Blizzard тогда и сейчас

Blizzard тогда и сейчас Blizzard, Activision, Властелин колец, Игры

Честно стырено.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня чисто случайно наткнулся на коммент на сайте игромании, чувака прям жалко стало

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (93)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и с контентом они вконец охуели. Вот просто вконец. Зандалари и Кул-Тирас до сих пор не введены, а преподносились как мощные киллфичи аддона, и доступны они будут только после экзальтеда с этими фракциями. О-Х-У-Е-Т-Ь, это уже откровенно корейское дрочево.

раскрыть ветку (31)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Играю до сих пор на пиратке в Лича, после начался какой-то мрак
раскрыть ветку (27)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да хер знает, народ вечно ноет на любой аддон, начиная с БК. Играл в лича, легион и бфа, хз везде и плюсы и минусы есть, по факту один хрен - фарми, качайся, одевайся, рейди.
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ не скажи. Для меня лично есть однозначно отличные аддоны (WotLK, MoP, Legion) и аддоны с преобладанием сомнительных идей и решений (Cataclysm, WoD, BfA). Ванилу и БК не трогаю, ибо не играл.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ругает-то ругает, когда аддон выходит - что-то меняется и всегда найдутся те, кто этим недовольны. Но когда аддон завершается и выходит новый можно уже подводить итоги и сравнивать его с предыдущим контентом. Для меня самой классной частью была Ванилла - ну, понятно почему - новая игра, долгожданный мир для исследования по любимому Варкрафту. БК и ВотЛК были отличные тоже, а потом из аддона в аддон игра начала как-то в УГ скатываться. И по сюжетной части и по геймплею. Вот Легион только напоминает рывок утопающего к поданной палке.


Я вообще думал, что Легион будет последним аддоном - ну как, Близзи собрались и выдали всё, о чем игроки с первого дня мечтали - артефакты (можно одеть легендарные Ашбрингер или Думхаммер), демон хантеры, глэйвы, Иллидан, Саргерас, победа над Легионом, Тиралион с Аллерией. После довольно унылого ВоДа это было как глоток свежего воздуха (хоть и приелось быстро). Ну а на текущий аддон уже, очевидно, таких монументальных идей не осталось, и пришлось высасывать из пальца.


Я сам недавно вернулся в игру после полутора лет отсутствия - правду говорят, что бывших ВоВеров не бывает :) Захотелось посмотреть что да как, я всегда был большим фанатом лора. И что я вижу?

-Сильвана сжигает Тельдрассил - зачем? Нифига не понял. То тут она вроде с Варианом, только-только вместе угрозу Легиона отражали, а тут такое.

-Почему Талисра с Ордой? Нифига не понятно - только давеча и Орда и Альянс вместе помогали ей город отвоевать, а теперь она Альянс режет как скот, и не парится вообще.

-Натанос и Ко вот так просто вломились в самых охраняемый город Альянса и спокойно вывели оттуда пленников. Ну Андуина бы прирезали заодно, чего уж там.

-Артефакты, на которых народ два года фармил - ап и скины отдаются за 10 минут в какой то безликой квестовой цепочке. Близзи видно поняли, что фигню сделали и вообще её отключили. Я захожу - а артефакт не работает. Почему, отчего? А хз, типа не важно это, ага.


Я пока только 101 лвл, только начал по сути, по фигни какой то уже хватает. Я так понимаю, в этом аддоне и Джайна и Сильвана и вероятно Тиранда с Малфурионом умрут. Ну ничего, Близзи ещё десяток безликих персонажей наштопают. И я начал вспоминать, когда всё это началось - разбор на фиолетовые пиксели персонажей, с кем мы вместе шли по истории 1-2-3 варкрафтов.


Началось в БК это - как сейчас помню, как мне жаль было Вайши, Келя и Иллидана. Вроде идея у них была, им мы сочувствовали, с ними вместе сражались в Дреноре и на Азероте, а потом - бац, типа они неожиданно взбесились, и надо их убить. Но это был лишь первый звоночек, который многие не заметили. Также жаль мне было Артеса - хотя то, что мы с ним будем сражаться было ясно с 1 дня ВоВа. Ладно, но вот потом, когда Близзард стали отдавать на съедение персонажей одного за другим, мотивируя, мол, этот с ума сошел, этот власти захотел. Потом всё вообще по второму кругу пошло - параллельный Дренор, параллельный Гулдан. Может Артеса и Иллидана тоже параллельных вызовем?


Вообще, я уже c релизом Хартстона понял, куда катится ВоВ - он заявил о себе на весь мир, добавил популярности компании и вселенной Варкрафта, привлек новых игроков, принес свою прибыль, дополнил вселенную новыми персонажами для донатных игр Близзов - ну и дальше он особо не нужен. Нужно побыстрее скормить всех ключевых героев вселенной Варкрафта игрокам и фиг бы с ним. Наверное так и должно быть, игра не может длиться вечно. А жаль.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, оглядывась назад, я могу с уверенностью сказать: да, для меня самым знаковым и чётким аддоном был Лич. Но, скорее всего — это результат моей личной активности. Возможно, и ещё нескольких тысяч, у кого ещё не утих запал битвы) А возможно и то, что я PvP-игрок, а в последнее время близы на нас хуй клали. Ну и просто я фанат WC3, Артас.. все дела. А последний его диалог в ЦЛК вообще на слезу пробивает

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На, поплачь...
-Отец, всё позади?
-Теперь да. Короли не правят вечно, сын мой.
-Мой взор... застилает... тьма...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже больше всего играл в лич, но это потому что я тогда впринципе начал активно играть в ВОВ, да и вообще интересней играть в игры было, щас так, пару месяцев в легион повтыкал, в бфа вообще всего недельку, но я понимаю, это не потому что легион и бфа говно, просто ВОВ сам по себе уже надоел.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Легион вполне норм

раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Весь интернет писался кипятком от легиона, я поддался, купил.

Первые ощущения: да прикольно, очень много "о теперь не надо <вставить_нужное>", но со временем понимаешь, что это опустошает игру, она теперь скорее больше сессионка, где многопользовательность - опция, чем огромный живой ММОРПГ мир, каким мы его знали. Покатал и отменил подписку. Жду классик.

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл после Лича на Легион...
Сюжет некоторыми моментами только интересен, а так задания по типу "убей - принеси" уже достали.
Бафов почти нет, играть за любого персонажа максимально просто, таланты вкачиваются без чтения и получасовых размышлений, инсты проходятся с любыми дебилами за 20 минут, да тебе даже сразу самую крутую пушку дают.
Я понимаю, что это нужно для привлечения новой аудитории, но вся эта возня со старыми версиями как-то греет душу...
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Локалки забыл. Тонны, блять, по всей карте. И вот, что меня ещё смущать начало ещё с дренора — отношение к тебе как к ЕДИНСТВЕННОМУ и НЕПОВТОРИМОМУ ГЕРООООООЮ! Ах да.. ещё таких же как ты героооев тысячи рядом бегает.

Раньше мир был самобытный. Ты сам должен был вписать себя в историю, если захотел. Нет? Сиди пинай кабанов в своё удовольствие, никакие Кадгары не заставляли тебя ничё делать. Сейчас же тебя обмажут обязательными квестами в два слоя

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
И вот, что меня ещё смущать начало ещё с дренора — отношение к тебе как к ЕДИНСТВЕННОМУ и НЕПОВТОРИМОМУ ГЕРООООООЮ!

+100500

Может у меня синдром утёнка, но мне гораздо приятнее играть никому неизвестным бомжом в обносках и зазубренным мечом, который пОтом и кровью должен завоёвывать себе славу на сервере, чем становиться героическим героем только за то что осилил экран создания персонажа.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспаде, как же в Личе было сложно получить лучшую пушку (тёмная скорбь для рпала), нужно было усираться в ЦЛК как минимум 4-6 раз... А тут тебе херррак и топ пуха. Чтобы собрать фулл сет за триумф, убивалось 2 недели, я не говорю даже про лёд. А тут пошёл и за 2 вечера собрал 900 лвл. Когда ты играешь именно бомжом, ты чувствуешь, что ты можешь стать лучше и гасить врагов, а тут ты герой геройский.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы твоя пуха стала топовой её надо было качать и усираться фармя релики в тех же рейдах. Та же дрочильня, только в другой обертке. Или ты только на название смотришь?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, в отличие от обычной нужды в 2 пухах на спек максимум, возникала нужда в 3х реликах на спек. А когда ввели горнило, приходилось перефармливать релики для оптимальных талантов от реликов. «Топовая пуха», лол.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего сложного в актуале открыть шм не было, тупо ходишь цлк каждое кд собираете осколки для чувака который тащит и потом сделать кв на ласт боссов кварталов которые ничем не сложные были.
это ничем не отличается от сегодняшнего рейдинга но только награда тут варфорж шмот
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Легион - единственное дополнение, после которого я забросил вов даже не пройдя всего контента.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Готов поспорить, что в классику 90% наиграются за полгода, максимум. Особенно те, кто играл позже и забыл эту избу-дрочильню

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть так, но это всё равно лучше, чем отмена подписки после 1-2 месяцев в актуале.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Лучше поиграть несколько месяцев, получить свой фан и уйти, чем дрочить месяцами эту скучную гриндилку из ап\азерита\локалок\мифик+ на лайве.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пандария шикарна. Правда в отрыве от общей стилистики WoW.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот хз-хз. тогда уж дренор(его начало вернее).

ну или начало пандарии, до осады огримара

26
Автор поста оценил этот комментарий

Играл ещё со времен классики.

Простите за сумбурность мыслей. Опишу свои впечатления.

Начинал с 1.4-1.5. Ого, что это, ого как это! Новые друзья, новое общение! Ура, новые рейды завезли (Ониксия). Затем из крупных - ура, появились БГ.  Ура, Зул гуруб. Хм, баджики. Прикольно. Ура Силитус. Ура Накс.


Затем БК - охренеть как круто. Как красиво. Э, почему мои шмотки с Силитуса отстойнее зелени с БК? Ну ладно, зато Т5 и Т6. В инсты не надо ходить по 40 рыл. Стало легче. Награнд красивый. Гребаного боевого дракона маунта с арены не получил. Обидно. Снова баджики, но больше. А вот этого Архимонда я в Варике 3 убивал уже.


Затем Лич. Ура, будем бить Артаса. Целый новый континент. Хм. Почему снова учить полёты? Почему теперь кассовые тренеры учат всему за деньги? А как же классовые квесты? Почему больше нет ключей от рейдовых инстов? Появилась еда на весь рейд. Хм, ну ладно. Техника и маунты в инсте. Прикольно. Ой, с новым патчем добавили LFG автопоиск и это странно. Почему почти все шмотки покупаются за баджики? Море баджиков.

Почему в алхимии трансмутация даёт новые рецепты просто так?

Наконец-то открыли Цитадель! Только первые залы. Хм, скучно как-то. О, ещё залы открыли. Лень до Артаса идти. Не продлю подписку на месяц. Дела есть.

Спустя пару месяцев: не буду продлевать до Катаклизм.


О. Катаклизм. Что? Зачем? Почему вы это сделали? Коровки паладины? Нет, спасибо.


Слышал о пандах. Панды в Варкрафте. Близы прислали приглашение 10 бесплатных дней. Нет спасибо.

Что там дальше происходит в вов? Хз.


Слышал, что Иллидан не мёртв. Как так, я же его сам раз в неделю убивал ради Т6 на друида. А ещё сожгли Тельдрасил, потому что потому что.


Вов скатился давно. И в классике были минусы, просто начиная с Лича они становились более заметными.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да на самом деле это мы стареем. Многое, сделанное близами с вовом было необходимо (например, отказаться от вступления на бг только в определенных местах в жопе мира), иначе народ вообще перестал бы играть.

Я раньше тащился по личу, а год назад решил попробовать классику, получилось «блэт почему все так сложно и вырвиглазно? Я хочу видеть количество хп у мобов, я не хочу пинать медведя автоатаками играя магом, а потом  отпиваться по 30 секунд».

Думаю, ну ладно, давайте попробуем бк, получилось «блэт, почему меня не пускает в инст? В смысле надо сначала репу с фракцией нафармить, и только потом в героики идти? В смысле никто не пвешит? В смысле пве унылое? А ну да, унылое»

Вернулся на лича: «иииии что тут делать? Рейды зафармлены уже лет 100 как, пвп не вкатывает, УНЫЛО»

Продолжил свой поход, настало время катаклизма «ух ты! Ох нихера себе! Блин я помню в актуале тут вайпались! Ээээм, это все? Я пожалуй пойду»

Перешел на панды «ух ты! Я и тут вайпался! Мля опять репутацию качать. На алгалоне фпс проседает до 3-5, ладно, вов для меня все»

Автор поста оценил этот комментарий

Лич был инересный, правда как по мне, самый смак был все-таки 3.2 и Ульдуар, цитадель показалась скучной

4.1 был еще хорош, 4.2 не знаю, уже не играл, но поговаривают, что уже не торт

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, ульда интереснее. Цлк однообразно. Особенно в роли танка
Автор поста оценил этот комментарий

А мне и Ульдуар и Цитадель зашла. Вообще вотлк понравился, несмотря на начавшееся оказуиливание, баджики, никакущий Колизей и эксперименты по смене сложности. Цитадель и Артас - это как бы то, к чему мы все шли с самого релиза ВоВа - с 2004 года. Это был один из самых ключевых персонажей, и битва с ним - был такой переломный момент, я даже думал, что это последний аддон будет - главного злодея то нету больше. А древние боги там или титаны - ну это чтото отдаленное и непонятное. Только что потом будет - было мне не понятно. Ну и Близзи не "разочаровали". "Потом" особо никакого не было - унылые незапоминающиеся боссы, никакущий Смертокрыл. Легион разве что похож на бросок утопающего за соломинкой - прям завалили ништяками - и варглейвы и Думхаммер и Ашбрингер тебе, и Иллидан тут, и за демон хантера погонять можно, и долгожданные Тиралион с Валерией появились. Всё о чем думали игроки "а где же они" - всё дали. Тут я точно был уверен, что это последний аддон. Но нет, штопают дальше - непонятно зачем только. Наверное до тех пор, пока жив хоть один ещё ключевой персонаж. Кто там остался? Тиранда, Малфурион, Джайна и Сильвана? Ну этих по всей видимости в БфА как раз похоронят. НЗота с Азшарой тоже. Кто ещё кроме них остался то. Старикана Тралла не добили ещё кажется - отлично, вот и финальный босс нового аддона. Тралл неожиданно спятил, призвал свою злую версию из параллельного мира и сжег Штормград, ИФ и подпалил плащ Кадгара. Чем не сюжет для дополнения?

Автор поста оценил этот комментарий

В корейском дрочеве хоть пвп/мпвп охуенное.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи подробнее, когда там зандалар введут? Все форумы перерыл, не могу найти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидаемо в 8.2. Потому что по сюжету "логично", что только тогда они к нам полноценно присоединятся. Учитывая, что сюжет - тупое противоречивое говно, то оправдание слабое.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Они сюжет увели от проработанности, в сторону "ЭПИЩНОСТИ МОЩНОСТИ ПАФОСА". Вот только эта херня работает в краткосрочной перспективе. Для примера, этим же пользуется вархаммер, выдавая болтерпорно пачками. Только это болтерпорно, сука, еще и проработанное, что и дает профит. А Близзард решили тащить сюжет только на пафосе
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Близы в вов всегда пафосили, другое дело что они поставили на конвеер синематики, это их погубит, нужно знать меру.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен бы с ними с синематиками. Они маразм на конвеер поставили. Нет времени продумывать сюжет. Нет времени остановиться и подумать "а не хуйню ли я делаю". Нанять профессионального писателя, который сможет тыкать пальцем в наиболее жуткие косяки присущие фанфикам? Ну, догадались наконец вроде. Только урон уже нанесен. Да и не сказать, что сильно помогло(Сильвана).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не помню публиковали здесь или нет, но меня зацепило когда читал текст - вы больше не видете во мне геймера, вы видите покупателя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Публиковали, сильная ведь была. Но там вроде и автор как раз маркетингом занимался

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Игроки уже ощутили падение качества в Battle for Azeroth

Эммм, ну вообще то игроки ощущают падение качества еще со времен Катаклизма, а самым дном у всех считаются или панды, или дренор

Современное дополнение тоже ещё то дерьмо конечно, то это падение началось ещё лет 10 назад

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не уйди Морхейм, и не занонсили бы Иммортал, как же. Нет, во время Метцена весь этот развал закладывался, так что не надо его жалеть.

раскрыть ветку (9)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так уход Метцена и Морхейма это не причина, а следствие. Я думаю многие это понимают.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Морхейм вышел на сцену на близзконе вроде и улыбается, а глаза грустные. Мне кажется тем, кто был с компанией с самого начала грустно смотреть во что она превращается
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное это сравнимо с любимым сыном, который попал не под то влияние (плохое окружение) и стал наркоманом и алкоголиком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это было так. Всё же намного хуже. Близзы попали в секту...

Автор поста оценил этот комментарий

Парни хотябы сдержали слово и успели выпустить фильм.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, фильм, который лет 15 ждали вышел полное УГ.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо сдержали. Отдали фильм левой студии, но это ещё ладно, и не следили, не контролировали процесс.

Автор поста оценил этот комментарий

А имхо, столпы и покидают компании, когда сверху начинают заниматься не своим делом, вот и решил отойти от дел, дабы не быть связанным с этой хуетой.

И далее по цепочке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что то очень уж долго они отходили от дел...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Крис Метцен лучший сценарист. И классный сюжет в Д3 написал, и в СК2 тоже. И в ВОВ до Легиона все классно было. Все новые игры близзов ругают за хреновый сюжет,а он создавался при участии Метцена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так смотря с чем сравнивать. Если б после его ухода лучше стало, а так только ещё хреновее и тупее. А сюжет в СК2 и Д2 на самом деле не такой плохой = мне понравилось. Не Bioschock Infinite или NieR:A конечно, но вполне себе неплохо.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в 2к12 когда вышло Мор все пошло по пизде
Автор поста оценил этот комментарий

Так он удавился или нет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку