52

Блеска пост

Добрался сегодня наконец-то до своей турки, давно бесил налёт на ней. Ничего умнее и быстрее не нашёл кроме проверенного рецепта «паста ГОИ + тряпочка + руки + время».

Потыркал, пошпыркал и вуаля - аки новая! Ну и заодно раскрыл тему сисек.

Блеска пост Блеск, Турка, Паста гои, Длиннопост, Сиськи
Блеска пост Блеск, Турка, Паста гои, Длиннопост, Сиськи

По мне так блестяще вышло 👌🏼

Дубликаты не найдены

+2

Нашла на англоязычном сайте рецепт для меди: поливаем уксусом, потом посыпаем обычной солью и моментально видим результат - блеск и яркий цвет (но может чутка в красный уйти, надо пробовать на кусочке).

После доместоса, пасты ГОИ, всех возможных чистящих, полировки болгаркой.... Этот рецепт был круче всего вместе взятого. Хотя для справедливости скажу что болгаркой потом для блеска снова полирнули. Теперь этим раствором поддерживаем красоту.

У нас раковина из латунного тазика на кухне. Год использования- никаких нареканий.

раскрыть ветку 1
0

всю патину времени слопали уксус и соль, буду чернить серной печенью :P

п.с. медная турка в красноту ушла, да. 

+2

надо свою тоже отчистить.

там тоже какие-то сиськи были.

+2
Как по мне, так нечищеная красивее выглядит
+1
В лимонной кислоте покипятил бы и все.
раскрыть ветку 1
-2

Даёшь абразив! ✊🏼 )))

+1

Дед купил маленькую тонкую сковородочку и с песком использовал её как тепловой буфер для медной турки, якобы без неё слишком велик риск вскипятить кофе на газовой плите

раскрыть ветку 1
-2

Истина, несомненно, в этом есть) но чаще всего ведь сам знаешь, как бывает - времени нет, а кофе нужен)) на песке, думаю, будет подольше, но теперь я загорелся этой идеей))

+1

А клёвая турка.

раскрыть ветку 3
+4

А клёвая джезва.

раскрыть ветку 1
-2

После твоего коммента задумался, а отличается ли джезва от турки или это просто разные названия одного предмета. Погуглил - тыща людей, мильон мнений))

-2

Я солидарен с тобой)

0

А у меня керамическая, вот такая https://kutahyaporselen.com.tr/en/product/pf02czvs00/

Бе-бе-бе ))

раскрыть ветку 5
0

завидую, потому как не могу год уже турку керамическую подобрать под вкус и руку ;)

раскрыть ветку 2
+1

В Турции практически во всех более-менее крупных городах их отделы есть. 20-25 баксов примерно стоит. Вместе с комплектом кофейных пар просто волшебно смотрится.

раскрыть ветку 1
-2

О, прикольная. Расскажи, есть ли отличия по вкусу если сравнивать с медной

раскрыть ветку 1
0

Если медная относительно новая, то абсолютно без разницы. Только эстетика.

А если медной несколько нет, то вкус из нее более насыщенный. Только не знаю, насколько это вредно или полезно.

0

Потратил несколько часов на чистку турки...накипело))

0
Жаль нет фото до. Было бы любопытно глянуть в сравнении.
0

соль и лимонная кислота .. ваще быстра

-1

Быстрее было бы с алмазной пастой

раскрыть ветку 1
-2

Не знаю, у меня в загашнике только паста ГОИ есть))

-2

блэт красивая

эхо    си--  си--

-4

Зашел сегодня в туалет. Ничего умнее и быстрее не нашёл кроме проверенного рецепта «туалетная бумага + руки + время». Подтер и вуаля - как у младенца! Жаль только не раскрыл тему сисек.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: