Близняшки-гимнастки Веверс из Нидерландов

Близняшки-гимнастки Веверс из Нидерландов Олимпиада, Рио-де-жанейро, Гимнастика, Спорт, Imgur, Сестры, Близнецы, Девушки, Длиннопост
Близняшки-гимнастки Веверс из Нидерландов Олимпиада, Рио-де-жанейро, Гимнастика, Спорт, Imgur, Сестры, Близнецы, Девушки, Длиннопост

Лике и Санне(справа) празднуют золотую медаль второй на бревне

Близняшки-гимнастки Веверс из Нидерландов Олимпиада, Рио-де-жанейро, Гимнастика, Спорт, Imgur, Сестры, Близнецы, Девушки, Длиннопост

https://imgur.com/gallery/9qZra

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий
А мне показалось, что они просто похожи как обычные сёстры, глаза разные, губы немного разные, судя по последней фотке, у них даже рост разный... И да я зануда:)
раскрыть ветку (27)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ничего скучнее, чем непохожие близнецы. Даже зануды не так плохи)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них разные формы бровей и по-разному накрашены глаза, если все это привести к одному виду + одинаковые прически, то будет гораздо больше сходства
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомые девушки-близнецы. Друг на друга не очень похожи. В детстве — да, похожи были посильнее.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно однояйцевые?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

5
Автор поста оценил этот комментарий
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BD...
Близнецы ≠ полная идентичность
раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Это же вики, фу фу фу.
Близняшки, которые не похожи, это двойняшки. Так называемая дихориальная двойня, эт когда две яйцклетки оплодотворены двумя сперматозоидами. А близняшки, это одна яйцеклетка+один сперматозоид, а потом это делится на два и имеет один набор хромосом. Когда они развиваются в утробе матери, они в одной среде, так сказать. А двойня имеет перегоротку.
Я не врач, поправьте если что
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мои монозиготные (однояйцевые) близнецы, 23 года (фото 2015 г). Именно близнецы, а не двойняшки.

Чем старше- тем больше разница видна- в мимике, в поведении. Характеры с детства разные, но не сильно чтобы очень..

Мелкие отличия были с рождения- родинки в разных местах... и у Андрюхи левый глаз наполовину карий, наполовину зелёный, правый зелёный... у Лёхи оба зелёные..

Если сейчас одеть их одинаково и попросить сохранять одинаковую мимику, то с двух метров отличить сложно.. :-)

Разница в возрасте- 10 минут, в весе- 2 кг, в росте 194 и 192 см (Андрюха старший и выше, и тяжелее)..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, жизнь меняет людей, но все равно они достаточно похожие по форме лица и росту волос, это что сразу бросилось в глаза. А так да, в одной одежде не отличишь.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в весе/росте с самого рождения, по неприятной причине- родились оба в 7 месяцев по 2,500, но Лёхе внесли при родах кишечную инфекцию, открылось желудочное кровотечение, нужна была срочно тёплая кровь донора (не из холодильника!), чтобы повысить свёртываемость- а группа крови IV-резус отрицательный- короче, чуть не потеряли Лёху, только на 4-ый день нашли донора...

Оба похудели- Лёха до 2,000, Андрюха "за компанию" до 2,100- так с тех пор чуть-чуть есть разница в росте и весе..

Разбавлю позитивом: сейчас моя приёмная дочь Даша влюблена в Лёшу (Лёха слева, Дашка на 9 лет младше)!

:-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На 7 мес по 2500 это даже много). Сейчас мои девки по 1640 и 1670. Как раз тоже 7 мес, 30 неделя. К 36 сказали можно готовиться.
А когда сдавал жену в стационар, там висел список родивших. 3 двойни д+д по 1900 и только одна двойня м+м по 2,2 кило.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и мы с женой (бывшей) не мелкие (она 177 см, я 186 см), жена к 7-му месяцу набрала 22 кг (5 кг дети и 17 кг вОды, отёкшая была сильно)..

Родила день в день в 7 месяцев, доносить бы не смогла такой вес...

п.с.

Удачи вам с супругой на родах и терпения первые 10-12 месяцев!

:-)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы повыше нас на 7см)) жена сейчас 11 кг набрала, при своих 50 до беременности.
Спасибо! Особенно за после родов xD
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы первый год вешались (жили отдельно)- бессонные ночи, колики (мальчики мучаются животиками), то простуда, то расстройство... потом вечно расползающиеся в разные стороны дома дети и лезущие куда угодно и т.п.

Когда они научились объяснять что им надо- уже могли на 1 день оставить бабушкам и сами отдохнуть..

:-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это год минимум. Хотя через год они встают и начинаюи доставать то, на что раньше родители не обращали внимание))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А сёстры Веверс больше похожи на двойняшек..

Имхо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен.
4
Автор поста оценил этот комментарий
За перегоротку извините
3
Автор поста оценил этот комментарий
Че минусуем то?
Автор поста оценил этот комментарий
У меня две дочки - монохориальные близняшки. Неужели вы думаете, что я их не отличаю? Внешность и некоторые особенности зависят не только от набора хромосом. Например, 76% всех однояйцевых близнецов разнорукие, т.е. одна левша и одна правша (у моих дочек тоже так). Если во время беременности один плод располагается выше другого, то у нижнего развивается гипоксия, вследствие чего один ребенок может быть меньше друго (у моих дочек в возрасте 4 лет разница роста 1 см
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Речь совершенно не об этом. Естественно мать различит своих детей и левша правша это не визуальный признак, как в посте, о чем собственно и речь. Собственно, как и разница в 1см не сильно влияет на внешность.
А вот в посте разница большая у сестер. И рост и внешность.
Короче говоря, двойняшки могут быть, как похожи друг на друга, так и нет, а близняшки внешне практически одинаковые.
А по поводу гипоксии, так вес они наберут. У меня дихориальные девочки на подходе. Все изучаю этот вопрос.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом, как раз и речь. Близнецы будут неотличимыми только в идеально одинаковых условиях. И разница в 1 сантиметр в 4 года может стать разницей в 5 см в 20 лет. Близнецы - это не один раздвоенный человек. У каждого из них есть своё внутреннее Я, которое не определяется набором генов. Один близнец, например, любит рисовать и читать, а другой бегать и прыгать. Все это накладывает определенные черты на внешность. Также и с гипоксией - даже если ребенок наберёт вес, вес этот может быть распределен в других местах, в тех местах, где лучше кровообращение, например. Поэтому, у одного близнеца может быть больше размером нос или другой формы уши

PS Я не мать, а отец, например

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю о внутреннем мире, это не обсуждается и понятно, я говорю о внешности. В данном посте внешность разная на 90%. А ты говоришь о мелочах, которые естественно будут отличаться. И если одна близняшка будет ебашить фастфуд, а вторая будет фитоняшкой, естественно они станут разные.
Короче, это как два круга рукой нарисовать. Внешне это два круга, они похожи, но где то есть различия.
Мать, отец, это не меняет особо дела, в контексте мой фразы.
Я тоже отец, ну почти)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про 90% ты, конечно, загнул. Я уверен, что встретив одну из них на улице, ты бы не узнал, кого именно из них ты встретил
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думаю, что это скорее дихориальные двойняшки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку