10765

Blizzard запретила зрителям Overwatch League показывать руками «ОК».

Символ приравняли к расизму.

Blizzard запретила зрителям Overwatch League показывать руками «ОК». Blizzard, Игры, Расизм, Геймеры, Киберспорт, Overwatch

Вокруг Overwatch League поднялся очередной скандал. Причиной стал символ «ОК», показанный одним из зрителей во время трансляции. Теперь этот жест попадет в «черный список».

Во время интервью с игроком Overwatch League на заднем плане кто-то из зрителей руками показывал знак «ОК». Blizzard тут же обвинили в том, что на ее трансляциях используют знак, который обозначает «превосходство белой расы»(White Power).

Главный «виновник» скандала признался в твиттере, что даже не знал о том, что «ОК» приравнивают к расизму.

Это пиздец, товарищи...🤐

Источник:
https://kanobu.ru/news/amp/blizzard-zapretila-zritelyam-over...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 6 месяцев назад
+1362
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 299
+876
white power, блэт...
раскрыть ветку 246
+913
Пиздец, и как теперь с аквалангом плавать?
раскрыть ветку 113
+681

А этот знак означает Т- толерантность! Его можно показывать всем толерантнутым, которых увижу?

раскрыть ветку 38
+172
Охуенно, надо почаще показывать теперь
раскрыть ветку 4
+212

Когда в конце матча я пишу WP я подразумеваю White power

раскрыть ветку 17
+44

Спасибо тебе, а то я тут мозг сломал.

раскрыть ветку 1
+28
Лол. Я эту картинку с пальцами видел лет 5 назад, если не больше, тогда это было шуткой
раскрыть ветку 15
+27

Берегите себя, ребятки

раскрыть ветку 1
+25
Это касается только правой руки ). На ней якобы пальцы образуют WP, а на левой руке не получаетсяWP. Так что нужно вводить поправку в закон, что мол правый ОК запрещен, а левый разрешен. ) Нужно обратить их внимание на это. Пусть ебанутые еще на два лагеря разобьются :)
раскрыть ветку 5
+22
Какое превосходство, вы чо?! Это же 666 - число дьявола! Такая шняга давно уже ходит.
раскрыть ветку 1
+14
На матчах НБА игроки символизируют таким жестом трехочковый, чё с этим будут делать?)

p.s. большинство игроков темнокожие
раскрыть ветку 5
+39

Бля, под какой же наркотой надо сидеть, чтобы такое придумать)))))))

раскрыть ветку 4
+21
+11

Но ведь чувак на фото левой рукой показывает, а на картинке правая. Левой получается не расизм)

раскрыть ветку 2
+4
Это если левой. А если правой, то OW.
Что это может значить?
раскрыть ветку 5
+7
+3
А как же Мёрфи?
раскрыть ветку 2
+7
Во время турниров надо делать так!!!
раскрыть ветку 1
+1
Это ж как руку раскорячить нужно
раскрыть ветку 1
+1
А если при этом жесте мизинец прижать к безымянному пальцу?
раскрыть ветку 3
0

Тут что то никто об этом не сказал, но самое смешное в этом то, что такое значение этому символу придали тролли со всяких фочанов. Ну и судя по посту прогрессивные левые повелись на троллинг.

0
Как можно было дойти до этого? Какой наркотик даёт такой эффект?
0
Так, ладно, а если черный покажет такой знак?
0

women power

0
Я так в детстве тень петуха на стене делала..
0

А если средний, безымянный и мизинец не растопыривать, а держать вместе - все нормально?

0

Окей, а если я левша?

раскрыть ветку 2
+147

Все у близов к хуям крыша поехала, дальше запретят убивать черных в игре а то пиздец расизм.

раскрыть ветку 10
+3
Ну не у близзов... ясен хер им проще с покерфейсом "запретить" какой-то сраный жест чем ввязываться в эти холивары. Так-то они расисты те еще, вспомнить хотябы лютый нерф Думфиста в котором ему стан после апперкота отрубили и дрожь в два раза подрезали. Я прям плакал, даже Мерси не так жалко было
раскрыть ветку 7
+1
Я жду, когда а игру добавят Таноса-расиста. По его щелчку, во вражеской команде будут умирать все черные персонажи.
0

Они большая компания, обязательно найдется оскорбленный утырок, которому придет в голову подать в суд на компанию, так как та оскорбляет его чувства и вообще у него из-за этого печень и почки сели, так что близард с вас 1кк президентов.

+32
раскрыть ветку 4
+5

И каждый долбоеб думает что он нормальный, и отмазка "не мы такие, жизнь такая".

+3

Отлично! Первый раз вижу. Схоронил для важных переговоров)

раскрыть ветку 2