Дубликаты не найдены

+14

Странная логика. Сначала человек делал это вручную, а уже потом появился компьютер способный на быстрые вычисления. Есть вероятность, что именно Шенкс запустил эту цепочку событий. Страдал ли он херней занимаясь этим? Нет.

Короче как всегда, картинка с рандомным текстом для вк.

раскрыть ветку 13
-4
Суть в морали. То что Шенкс вычислил число Пи, он конечно молодец. Но увы, работа всей его жизни не принесла толком ничего ему.
раскрыть ветку 12
+15

Как минимум он оставил своё имя в истории. Это не так иж и мало)

раскрыть ветку 9
+2
Разве не работа Шенкса позволила понять (убедиться) что расчеты компьютера верны ?
0

Настолько ничего не принесла что через сотни лет про него есть пост на пикабу

+8
Бездарность ловит хайп на учёном, принижая его.
+4

Если человек честно делал делал свое дело - это уже никак не фигня.

+7
Я подстраховался. Фигня изначально и есть дело всей моей жизни.
+2
Да, но благодаря этому промаху я о нем читаю на Пикабу, спустя два века.
+1

Ну, во-первых, 15 лет - это далеко не вся жизнь ученого. Во-вторых, до 1958 года его вычисления были, судя по всему, актуальны, то есть около века (в зависимости от даты вычисления). А в третьих, во многом именно понимание принципа построения этого ряда в числе прочего и привело и к развитию математики, а позже кибернетики. И я честно не понимаю, какой смысл насмехаться над действиями ученого, выводя из этого какую-то дичайшую "мораль".

+1

фигли там считать ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

вторая формула не подходит для вычисления знаков после запятой - очень медленно сходится - чтобы подсчитать 10 знаков по сути надо дойти до 1/1000000000 - т.е. 500000000 слагаемых

сейчас для этих целей используется что-то очень быстросходящееся вроде

+1

Неплохо так выебнулся)

0
@moderator, здравствуйте, вроде как по новым правилам , если запись в "Баяны" набирает большее количество "классов", чем первоисточник, то должны убрать этот пост из баянов. Так вот моя запись набрала большее количество классов, можно убрать с баянов?
раскрыть ветку 2
0
https://pikabu.ru/story/uilyam_shyenks_i_kompyuter_ibm_49211... первоисточник с меньшим количеством классов , @moderator,
раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте. Мы не обрабатываем призывы на посты, которым более трех суток, в случае с баянами - сутки. Также, пост должен набрать определенное количество голосов на момент обработки модератором призыва, а не спустя несколько дней.

Подробнее Вы можете прочитать здесь https://pikabu.ru/html.php?id=rules#3

0

Мне кажется, кайф, который ловил Шэнкс от своей работы, вряд ли будет доступен компьютерам в ближайшие годы.

0

По утверждениям знающих людей, для того, чтобы вычислить длину окружности размером с наблюдаемую вселенную с точностью до размера атома водорода, нужно всего 39 знаков числа Пи.

Мораль: даже если ты не сделал ошибку, все дело жизни может оказаться фигней, если не знаешь, нахрена оно надо.

0

1969

Уникальное изделие: 250 килограмм, 2 килогерца ЦП, 8 килобит памяти - летим на луну

2019

Каждому желающему:  8 ядер, пол терабайта ПЗУ - для скролла соцсетей и cash of clans

0

Зачем ему это вообще понадобилось? Искал ответ на главный вопрос вселенной?

раскрыть ветку 1
0

Точно значение Pi может понадобится в задачах, где следующий шаг вычислений зависит от предыдущего.

Каждый последующий шаг требует всё более точное выполнение первого из них, иначе порядок ошибки превысит порядок значения в этом шаге и результат станет бессмысленным.

раскрыть ветку 3
-2
Ох, ну извините, не знала что в этом приложении надо ещё выбирать куда публиковать запись , в какой раздел. Только зарегистрировалась. И что теперь, сразу блочить?
раскрыть ветку 2
+1

Нет, просто когда пост отправляется в баяны то рейтинг за него не считается в карме

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: