Blizzard Heroes: Endgame

Ролик от сообщества по поводу туманных перспектив Heroes of the Storm и нынешнего состояния Blizzard.

Blizzard Community

11.3K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль конечно, игра была, как минимум, неплохой

раскрыть ветку (47)
32
Автор поста оценил этот комментарий

была самой любимой мобой, ведь она как раз для таких раков как я. не надо задротить, чтобы запоминать, когда какие итемы собирать, в подборе всегда найдется знающий игрок, который если не затащит катку, то хотя бы научит чему-то меня и других 3 раков как я. единственное что не нравилось, это покупные герои. за 3 года игры нафармил лишь на троих: загару, колдуна и сильвану.

раскрыть ветку (46)
22
Автор поста оценил этот комментарий

За 3 года - 3 персонажа - странно немного

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что играл не то чтобы круглосуточно. Так, пару раз в неделю. Серьезно, хотс моя любимая моба, но мобы как жанр я не очень люблю.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно странно, при цене некоторых персонажей в 2к золота, иметь только 3 персонажа за 3 года. Разумеется можно не делать дейлики(которые делаются за пару игр, в крайнем случае с ботами), проигрывать все игры, копить на свежих персонажей, когда там ваются стареньких рейнор и азмодан за минимальное кол-во золота. Ну может быть

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

скажу точнее: я играл периодически. вот например, в октябре 15 года я наиграл где-то 5 часов. потом уже в январе 16 года наиграл дополнительно 14 часов. потом бросил и вернулся уже летом, наиграл без понятия сколько часов, но 2 дня напролет я точно сидел. потом уже инета не было до самой осени, как подключил, поиграл наверно столько же сколько было до этого. потом уже в зимние каникулы катал в перерывах между прохождениями сингл игр. забросил игры до конца сессии, катал по паре каток в неделю, когда не во что было играть. забросил опять, на этот раз уже очень на долго, аж до следующей зимы. не помню что заставило меня скачать, вроде новый персонаж(мэв наверное). наиграл опять же не так много, чисто до тех пор, пока не надоело. опять удалил на некоторое время. а вот уже в 17 году я накрутил большую часть внутриигрового времени, катая с другом. наверное уже под 100 часов наберется. а в 18 году я не так много играл, меня позвали в доту. сначала в первую, куда я зашел после гарены с её "Земли Бога", "23 расы", "ангел арена" и т.д. потом уже перешел во вторую. имхо, дота довольно хорошо сделанная моба, со своими фишками, но слишком сложная для меня. да и не очень нравятся модельки героев, какие-то угловатые и слишком... глянцево-силиконовые чтоли. да и коммьюнити не очень уж и дружелюбное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там  когда то давали бесплатно паки героев на выбор (все керри/супорты/танки)

10
Автор поста оценил этот комментарий
ведь она как раз для таких раков как я

Жыза. Я даже игры подбираю так, чтобы можно было раковать :D

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что-то совсем грустно. С сундуками то вообще героев набирать не проблема. Да и даже пару лет назад за году можно было нормально фармить если использовать все возможности
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже не все, там же при прокачке до 20 лвла давали кучу гольды. А сейчас с сундуками да, вообще не сложно фармятся герои
13
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Хотс вообще моя первая МОБА. Как услышала эти печальные новости, решила что надо чуть-чуть да искать замену, потому что если сервера закроют, то как же мне убивать свободное время? Выбор пал на ЛоЛ. Кажется игра неплохая, но как же скучно бить этих крипчиков, как же нудно по двадцать минут собирать себе шмот и искать какие-то файты, потому что противники тупо не хотят драться в ранней игре, а если и хотят, то это просто вылетает на тебя какой-то бешеный ассасин и ваншотает за секунду) Что для меня ппц как непривычно. Или это дурацкое "сдаться". Противник сделал ФБ - сдаться.Убили всю тиму - сдаться. Убили босса дракона - сдаться.
#хотсикживи <3 потому что тебе тяжело найти замену.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в кроссплатформенную Вайнглори катаю (Альфа версия на ПК ещё пока что), там катки довольно быстрые в большинстве примерно как в ХотСе, по механикам она напоминает ЛоЛ в его лучшие времена (всё простенько, фарм не сильно напряжный и не такой долгий как в других Моба, по билдам правда надо будет немного разобраться (просто глянуть предметы запомнить парочку, дальше уже понимание придёт)). Ещё Бэттлрайт Ройал пробовал но пздц задротский я за 5-7 игр не одного кила не сделал там учитывая ещё то что я не новичёк в Моба жанре.

2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже пробовал в лол. графон первое, что мне не понравилось. чувство, будто я играю в анимированную диораму с высохшими цветами. да ещё и модельки вызывают ощущение хрупкости и неуклюжести, кажется будто щелчок не туда и герой просто сверзнется с карты или рассыпется как бумажный самолетик. музыка тоже какая-то пафосно-незапоминающаяся. в хотсе музыка очень даже огонь, а доте пафосно-запоминающаяся, но ненадолго. также в лоле не понравилось что можно просто сдаться, да и шмотье опять собират ь как в доте. не для моих мозгов

5
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. На фоне доты, лола и прочих моба игр, хотс был самый не замороченный. Просто сел и получил удовольствие. Анимации очень крутые, графика симпатичная, все персонажи знакомые. И от поражений не так обидно, когда матч длится 15 минут. А Загара и колдун из Диабло мои любимые персонажи :D
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю мобы в целом, хотя в первую доту давно еще, когда пездюком был-поигрывал, а потом полностью в старежки ушел. Но играл несколько раз в Хотс, и в целом-мне нравилось) приятнейший саунд, сильная сторона игры, явно. А так же картинка, и мои любимые герои. Жаль, что игра не пошла в массы, а всякое дерьмо типа доты2 и лола-пошли. Я не осуждаю чьи либо вкусы, но мне категорически не нравится ни дота, ни лол. Возможно дота меня раздражает из-за того, что она была спизжена у близард и мне обидно за компанию, что они тогда не смогли приватизировать права на неё во время. А вот лол-мультяшность если еще можно пережить, а вот стилистика аниме, это зашквар для меня, я прям не переношу данную стилистику.
Дьябло к хуям скатилось так же.
Старкрафт тоже, не понятно куда идёт... Ну пока живет, пока играю активно в него, надеюсь не добьют игру.
Вов не знаю, не играл толком никогда, ну вроде живет.
ХС-поговаривают скатывается к хуям
Овервотч-не знаю, давно не играл, ну мне кажется, рано или поздно скатится тоже, хотя в целом игра неплохая, но там нужен скилл, чтобы хорошо играть, а он мало у кого есть. 

раскрыть ветку (25)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как только кто то говорит о стилистике аниме в лоле, сразу понимаешь что человек либо не играл в лол, либо играл 7 лет назад, ну и стандартное - не осуждаю чьи то вкусы (какое то говно типо Лола и доты) завершает картину

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стримы я смотрел, мне хватило, спасибо) Говно-для меня. А для кого-то и нет. Андерстенд? Я не скрываю, что считаю эти игры говном) Но это моё сугубо личное мнение, на которое тебе, и другому должно быть насрать, как и мне на твоё или чье-либо другое, если это противоречит моим\твоим вкусам.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Тогда об объективном. Где в ЛоЛе аниме?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж придраться, то там герои в магазине, а именно их портреты и скины нарисованы в аниме стиле. Но только некоторые, а некоторые в стиле похожем на Пиксар. Это первое что бросилось в глаза за 2 дня игры, возможно Вы просто уже привыкли. В самой игре я пока ещё не заметила какого-то обилия аниме.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это Аниме -  рекомендую прочистить глазки.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прикалываетесь или просто читаете затылком через слово? Я не написала ВСЕ герои, а НЕКОТОРЫЕ. Например эти.
Чем эти два полуголых смазливых мальчика не аниме? А лисица?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вов - предыдущий аддон был одним из лучших, текущий спорный и есть за что его хейтить.

У Овер  проблема игры в том, что в неё многим скучно играть через пару месяцев, да и сам с таким столкнулся. В ней тупо минимум изменений и нового контента, у меня через примерно 3 месяца игры возникло ощущение, что я опять в компьютерном клубе, где играют только в контру и только на dust2. А так - игра хорошая.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу на счет овера, тут кому как. Но им бы строило как-то разнообразить игру. Я не знаю, есть ли щас всякие рейтинговые игры типа 1х1 2х2 3х3 4х4 и адаптированные под эти режимы\новые карты, но разнообразия реально маловато. Взять тот же старкрафт-есть куча режимов командных, соло. Есть архонт(где вдвоем одной базой управляете), есть офигительная игротека(где куча аркадных\пользовательских карт\модов). Есть совместный режим, который неплохо поддерживают. И есть компания... А у овера, ничего толком и нет, кроме 5х5 каток. Поэтому, скатывается потихоньку. Но еще держится и держится за счет многих стримеров, которых смотрят 5-10-15 тыысяч человек порой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

*6х6 в ов катки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перепутал. Но суть одна) других видов там нет, а именно рейтинговых соло, 2х2 3х3 и тд.

6
Автор поста оценил этот комментарий
она была спизжена у близард
ну таки не у близзард а у айсфрога, или даже не у него, но из разрабов доты вспоминается только он. Мне было бы гораздо обиднее за команду разработчиков доты, если бы они столько лет пилили свою карту, балансили, добавляли героев и все вот это вот, а потом такие близзарды приходят и говорят "так, вы вот тут все сделали, а теперь это мое и я буду это продавать"
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я обобщил. Имел ввиду разрабов карты и близов, как посредников, которые дали платформу, где создали этот шедевр, на тот момент. За всех них обидно, у них спиздили идею и деньги. Я не знаю, судились ли разрабы этой карты с разрабами доты 2, но думаю, даже если и судились, то бесполезно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я не слишком пристально не следил за этим всем, но, если не ошибаюсь, тот же айсфрог ушел в вальву и стали они стали пилить доту, отжав права на название, но вот имена и внешность героев и артефакты остались у близзов, так как в той самой первой доте использовались именно варовские модельки и названия. По поводу платформы и инструмента - ну да, без редактора варкрафта вообще фиг знает зародился бы такой жанр или нет, но все же заявлять свои права на конечный продукт, это как если бы какой-нибудь самсунг требовал права на все фото и видео, снятые на их камеры. Да и вообще, даже редактор варкрафта перед запуском выдает справку о том, что близзы его не поддерживают и любитесь как хотите со своими картами, только не продавайте (это уже потом после доты редактор старкрафта предупреждает, что все карты и моды становятся собственностью близзардов, поздновато спохватились). Так что, в принципе, близзы сами виноваты, что прошляпили такой момент, а могли бы первее все захапать и допиливать ту самую доту с рошаном и курьерами

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я не отрицаю, что близы сами проебались)) Но пока из старкрафта ничего супер годного не вылезло, в плане не создали такую карту, по которой могли бы целый жанр и игры запиливать) Годных то карт там много, но дальше старкрафта они не вылазили. Хотя вот был мододел, который дьяблу 2 пытался на платформе ск2 редакторе запилить, вроде получалось годно, только очень долго и похоже, он забил на это дело.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы ХотС был хорош только по началу (Альфа/Бета) пока была возможно переигрывать оппонентов за счёт общих талантов типа спринта, блинка и т.д. ну и тогда же был более выраженный дуельный потенциал между героями (например ЛиЛи через ветра с драконом, отравлением и айс блоком, сейчас сделали совсем для даунов 3 таланта в тире, подсветка кастов, удаление механик, всякие упрощения как с инвизом и т.д.), но потом начали форсить киберспорт и балансить игру под про сцену и стаки из 5 игроков, как будто в Моба играют онли стаками. Вот тут игра и пошла по звезде.

А ЛоЛ был хорош в начале где-то в 3-4м сезоне (я играл с начала 2го до начала 5го), потом начали даунские реворки удаления механик, нерфы предметов и т.д. Кароче игра для меня, так же потеряла всё своё очарование в конце концов. Но если бы Риоты выпустили классик сервак ЛоЛа я не прочь снова поиграть.

Д3 да та ещё помойка по сравнению с Д2.

Я из Моба в Вайнглори щас катаю, и это имхо единственная мне известная моба которая в меру простая и приятная + ещё и отдельно взятый игрок имеет неплохую возможность в соло положительно влиять на игру, в том же ХотСе сейчас 1 дауну заруинить игру в 1000 раз проще чем вытащить такого, потому что у персонажей других ролей явно не достаёт профита от способностей (больше урона, больше хила и т.д.). Кароче мне ХотС не жалко как и Близзов, давно они уже скатываются. А вот Активижен может их с ремастером Д2 поторопят (они щас вроде весьма неплохие ремастеры делают (Крэш, Спайро)).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скилл набивается со временем, у меня вот плохо с хитсканом, поэтому я научился хорошо играть на таких персах как крысавчик (хотя сейчас дела с прицелом стали получше, единственная кто мне так и не даётся, это вдова)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, но у каждого свой потолок) у меня в игры, где нужен аим не особо прёт, в отличии от стратегий. я максмум в третьем сезоне 3900 птс взял и забил. Просто смотря, как аимят про игроки, становится грустно. А у них просто-либо гигантский опыт в фпс, либо просто талант. Поэтому, играть не хочется сразу, зная, что так явно не получится))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, у меня тоже с шутерами все плохо, больше предпочитаю стратегии и рпг)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Изи ин -  ноу перспектив. В то время как тот же ЛоЛ " Изи ин -  хард мастеред". Близы  просто создали эту игру без перспективы чтобы забить нишу.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки в хотс: изи ту лерн, хард ту мастер. Просто раковать и получать удовольствие очень просто. А вот что бы реально тащить, надо изучать персонажей, придумывать стратегии против сетапа противника, учитывать и помнить все тайминги событий на всех картах, знать что делать на этих самых событиях. Мы с друзьями очень быстро втянулись, но только спустя пол года мы реально начали тащить, когда сыгрались друг с другом и хорошо изучили игру)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В ХотСу нет мастеред, потому что там нет ранговой очереди. И "тащить" просто не имеет смысла. А игре уже кажется 5 год пошёл.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понимаю, что за ранговая очередь... Ранговые игры есть, топ 100 игроков есть, люди за эти места соревнуются. Гранд мастер лига называется, если не ошибаюсь. Правда это для фанатов, простым смертным, как я, туда попасть не светит.
Но 1 алмаз я брал несколько сезонов подряд, и на персонажах не из меты. Помню пару раз были сообщения в начале игры "если ты сольешь нам игру, зарепортим". В итоге я топ 1 брал по всем показателям и с парой смертей максимум)
Так что в хотс есть к чему стремиться, просто тут тебе не говорят, как в какой-нибудь доте "вот тебе +20 ммр за игру".
ну а про 5-й год вообще глупость, сколько доте лет?) Но в нее до сих пор играют
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один вариант для ХотСа Изи то троу, хард то керри.

Автор поста оценил этот комментарий

заходил в хотс раза 3. в 1й раз когда была в вове акция на маунта. отыграл несколько побед (играл с другом из вова, который даже места в ладдере хотса занимал), затем 2й раз зашел чисто по фану с ним же. накопленного золота хватило на покупку сильваны. 3й раз заходил, когда ввели лутбоксы, мне там каких-то подарков отсыпали, ну и я купил целый пак саппорт-героев (штук 10 вроде)

Автор поста оценил этот комментарий
За 3 года? Персонаж неделю фармится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я уже расписал почему так мало нафармил. С телефона ссылка почему-то не к даётся

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку