.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, мама всегда говорила, что я самый умный, вот я и поверил в себя. Получается ничего бы без родителя не вышло.. ну вот а я думал я сам)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже как вариант. Родители поддерживали, а вот у условного Васяна был батя алкаш. Поэтому ты красавчик, а Васян спился. - это по версии таких Васянов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня 2 товарища. Люди с очень схожей печальной судьбой. Оба учились в одном и том же ВУЗе, одном из топовых ВУЗов Новосиба. Истории таковы, у обоих родители умерли когда те были еще подростками, чуваки одного года рождения, у обоих остались старшие родственники которые взяли их на попечение. Один в итоге бросил универ, работает грузчиком, бухает, живет в раздроченной хате, жалуется на жизнь, жалуется на то что мы плохие друзья, ничего не хочет менять. Второй окончил ВУЗ, семья, дети, хорошая должность, несколько квартир для пассивного дохода, и вообще чувак достаточно пробивной в властный, из тех кто говорит - будет так как я хочу, и в итоге добивается это.

Без связей, сам своими силами.

Лично я по живу как те Тимон и Пумба Хакуна Матата. Короче если вот откровенно я ни разу в жизни ни к чему не прикладывал усилий, я не готовился ни к одному экзамену в ВУЗе, почти все сдал с первого раза, я ни разу не рвал жопу в поисках работы, при этом с первого дня моего рабочего стажа у меня всегда была ЗП чуть выше чем по региону, и сейчас так же, работаю в супер комфортном офисе. Ехал домой в атобусе, чот психанул, на следующий день купил машину, долго было ездить до работы даже на машине, пффф купил хату (хату в небольшую ипотеку конечно, но там такой платеж, в общем я в кабаке за вечер больше прожираю). И как бы у меня тоже ни связей ни фига, родители всю жизнь проработали работягами, даже когда у них был небольшой бизнес, даже тогда они сами в вдвоем там каждый день, без выходных да и денег он огромных не приносил. Просто я не парюсь, оно как-то само собой выходит. Я хз что буду делать если столкнусь с трудностями, я наверное не вывезу, я просто не знаю какого это, к тому же у меня нет в жизни обременяющего фактора. Болтаюсь по жизни то там то сям, то в кабаке посижу, то на картинг схожу. Шел на обед на обед, купил Nintendo Switch в Зельду захотел поиграть. Устал, закрылся в кабинете вырубил свет, лег спать.

Автор поста оценил этот комментарий
Но как так то, маме мне всегда говорит, что это я самый умный и красивый и скромный, ты не можешь быть самым! Самозванец!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это кстати очень важно.А если тебя проклинают с самого детства и мама говорит:"Ты- мое говно,не захотела бы я- и не было бы тебя",как вы думаете,много человек добьется в жизни?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если с окружающими людьми не считается, то даже Робинзон не катит.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя точняк полметил.

ещё комментарий
239
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле окружать себя позитивными людьми хороший совет и ему действительно нужно следовать.

Банально, негативные, токсичные люди осуждают любые «позитивные» действия:

«в отпуск на море? да нахера деньги тратить?! и дома можно хорошо отдохнуть»

«работу менять? зачем? кому ты нужен? все терпят плохие условия и ты терпи»

«хочешь развестись с мужем алкоголиком? да кому ты после нужна будешь? все живут с алкоголиками и ты живи»

«в смысле денег мало платят? всем мало платят и ты терпи»

И так далее и тому подобное. Все начинается от позитива. И шишки с позитивом приятнее набиваются


Банально на Пикабу заходишь и тут куча токсичных людей. Сразу пост от учительницы вспомнился, которой с 70к рублей зарплату до 25к, или скольки там, понизили: «да ахуевшая, все зарабатывают меньше 30к рублей, а она хочет 70к, зажралась, сука». Ну так конечно не писали, вроде, но смысл такой вкладывали.

Зачем окружать себя такими людьми, которые хотят, чтобы все сидели в говне, раз они в нем сидят»

раскрыть ветку (85)
155
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как бы не путай. Я, вероятно, очень токсичный для своих отдельных друзей. "Давай пойдем на Бизнес-молодость и заработаем миллион через полгода причем не знаю, чем будем заниматься!" "Давай увольняйся с работы и открой какой-нибудь любой похуйкакой бизнес!" "А я уйду от мужа, он мне надоел, мне скучно дома, и как-нибудь сама буду жить с двумя детьми, хоть не работала последние десять лет" "Есть железная тема поднять бабла, надо всего лишь купить курсы за 20 тыщ и там обещают доход 200 тыщ в первый месяц". У меня фейспалм за фейспалмом, я в ахуе, но для них я "токсичный" блядь. "Ты так никогда ничего не добьешься, надо пробовать, действовать, не сидеть на месте - и все получится". Да я согласен, так-то, что надо и пробовать новое, и делать - у меня две неудачные попытки бизнеса были уже, и я третий раз обязательно попробую, собираю знания и данные как раз - но не вот так вот оголтело.
раскрыть ветку (23)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже никогда не понимал этого деления. Если оставить вокруг себя только позитивных то в 90% это буду обдолбаные оптимисты и подхалимы. И ты такой: " Может в МММ вложиться" а они: "Дерзай. Кто не рискует тот не пьет шампанское". Короче вокруг себя надо держать честных и порядочных людей искренне желаюших тебе добра. На фиг этих позитившиков.
раскрыть ветку (15)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Короче рационально мыслящих не долбаебов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Особенных полно, нормальных мало"

33
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимизм – это не долбоебизм. Это умение не покрывать негативом всё. А вы описываете именно долбобизм, когда критическое мышление напрочь отсутствует.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
За "оптимизм" и "пессимизм" отвечают грмоны, вернее балланс их концентрации. При, повышенном серотонине (гормон оптимизма и есть) и окситоцине (гормон доверия) , человек - неутомимый оптимист, чуть повысилось окситоцина и чел уже - сказочный долбаёб.
21
Автор поста оценил этот комментарий

В крайности впадаете.

Это скорее про выбор между людьми я которые ноют, сидят в болоте и твои идеи обосрут , и людьми, которая точно знают - чтобы сделать надо делать.


У меня разные есть вокруг. Просто негативных я не слушаю. Потому что для них всё - лишний геморрой. Организовать музыкальный фестиваль? Зачем тебе это геморрой. Сделать бесплатные курсы? Зачем тебе этот геморрой, никому это не надо.


И есть те, кто скажет : фестиваль? О, круто! А чем он будет отличаться? А позиционирование? Деньги, кстати я можно вот и вот так найти. Есть у меня контакты.

раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы сами только «фестиваль, курсы и что то ещё» генерируете или в роли «деньги найду, меня есть контакты» тоже выступаете? Если нет, то вам не позитивные люди нужны, а люди которые ваши стартапы обеспечивают деньгами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, ну как-то у меня лично (предполагаю такой взгляд со стороны) не выходит быть одним из двух типов. Тупую нерабочую идею я непременно обосру, но всегда потом покажу, почему она не рабочая и как и где надо ее изменить, чтоб она могла заработать, либо напинаю человека в жопу на предмет "хули ты собрался делать, если нихера не разбираешься, изучи хотя бы информацию сперва, в век интернета живем". Идея обычно после этого сразу становится совсем не радужная и халявная. И становится для меня - лишним геморроем, как вы выразились. Однако я себя негативным почему-то не считаю, что стоит выхлопа после затраченных усилий (можно не финансового даже) - с удовлетворением делаю.
П.С. а социум между теми, кто обосрет и теми, кто знает, что все есть труд, выбирает третьих - "надо просто захотеть и позитивно мыслить и все получится, вселенная поможет тебе и ты станешь чемпионом". Очень сильно сейчас в эту сторону деформировано восприятие. А дело в том, что мало "захотеть". Надо хотеть, делать, обламываться, не переставать хотеть при этом дальше, продолжать делать и т.д. Тогда есть шансы.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Надо быть реалистами, а не оптимистами или пессимистами. Радоваться там где надо и не радоваться там где не надо.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь расскажи где надо, а где не надо. Это ведь просто.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты радуешься печальным вещам или наоборот? Трезво на вещи смотреть надо. Реальность распознавать, анализировать ситуации и давать оценку тем или иным событиям? Для этого нужно изучать теорию, законы развития общества,экономику и прочее. Нужна какая-то опора, от чего отталкиваться и с чем сравнивать, нужен базис, знания.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно говорите.


Но "окружайте себя более позитивными людьми" этому не противоречит. Легко увязнуть в унынии, а позитив в людях долго не держится. Если каждый совет доводить до абсурда, рассеивать до фундаментов, окажешься обычный занудой, неумеющим вынимать эссенциальную суть из окружающих сигналов. За всю жизнь так и не поймешь, что тебе самому хорошо, а что плохо. Основу вкладывает именно окружение.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
«Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание».
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, я иногда читаю и смотрю вокруг,что происходит, и вижу очень часто,как "тупые нерабочие идеи " работают, а "100% верно и продумано"-умирает.

Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам привожу пример: «нет, не уходи от мужа алкоголика, ты больше никому не нужна, все так живут». Вы мне приводите пример «есть железная тема поднять бабла, надо всего лишь заплатить за курсы»

Вы разницу вообще видите между позитивом и долбоебизмом?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я - вижу. Мои друзья, предлагающие мне описанное мной - нет. Но в общей массе своей они считают именно себя позитивно мыслящими людьми и искренне считают, что окружают себя такими же. Это и был мой коммент к вашему заявлению. Я не оспаривал его, просто считал, что нужно его существенно уточнить.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тогда и уточню, что подобных долбоебов к своему комментарию о позитиве я не относила)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, прояснили нюанс.:)
Автор поста оценил этот комментарий

Окружать себя долбоебами тоже плохо.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут больше Вы путаете. Вы не токсичный, а прагматичный. Это нормально.

И людей надо держать рядом адекватных. Наличие в компании "мечтателей" как и нытиков реально губительно. Комментатор выше говорит не про деньги, а про общий настрой. Вот получает человек двадцать тысяч, понимает, что их зарабатывает и отрабатывает, и спокойно ходит на рыбалку/выпивает в гараже по пятницам. Интересы перерастают в малобюджетные хобби. И все довольны. Ну разве что иногда стандартное "просрали страну/Путен/либералы/Трамп виноват" под стопку водки.

А есть такие, как в моем бывшем коллективе. Получают мало зп (мало работы, после обеда дома) - ноют. Получают хорошую зп (много работы) "это сейчас хорошо, а зимой будет маленькая зп!!".  Работа сложная  - "уу какая сложная", работа легкая - "уу, обезьянья работа". Причем, мужики хорошие, грамотные, и не такие профаны , кто почем зря страну ругает, но к работе так относились. И слушать еженедельное нытье по пятницам сил не было. Кто помоложе - просто уходил.


Рядом тяжело держать людей, кто ноет, самому не сломавшись. Представляете, приходите на работу. Там ноют коллеги, ноет директор. Приходишь домой - ноет жена, что все плохо. Теща, тесть. Друзья ноют. И создается фон беспросветности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Резонно. Нытики потом обижаются еще, что с ними общаться никто не хочет, кроме таких же.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, очень похоже на них "всепропальщиков"

81
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишусь как еще одна токсичная.

Тут подруги завели шарманку про переезд в мск - город эльфов, судя по всему. Когда я выразила свое фи, то тут же началось, что в мск зарплаты выше, возможностей больше и тд. То-то, думаю, приеду я и сразу работу найду с зп в пару сотен, в первый же день. И сразу квартиру сниму. Нет, не сниму. КУПЛЮ!

И вот это "ну, в твоем городе ведь зарплаты выше)))0)0)". Уже вижу, как она себе на московскую зарплату бентли покупает.

И почему-то ни у одной из них в мозжечке не возникло мысли, что одну квартирой и работой обеспечит ее компания (это, конечно, реально круто, что она нашла такую), а вторая переехала с парнем и первое время перебивалась у родителей, а у меня таких стартовых ресурсов нет. Я буду одна, без жилья, денег и работы.

Зато возможностей больше и зарплаты выше, ага.


Крик души

раскрыть ветку (49)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Они правы. В Москве действительно зарплаты выше и возможностей роста больше. Как карьерных-профессиональных, так и зарплатных. Понаехал в этом году, жалею что не раньше.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно ещё добавить, что, когда переедешь, нужно вгрызаться в любую возможность и вероятно придётся начинать с самых низов, потому что многие наслушаются как у других всё здорово, а приехав, удивляются, где же их 100 кусков и где же их должности директоров.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, не нужно. Тут сильно больше предложений по работе для любых позиций, был бы опыт. Если ты не  узкоспециализированный переворачиватель пингвинов, то найти работу проще чем в регионах.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут так же нужно пахать, так же не любят приезжих, хоть вы и не из средней Азии. Нужно часть зп отдавать за съем, а то такие как вы наобещают розовых пони, но не говорят самое главное, а люди выпучив глаза срываются и оказывается их тут никто не ждёт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пахать нужно везде, приезжих не любят нигде. Хоть в столице, хоть в регионах.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только в регионе ты ненавидишь, а в столице тебя, про пахать я тоже самое написала, дома люди в зоне комфорта, если что к мамке придёшь поешь, а в столице ты денежку не перевёл за хату, можешь вещички собирать. И ожидание/реальность зп. Вы кому-нибудь из региона свою зп назовите и услышите "маленькая зп для Москвы". Поэтому фантазии некоторых людей разбиваются о реальность настоящей жизни, эти люди приедут, разочаруются и поедут домой, не воспользовавшись "лёгким" столичным заработком и простотой карьерного роста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю о чем вы. Я и в Екатеринбурге после универа и общаги долго снимал и был понаехавшим. А зарплатные ожидания дааа, часто слышал «да я меньше чем за 200к жопу отрывать не буду» при зп хорошо если 50к.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ты токсичная, я переехал один без компании и парня. Снимал в подмосковье в Видном квартиру. Всё норм.

раскрыть ветку (16)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас-то хоть парень есть?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Парня хоть нашел потом?
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты токсичная" - ок. Я даже окружила себя такими же людьми. Распространяем зло, не даем окружающим переехать и найти новую работу, разлучаем парней с их парнями.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы и продолжаешь язвить, хотя в МСК реально и денег и перспектив больше, при любых стартовых условиях.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может, не всем нужны деньги и перспективы в таком количестве. Там помимо денег, есть огромные расстояния, куча людей, не всегда вежливых и адекватных, пробки, машины, дикие цены и толкучка. Каждый раз, когда я была в Москве, думала "какой кайф, что я тут не живу".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливо. Именно поэтому я живу в Питере.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне запрещено язвить? Кем запрещено? Не я начала оскорблять окружающих, а они налетели на меня.

При любых? Одна давняя знакомая, насколько помню, около 20 получала в мск. Шикарный старт.

Я не верю в повальный успех и даже в лучшие стартовые условия.

У меня, например, нет опыта, хоть и есть образование. По моему образованию смотрела вакансии. Старт 15 т. без опыта. Где эти волшебные возможности?

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так опыт получать можно и нужно у себя, но потом пробовать в Мск или другом крупном городе. Можно, конечно, смеяться над "городом эльфов", но когда я переехал, мне показалось, что это на 99% правда.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь действительно там выбор возможностей больше, просто потому,что намного больше фирм,фирмочек и фирмулек с фирмищами и фирмёшками.

Опять же, шлюхой можно стать, если что.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ехать в мск, чтобы стать шлюхой? Вы пробовали? Это открыло для вас большие возможности? Не думаете, что способны на большее, чем быть просто шлюхой? Вы подумайте, говорят, что в мск есть и другие возможности.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, иногда можно и не отвечать этим всяким дуракам, чтоб ответ не казался таким натянутым и нелепым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы так и не ответили, каково вам быть шлюхой.

Не я переходила на оскорбления.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это старт. Дальше больше.
Если нет опыта, о чем вообще речь? Без опыта ты и дома будешь не в лучшем положении. Заработай опыт. Херню какую-то пишешь, серьезно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заработай опыт, когда никуда не берут без опыта. Найс, просто

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, ты вообще никогда в своей жизни не работала? Берут, ещё как берут, только не надо думать, что тебе сходу будут сотку платить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На каком основании сделаны выводы про работу?
Я не требую сотку, но я не верю, что моей зп будет хватать на съем квартиры и жизнь в целом.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, в ряде профессий в том числе в IT — крупный город единственный вариант поначалу, т.к. в условном Брянске в принципе не нужны какие-нибудь крутые архитекторы баз данных — им банально негде работать и некуда развиваться, а если и найдётся должность, то она застолблена за чьим-то родственником. Найти работу в Мск проще, рынок предложений больше — были бы деньги тысяч 40 на комнату в начале.

В общем, я знаю предостаточно людей в Мск с никакими начальными условиями — они не стали модными блогерами, но своё финансовое положение улучшили, не сразу заполучили мерседесы и з/п на пару сотен, для этого поработать нужно годика три и поработать=умственно пахать. Но в своих городах у них и шанса никогда не было бы, этот условный мерс купить и получить такую з/п. Поэтому крик отчаянья не ясен. Другой вопрос, что вам это не нужно (устраивает зарплата, условия жизни) и вы не хотите покидать зону комфорта.

раскрыть ветку (7)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И куда деться без айти в каждом посте.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Полно других сфер.

Знакомые девочки в Казани имеют 150-200 тысяч (максимум был 300+) в логистике.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему был 300, а стал 200 ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от наработки. % от маржи платят.

Автор поста оценил этот комментарий

Если вашему городу не нужны спецы по БД, то для вас будет неплохим вариантом удалёнка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж, возможно, Вы правы (хотя я для себя перспектив не вижу, но мне постоянно ими ссут в уши), но "в условном Брянске" - Вы бы еще хлеще какой-нибудь мухосранск приплели.

"Чтобы покинуть зону комфорта, нужно в нее войти"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Брянск — я не знаю точно, там бывала пару раз в жизни, но вроде не мухосранск, а административный центр региона не хуже, не лучше многих остальных в России, где живут те же самые люди, что и везде. Если вы живете в Казани, к примеру, или в Питере, Белгороде, если у вас не пользующаяся спросом в международных корпорациях профессия, если вы неэнергичны, то понятно, что разрыв будет не так велик и может, оно вам и не надо менять шило на мыло при прочих равных, но таких городов как Казань мало, а условных Брянсков много. Но обычно допекают знакомые/друзья тех, кто жалуется в той или иной мере на нынешнюю жизнь — мотивируют решить проблемы, поменять образ жизни.

И опять же в Москве необязательно быть сыном олигарха, чтобы жить хорошо и получать достойную оплату труда, не говоря уже о таких факторах как доступность качественного образования или медицины. Если есть ребёнок, то ему априори нужно предоставить максимум возможностей, это долг родителей: возможности в региональных городках и Мск сильно разные, даже при небольших доходах родителей.

Зона комфорта — любой устоявшийся быт, она есть даже у бомжа из электрички.

5
Автор поста оценил этот комментарий
а что мешает накопить хотя бы на 1й месяц и найти работу удаленно? Я в Питер переехала с одним рюкзачком. И интернет тогда был по карточкам только.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и никогда не будет брать новичков на удаленку. Себе дороже

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удаленно , в данном случае, я имела ввиду по скайпу, интернету и тд. Не очно прособеседоваться.
Автор поста оценил этот комментарий

Мой первый проект после курсов был на удаленке :)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так найди работу ёпта, в чем проблема?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем фи то заключается? Никто не говорит, что здесь на выходе из поезда всем вручают миллион долларов и ключи от черной панамеры, но разница в зп с легкостью перекрывает аренду кв, и остаются еще деньги на те хотелки, которые были не по карману на родине. А из нематериального- здесь банально более ухоженные улицы, куча мероприятий, фестивалей, семинаров и тд

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в свое время переехала в Питер, точнее, приехала учиться и осталась.
с одной стороны, вы правы. Я очень много работала (медик), в свободное и от работы время (15 суток в месяц, лол) мыла посуду и чистила лук в двух ресторанах. Мне тупо не повезло, тогда медикам платили полную хуиту. Например, уже в 2014м я получала бы гораздо больше. Тогда не было мобильного интернета и т.д., даже телефона.
в итоге просто вышла замуж, все приданое, это небольшой телевизор, одеяло, лол
оглядываясь назад, думаю, что надоело было расклеивать объявления массаж, капельницы. Но это неточно, может быть довольно опасным занятием
что точно стоило, пойти в Нейл сервис. Ноготочки неплохо бы кормили.
То есть реально имеет значение, какое образование, но ещё должна быть смелость что ли, изобретательность, и просто упертость. Вам просто Москва не особо и нужна. А мне тогда Питер всрался так, что осталась бы и без замужества.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же он нужный коммент 👍, спасибо что есть такие!!!
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Токсичные люди" - вы прямо как с тренинга личностного роста.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, невероятно бесячий термин. Есть ведь простое русское слово - мудак.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прям нахуй бесит слово "бесячий". Что блять за бесячий ? Бесящий? Бесовый? Бесячий. Хуячий. Тьфу блеать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бесовской.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек адекватный, то ему по фигу на токсичных или ураобразных. На фига мне эти позитивные притворные рожи рядом? Кто там к кому липнет, чтобы поднять свою самооценку. И наоборот. Если все будут топить на ура, то и  этот человек от этого лучше не станет, если он какаха на самом деле. Я токсик. Бдыщ. 😁

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле все верно, нужно делать то что ты хочешь, опираясь на свои возможности. Да, работа фиговая, да, с бизнесом не получилось, но если терпеть это по инерции и не пытаться что то менять, то ничего и не изменится. У меня достаточно друзей которым «не повезло родиться в семье олигарха», но они находили то, что им нравится и теперь спокойно наслаждаются жизнью. А ныть можно кем бы ты не родился, проблемы всегда можно найти. Но если человек ноет месяц это одно, если ноет год, значит его все устраивает и он не хочет ничего менять. А что касается ближнего окружения(про левых я даже не говорю на их мнение должно быть плевать изначально) то нужно смотреть что этот человек сам представляет из себя. Слушать мнение дяди Феди, который кроме работы на заводе ничего и не видел, если ты хочешь заниматься чем то неординарным врятли стоит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ведро с крабами))
20
Автор поста оценил этот комментарий

"достигаторы" тоже из этой группы бесячих

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
"...А я не знаю откуда я
Я не знаю, куда я иду
Когда при мне говорят
"Всё будет хорошо"
Я не знаю что они имеют ввиду...".
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но иногда едешь в поезде,
Пьешь Шато Лафит из горла,
И вдруг понимаешь - то, что ждет тебя завтра,
Это то, от чего ты бежал вчера.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так ехал из Праги в Мюнхен, на Октоберфест, и пил вкусное пиво.. хотя на минутку я работаю на заводе в полумиллионике, в России, у меня ипотека, алименты и кредиты.. тем не менее, я умею вносить позитив в свою жизнь .. хотя бы этим..
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Завод, поди, уже растащил весь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завод весь растащили, забрали залоговое имущество по ипотеке, суд увеличил алименты, заёмщик потребовал досрочного погашения кредитов... Но он все продолжал ехать в поезде из Праги в Мюнхен на Октоберфест и пить вкусное пиво...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам понравится книга "тонкое искусство пофигизма". Там подобные мысли озвучиваются. Несмотря на пафосное название - весьма интересная и полезная
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

есть вот такая книга например

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я постиг дзен и никак ее дочитать не могу. Пофиг потому что. 


Шучу) книга действительно классная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

ты как смит говоришь из революции "зачем? зачем вы живёте? ведь вы все равно умрете, зачем? это бессмысленно"

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня на будильнике она стоит. И встаю с постели всегда на словах "Потому что это мой выбор." Очень мотивирует.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/ksU1KoJeXA4 Такой вариант со Смитом тоже неплох.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, как раз смотрел этот обзор сегодня
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...такой будильник я ещё не пробовал.А вы сами вырезали или есть где-то уже готовенькое?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если и сам, то у него уже есть готовенькое =)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел момент на Ютубе, кинул ссылку боту в телеграмме, скачал как музыку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не скажите. По крайней мере на «девочках» позитив работает. У меня знакомая позитив-позитивный, после в/о прыг из тайги в столицу, прыг из столицы в Европы замуж, дом мужа как в модном каталоге. Не супермодель, страшноватенькая, кожа жуть, но всегда улыбается и поэтому может выбирать кавалеров. (Победами на постельньном фронте не хвастаталась, есть представление о морали, так что все любовные победы за счет приклееной к лицу улыбки)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

" Не супермодель, страшноватенькая, кожа жуть"- ты женщина?

Ванга.жпг

Автор поста оценил этот комментарий

А где вы их находите?

Автор поста оценил этот комментарий
Это какие-то блаженные идиоты
Автор поста оценил этот комментарий

Если жизнь закрывает одну дверь, она открывает другую! Это просто вселенная дает тебе знак, вселенная знает, что для тебя лучше!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на самом деле даже такое спорное утверждение помогает людям. У мамы знакомая после развода с мужем повесилась. Баба красивая, не глупая, или работой увлеклась бы, или через годик нового мужика нашла, а так... Друг мужа в аналогичной ситуации спился. Просто такое помогает не зацикливаться на существующей проблеме и искать новые возможности. Уж лучше бы думали о помощи Вселенной и открытии новых дверей, честное слово.

Автор поста оценил этот комментарий

это она тебе сама сказала или ты так решил? может там как с фазами грм перекрытие есть). "Любая общепринятая условность есть глупость ибо она принята наибольшим числом людей"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только когда ты достигаешь успеха с нуля, люди вроде вас начинают травить как могут. Все же, жизнь одна, зацикливаться на проблеме - последнее что нужно делать, нужно искать пути обхода и тп. Но нет, многие выбирают семью, стабильность, работу. И даже забивают на хобби, какой-никакой спорт. Оттуда и тянутся проблемы и негатив
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку