Блатные номера: теперь официально

Ну, конечно, не совсем "теперь", а с 01 января 2021 года, однако основные моменты ясны уже сейчас. Порядок выдачи и цены на номера уже определены.

Блатные номера: теперь официально Автомобильные номера, Блатные номера, Длиннопост

На правовых порталах опубликован проект Постановления Правительства РФ "О порядке предварительного резервирования за физическим лицом-владельцем транспортного средства государственного регистрационного номера ТС с индивидуальными буквенно-цифровыми обозначениями" https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56720632/

Ценники на красивые номера я укажу ниже. В Постановлении их не ищите, я их старательно скопипиздил из другого источника. Начальную стоимость номера региональные власти смогут увеличивать до 10 раз либо выставлять номер на аукцион. Итак:

Блатные номера: теперь официально Автомобильные номера, Блатные номера, Длиннопост

- "три одинаковые цифры, три одинаковые буквы" - 600 тысяч рублей;

Блатные номера: теперь официально Автомобильные номера, Блатные номера, Длиннопост

- "сотые (100, 200.. и т.д.), три одинаковые буквы" - 450 тысяч рублей;

Блатные номера: теперь официально Автомобильные номера, Блатные номера, Длиннопост

- "первая десятка (001, 002.. и т.д.), три одинаковые буквы" - 300 тысяч рублей;

Блатные номера: теперь официально Автомобильные номера, Блатные номера, Длиннопост

- "ровные десятки (010, 020.. и т.д.), три одинаковые буквы" - 150 тысяч рублей;

Блатные номера: теперь официально Автомобильные номера, Блатные номера, Длиннопост

- "три одинаковые цифры, разные буквы" - 150 тысяч рублей;

Блатные номера: теперь официально Автомобильные номера, Блатные номера, Длиннопост
Блатные номера: теперь официально Автомобильные номера, Блатные номера, Длиннопост

- "первая десятка, сотые; три разные буквы" - по 100 тысяч рублей;

Блатные номера: теперь официально Автомобильные номера, Блатные номера, Длиннопост

- "ровные десятки, разные буквы" - 50 тысяч рублей.

Блатные номера: теперь официально Автомобильные номера, Блатные номера, Длиннопост

и любое сочетание цифр и букв, кроме вышеперечисленных - 5 тысяч рублей.

Следует отметить, что возможности выбрать номер региона больше не будет. Уже сейчас при регистрации транспортного средства на нем должен висеть номер с регионом, соответствующим месту жительства владельца машины.

Конечно в предложенной Минэкономразвития схеме реализации красивых номеров есть лазейки для злоупотреблений. Например, если решение вопроса о форме продажи конкретного знака - по фиксированной цене или с аукциона оставлено на усмотрение какого-либо должностного лица, оно едва ли сможет удержаться от возможности извлечь из этого личную выгоду. Да и остается вопрос о регулировании вторичного рынка номерных знаков, который неизбежно появится стараниями любителей инвестировать в понты.

Если кому-то покажется бестолковой и бессмысленной вся эта возня с покупкой красивых номеров, то не судите по себе, а вспомните фразу из к/ф "Адвокат Дьявола", произнесенную героем Аль Пачино: "Тщеславие - мой любимый из грехов". Можете не сомневаться: спрос на эту услугу будет, и ещё какой!

Некоторая печалька конечно, что называть эти номера “блатными" будет уже совсем некорректно. Явно купленные за деньги номерочки уже не смогут демонстрировать принадлежность к властьимущим, сообщать смердам и холопам о привелегированном положении в социуме их обладателя.

Кто же будет потребителем такой спецпродукции? Может быть перфекционисты и люди с высокой потребностью к внешней эстетике... А может и ментально нищее жульё. Уверен на 146%, что найдутся и те, кто будет брать кредит для покупки красивого номера. Короче, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось и не забывало в бюджет отчислять.

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм у меня к484кк и у151уу. продать чтоли :D

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
.. и купить наконёц нормальную машину
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

а что с моей не так ?)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это была шутка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"продаю номер, машина в подарок"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и было
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не Лада Веста СВ Кросс, то у вас никогда не было нормальной машины.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
*зовёт санитаров
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее ветеринаров) от бешенства укольчик)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, как-то раз одни мои товарищи обкурились на хате и одного из них укусил хомяк. Так они повезли укушенного в ветеринарку - животное же укусило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, с автовазом это примерно так и работает)

Автор поста оценил этот комментарий

Дмаю о том-же у меня просто РРР на номерах...

Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой регион на номере. Если в первом случае 84 или во втором 51, то номер хоть что то стоит, а если там допустим у151уу02, то цена ему 10 край.
Государство перемудрило с ценами, у перекупщиков в 10 раз дешевле.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока что у них дешевле
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Мурманске с каких пор котируются Ууу? Их в общем окне давали, если только око, либо амо
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто говорил о крутизне номера?
Разговор шёл о красивых номерах, а три одинаковые буквы + зеркало в цифрах, и схожий регион, вполне себе красиво.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Все относительно, мне, например, Ууу не нравятся
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне - вполне себе норм и красиво у151уу 51. (кстати у нас 151 номера сотрудников гибдд)
У меня знакомый продал 5 лет назад просто красивый номер (без всяких служебных цифр/букв) за 80т, а был он к016рт16 (но буквы тоже как бы интересны - Казань Республика Татарстан).
Хотя да, что то у вас все просто.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
😀 И не жалко ведь кому-то денег, сам из Казани. Даже и не помнил свой номер, когда машина была
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понты дороже денег)
Продал он их тогда вместе с гнилой в дрова десяткой, цена ей была как раз тысяч 10 по цене металлолома)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂 Вот не удивительно
Автор поста оценил этот комментарий

мне один знакомый сказал что в Татарстане нужно ставить номера ВТМ (власть татарской мафии)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так себе, вот буквы со значениями https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fl...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это было сказано в период юношеского максимализма)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку