Блатной #117

Я жил в неблагополучном районе, где одна половина слушала шансон, а другая слушала его, предварительно выкрутив громкость на полную мощь.

Так сложилось, что мой сосед оказался любителем Михаила Круга и каждый раз, приходя домой из школы, я делал уроки пока фраер сдавал назад.

Как ни странно, подобное времяпрепровождение не отразилось на моих музыкальных вкусах, но все тексты я все же выучил наизусть

Уехав в другой город учиться, я уже не был вынужден слушать, как колют купола, но попытавшись заниматься, столкнулся с тишиной, которая давила мне на уши, а обычная музыка меня отвлекала. В общем, хочешь не хочешь, а пришлось вновь заводить старую шарманку.

С Кругом я сдавал все экзамены и готовился к диплому. С ним уже позже, на работе, всегда решал сложные задачи, когда нужно сосредоточиться и отрешиться от этого мира.

И даже сейчас, когда я начальник одного из отделов - все мои подчиненные знают, если в кабинете чью-то душу радуют золотые купола - беспокоить меня не следует.

Авторские истории

31.7K поста26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
699
Автор поста оценил этот комментарий

> Как ни странно, подобное времяпрепровождение не отразилось на моих музыкальных вкусах

По итогу, отразилось.

раскрыть ветку (60)
334
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут это не воспринимается как музыка, это - выполняет функцию белого шума, который задает тон для медитативного созерцания бытия и поиска ответов на глобальные вопросы.

раскрыть ветку (22)
326
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько повредили психику, что мозг не работает без шансона.

73
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я совершенно согласна с автором. У меня примерно такая же ситуация была.


В детстве один из учителей сказал, что под музыку легче делать домашнее задание. Я себе так вбила это в голову, что притащила из гаража старый проигрыватель. Дома у меня было два ящика с дискографией Битлс. Эти черти были весьма плодовиты. И я стала делать уроки под их музыку.


Прошло время - и вот спустя 20 лет я уже дизайнер и работаю только под Битлс. Нравится ли мне их музыка? Я отношусь к ним достаточно равнодушно, однако я очень легко концентрируюсь под эту музыку и музыка словно отключается - то есть, если с меня резко снять наушники, я и не вспомню, что таи играло, потому что для меня это будет синонимом тишины.

раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, как у Никиты жизнь сложилась?
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%81...

в общем, тоже не хрен с бугра. имел право на свое мнение.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не хрен.

Только вот на мой взгляд это  красивый пример того, как ошибаются  авторитетные люди с огромным опытом.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
это красивый пример советской пропаганды, не более.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и в чём пропаганда?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати про "еще более экстремальных" с его точки зрения исполнителей он оказался полностью прав. "Авангардная" музыка пошла по пути дальнейшей "ломки устоев" и эпатажа обывателей.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда днем пытаюсь уснуть и мешает постороннией шум, надеваю наушники и ставлю музыку, часто одни и те же треки. Часто в общаге только так удавалось уснуть.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так один знакомый только под стримы доты засыпает.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал что я один такой кретин -__-
8
Автор поста оценил этот комментарий

Стримы доты похожи на безумие. Стримят одно и тоже, шаблонные тактики, шаблонные игры, все делают, чтобы "собрать топовые сеты и винить с гг-изи", как и сама игра... КС кстать тоже к ним относится. Ладно бы еще просто ответвление в фобии, разминка для души, но они делают повторяющиеся игры культовыми и превращают их в некие обряды О.о
КС ознаменовалась как командная игра, но теперь это синглплеер с другими игроками. Все играют, будто 1х1, а рядом просто бегают декорации. Мамоебы тоже на том сказались.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты КС уровня пиратских серваков предсталяешь? Так поиграй реальной командой против команд, убедишься в том, что КС всё та же.

И что это не только экшен, но и тактика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, вот. Иногда Мм в каэс такие эмоции дает, что сердце бешено стучит, а руки трясутся. И думать надо хоть чуть-чуть
2
Автор поста оценил этот комментарий

я под "КиШ"а учила все экзамены в универе

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так с Megadeth, курсачи только под них  и писал, во-первых уснуть не дают так как делалось всё обычно вечером-ночью, во-вторых, помогают сосредоточиться на работе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В разных ситуациях люди слушают разную музыку: для танцев одну, для расслабона другую, для услады слуха третью. И вся эта музыка, которую люди добровольно включают и слушают (фоном или не фоном - не важно) - это их музыкальные вкусы.

Например, лично я люблю вот так фоном для работы слушать dark ambient. И не во время работы, я маловероятно, что включу такую музыку. Но разве это означает, что dark ambient не входит в список моих музыкальных вкусов? Нет, dark ambient входит в число моих музыкальных вкусов, и эту музыку слушаю лишь в определенных условиях.

Там и Beatles вам нравится слушать, но фоном для работы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, я представил картинку: включу себе фоном в офисе Lustmord - Heresy. Да клиенты охренеют просто)) или, например, Merzbow!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, про Merzbow не знал) Спасибо. Правда под такое не получится поработать)

klinik – orion

Старуха Мха – Папоротник

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал что у меня такая же тема со всем жанром рокабилли и сайкобилли .  Часто смотрел стримы по Героям 3 а там чувак слушает только такие жанры , а партия в героев идет часов 8, день через день...

88
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так он же вынужден слушать купола, для работы))) //смешная немного отмаза))
А себя-то, он, может, Шнуром радует
раскрыть ветку (11)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Он был вынужден

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мстящий боксер  <3

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это тот, что избил полицейского, водителя, прохожего, девушку и кондуктора просто потому, что он дегенерат?
83
Автор поста оценил этот комментарий

Радовать себя шнуром довольно таки рискованно...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Он выдернул шнур, но не выдавил стекло..
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кэп, где ты?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Данный чел задушил себя нейлоновым шнуром во время мастурбации.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это как ветер серверной. Нет для админа ничего страшнее тишины.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А для мамы- тишины в детской. Там ваще все, что угодно может быть
1
Автор поста оценил этот комментарий

так не отразилось, ему все так же не нравится эта музыка, когда он хочет именно послушать музыку - они слушает что-то свое. Блатняк для рабочей атмосферы запускается, для удобства в работе. Многие люди, которые живут около жд вокзалов, при переезде даже думать не могут в тишине, этож не делает звук поезда музыкальным вкусом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее психику подломило

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку