Блистательная работа сварщика

Блистательная работа сварщика Сварка, Сварщик, Было-стало
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы это понимать положили бы рядом линейку, а то вдруг эта байда высотой метра три. Хотя и тогда красавчик.

раскрыть ветку (26)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Насрал сварщик, а зачищал красавчик. Слесаря как и басиста обидеть не сложно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в таких швах лучше перебдеть с толщиной, чтоб потом не подваривать ямки

19
Автор поста оценил этот комментарий

чешуйки от сварочного электрода равняются диаметру электрода

раскрыть ветку (22)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Трёхметровый электрод выходит

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

тогда нужен 25 метровый сварщик чтоб его ворочать

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тут какой-то софт пишете?
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

- Вася, я убрал твой вентилятор! Мы тут задыхаемся!


- Херли вы тогда там делаете? Садитесь на воздушный шар и уебывайте!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правило) Весь анекдот в студию

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Меня недавно спросили, почему программисты ненавидят работать с чужим кодом. Долго думал, как донести до обычного пользователя всю суть пиздеца. Решил привести небольшую аналогию:


Вот представь, что тебе доверили достроить за другим прорабом лабораторию на острове. Ты приходишь на объект, а там кроме недостроенного здания: огромный вентилятор (размером со здание), большой воздушный шар и комната набитая швабрами. Почесав голову, ты разбираешь этот хлам и доделываешь лабораторию. Сдаешь объект ученным, но через 5 минут они выбегают с криком: "УТЕЧКА ЯДОВИТОГО ГАЗА!!!".


- Как так-то, блять! Должно же работать! - в отчаянии кричишь ты и звонишь прошлому прорабу:


- Вася, у нас ядовитый газ потёк! В чем проблема?


- Не знаю, должно было все работать. Что-то в проекте менял?


- Немного, швабры вынес...


- Швабры потолок держали!


- Что??? Что, блять, извините???


- Говорю, швабры потолок держали. Над ними цистерны с газом были. Очень тяжелые, пришлось в комнату снизу швабры напихать.


- Ты хотя бы записку на двери повесил бы, что швабры для держания потолка! У нас тут ядовитый газ течет! Что нам делать?


- Включай вентилятор. Он сдует газ с острова.


- Я его, блять, демонтировал сразу же!


- Зачем?


- Зачем ты построил 120 тонный вентилятор? Ты не мог положить ящик блядских ПРОТИВОГАЗОВ?


- Ящик противогазов искать нужно, а вентилятор у меня с прошлого заказа оставался.


- Вася, я убрал твой вентилятор! Мы тут задыхаемся!


- Херли вы тогда там делаете? Садитесь на воздушный шар и уебывайте!

https://pikabu.ru/story/chuzhoy_kod_5762938

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня недавно спросили, почему программисты ненавидят работать с чужим кодом. Долго думал, как донести до обычного пользователя всю суть пиздеца.


Решил привести небольшую аналогию:


Вот представь, что тебе доверили достроить за другим прорабом лабораторию на острове. Ты приходишь на объект, а там кроме недостроенного здания: огромный вентилятор (размером со здание), большой воздушный шар и комната набитая швабрами. Почесав голову, ты разбираешь этот хлам и доделываешь лабораторию. Сдаешь объект ученным, но через 5 минут они выбегают с криком: "УТЕЧКА ЯДОВИТОГО ГАЗА!!!".


— Как так–то, блять! Должно же работать! — в отчаянии кричишь ты и звонишь прошлому прорабу:

— Вася, у нас ядовитый газ потёк! В чем проблема?

— Не знаю, должно было все работать. Что–то в проекте менял?


— Немного, швабры вынес...

— Швабры потолок держали!

— Что??? Что, блять, извините???

— Говорю, швабры потолок держали. Над ними цистерны с газом были. Очень тяжелые, пришлось в комнату снизу швабры напихать.


— Ты хотя бы записку на двери повесил бы, что швабры для держания потолка! У нас тут ядовитый газ течет! Что нам делать?

— Включай вентилятор. Он сдует газ с острова.

— Я его, блять, демонтировал сразу же!

— Зачем?

— Зачем ты построил 120 тонный вентилятор? Ты не мог положить ящик блядских ПРОТИВОГАЗОВ?

— Ящик противогазов искать нужно, а вентилятор у меня с прошлого заказа оставался.


— Вася, я убрал твой вентилятор! Мы тут задыхаемся!

— Херли вы тогда там делаете? Садитесь на воздушный шар и уебывайте!

Автор поста оценил этот комментарий

он обманывает

Автор поста оценил этот комментарий

Вероятнее всего, это TIG сварка, там электрод не плавится, а плавится припой.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

припой плавится не плавящимся электродом, от диаметра которого и зависит размер чешуек сварочного шва.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Размер чешуек зависит от величины сварочной ванны и техники сварки. А все вольфрамовые электроды заточены как копьё.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

а размер сварочной ванны зависит от диаметра электрода и силы тока. и неважно как он заточен.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От диаметра электрода размер сварочной ванны зависит весьма косвенно. Можно тройкой забабахать ванну размером с твой глаз а можно четверкой сделать ванну в диаметре 5 мм. Это если про рдс говорить. А тиг сварке, электроды имеют заточку под конус для уплотнения дуги предотвращения ее гуляния. Соответственно электрод может быть хоть метр в диаметре, дуга будет гореть на самом его кончике. Из всего вышесказанного делаем вывод что диаметр электрода на размер ванны не влияет. Лишь техника сварки и режимы.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ты варил когда нибуть?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, и ручником и аргоном полуавтоматом. А что от этого изменится? Чешуйчатось начнет зависеть от диаметра электрода?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да нет просто очень много пустомолов развелось на ресурсе. Диванный школьник раскажет тебе много чего. Вот для этих целей тебе вопрос как к специалисту,  как компенсировать дутье при аргонной сварке?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Массу надо перецепить на другое место если есть возможность. Либо рядом поставить что то, что будет создавать магнитное поле. Крупную железяку например. При сварке гибких упоров на краю плиты только этим и спасаются.
раскрыть ветку (3)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

стол плита под ним, не может быть три метра

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку