Блины в бутылке | Классический рецепт блины на молоке

Блины в бутылке | Классический рецепт блины на молоке Еда, Рецепт, Блины, Блины в бутылке, Видео, Длиннопост

Масленица не за горами и я хотел бы поделиться со своими подписчиками очень простым рецептом блинов. Точнее это больше не рецепт, а способ приготовления, потому что, по факту я буду готовить блины на молоке, по классическому рецепту, однако делать это буду при помощи обычной пластиковой бутылки. Данный способ приготовления, на мой взгляд, существенно упрощает и ускоряет приготовление блинов. Попробуйте его обязательно, если вы тоже являетесь любителем блинов.


== Ингредиенты ==

Молоко – 600 мл.

Яйца – 2 шт.

Растительное масло – 2 ст.л.

Сахар – 2 ст.л.

Соль – 1 ч.л.


== Приготовление ==

Берем чистую пластиковую бутылку объемом не менее 1.5 литра. Помещаем в неё воронку. Вы можете попробовать обойтись без неё, однако с воронкой всё будет намного проще.

Блины в бутылке | Классический рецепт блины на молоке Еда, Рецепт, Блины, Блины в бутылке, Видео, Длиннопост

Отправляем в бутылку 2 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли. Отмеряем 150 гр. муки, её так же помещаем в бутылку.

Блины в бутылке | Классический рецепт блины на молоке Еда, Рецепт, Блины, Блины в бутылке, Видео, Длиннопост

Переходим к жидким ингредиентам. Отправляем в бутылку 2 ст.л. растительного масла. Добавляем 2 яйца. Предварительно рекомендую довести их до однородного состояния в отдельном стакане и только потом перелить в бутылку. Добавляем 600 м.л. молока. Я использую молоко с жирностью 1.8%.

Блины в бутылке | Классический рецепт блины на молоке Еда, Рецепт, Блины, Блины в бутылке, Видео, Длиннопост

Закрываем бутылку крышкой и взбалтываем в течение нескольких минут её содержимое, чтобы добиться от него однородного состояния. Выливаем тесто на раскаленную сковороду прямо из бутылки и равномерно распределяем его по всей поверхности. Когда тесто станет матовым – это первый признак того, что блин пора переворачивать. В среднем при жарке блинов уходит около 20 секунд на каждую сторону.

Блины в бутылке | Классический рецепт блины на молоке Еда, Рецепт, Блины, Блины в бутылке, Видео, Длиннопост

Представленных в данном рецепте ингредиентов хватает в среднем на 15 блинов. После того, как они будут готовы, рекомендую подавать их на стол горячими. Приятного аппетита!

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный вариант, нужно попробовать. Чтобы легче дозировать было  и не плеснуть лишнего можно еще крышку с дыркой сделать.

П.С. ты муку в ингредиентах забыл написать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попробовать. Про муку - да, забыл :( А отредактировать рецепт уже нельзя :(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку