Блатной #117

Я жил в неблагополучном районе, где одна половина слушала шансон, а другая слушала его, предварительно выкрутив громкость на полную мощь.

Так сложилось, что мой сосед оказался любителем Михаила Круга и каждый раз, приходя домой из школы, я делал уроки пока фраер сдавал назад.

Как ни странно, подобное времяпрепровождение не отразилось на моих музыкальных вкусах, но все тексты я все же выучил наизусть

Уехав в другой город учиться, я уже не был вынужден слушать, как колют купола, но попытавшись заниматься, столкнулся с тишиной, которая давила мне на уши, а обычная музыка меня отвлекала. В общем, хочешь не хочешь, а пришлось вновь заводить старую шарманку.

С Кругом я сдавал все экзамены и готовился к диплому. С ним уже позже, на работе, всегда решал сложные задачи, когда нужно сосредоточиться и отрешиться от этого мира.

И даже сейчас, когда я начальник одного из отделов - все мои подчиненные знают, если в кабинете чью-то душу радуют золотые купола - беспокоить меня не следует.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Называется это фоновый шум. Я, как житель Москвы, первое время испытываю некий дискомфорт, когда приезжаю в лес или горы. Тишина сводит с ума.
раскрыть ветку (16)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Это один из лёгких видов адреналиновой зависимости. Когда рецепторы нуждаются в постоянной стимуляции, чтобы потихоньку вырабатывать этот гормон. Именно поэтому многие приходя домой включают телевизор "просто фоном". Меньше кофе, больше прогулок и всё пройдёт :)
раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий
От шума зависеть проще, чем от тишины (
3
Автор поста оценил этот комментарий

А это лечится?
А то у меня такое у родителей + еще любят смотреть телевизор и сидеть в ноутбуке

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

комбо "Моямама" телевизор + музыка в ноутбуке + просмотр роликов в одноклассниках

6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня мама работает учителем в школе, поэтому дома она не любит шум и обожает тишину. А отец наоборот, работает в тишине, и поэтому дома не может без фонового шума. Как они живут и не ссорятся, для меня загадка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня также и до этого поста я не считала это проблемой...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Организм не обманешь, если ему нужен адреналин, он будет его требовать. Занятия спортом, новыми активными видами деятельности обеспечат достаточный уровень адреналина. Плюс ещё и дофаминчика подкинут, что важно людям после 25. ;)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно при этом есть мясо?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, спорт, новые виды деятетьности еще и мясо - обязьяны вообще так людьми стали, а что с человеком случится вообще неизвестно.

Автор поста оценил этот комментарий
Только если вейп в джинсы заворачиваешь
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то странный адреналин. Я люблю экстрим и понимаю, что такое адреналин.

По мне там не в нем дело. Это скорей всего "засирание" каналов связи. Примерно как с цыганским гипнозом

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нужно смотреть на вопрос откинув предрассудки относительно образа этого гормона, особенно ярко представленные в одноименном фильме :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу,когда одна дома всегда телик включаю(
Семья шумная, а сейчас скучаю по ним,вот и вечно в телике
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда одна дома, тоже что-нибудь включаю обычно. Но если помимо меня дома кто-то ещё есть, посторонние звуки будут только раздражать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как житель Москвы, но не центра, вполне себе отлично чувствую себя без шума города
Автор поста оценил этот комментарий

долгое время работаю в баре, естественно постоянно играет музыка на работе. Теперь даже дома не могу находится без музыки( причем телевизор ее ни как не заменяет)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку