Благоустройство в городе Дубна, осторожно, жесть!

В городе Дубна, Московская область, в рамках благоустройства Менделеевской набережной устанавливают трибуны для пляжного волейбола, за 1 млн 360 тыс. рублей за штуку.


Всего 4 штуки.

Благоустройство в городе Дубна, осторожно, жесть! Дубна, Благоустройство, Набережная, Длиннопост, Негатив

Общая стоимость по данным из сметной документации составляет 5 458 323 руб. Кстати часть сметной документации куда то пропала с сайта госзакупок, об этом чуть позже.

Благоустройство в городе Дубна, осторожно, жесть! Дубна, Благоустройство, Набережная, Длиннопост, Негатив

Вот так выглядит МАФ (малая архитектурная форма) за данную сумму.

Благоустройство в городе Дубна, осторожно, жесть! Дубна, Благоустройство, Набережная, Длиннопост, Негатив
Благоустройство в городе Дубна, осторожно, жесть! Дубна, Благоустройство, Набережная, Длиннопост, Негатив
Благоустройство в городе Дубна, осторожно, жесть! Дубна, Благоустройство, Набережная, Длиннопост, Негатив
Благоустройство в городе Дубна, осторожно, жесть! Дубна, Благоустройство, Набережная, Длиннопост, Негатив

А это выдержки из проектной документации:

Благоустройство в городе Дубна, осторожно, жесть! Дубна, Благоустройство, Набережная, Длиннопост, Негатив

Ссылка на закупку №0148200005419000194


https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents....


Но люди пишут, что из данной закупки исчезли некоторые сметы, в том числе на МАФы и дорожное устройство, как так?! Разве такое возможно?


Оцените общую сумму работ по благоустройству.

Благоустройство в городе Дубна, осторожно, жесть! Дубна, Благоустройство, Набережная, Длиннопост, Негатив

Вот такие МАФы в наукограде Дубна, как думаете, не продешевили?!


И ещё, жители создали инициативную группу ВК, также регулярно посещают штаб строительства, хотя к их мнению не шибко прислушиваются, почитать обо всём "благоустройстве" и борьбе жителей можно тут: https://vk.com/public184058259


А вот как выглядит набережная на данный момент, официально окончание работ планировалось на конец ноября, но перенесли, как говорят, фигурирует 15 декабря.


Это ограждение для пляжного волейбола, устанавливали в мерзлую землю, и сами волейболисты не ожидали такого уродства, говорят летом будут демонтировать своими силами :))))
Благоустройство в городе Дубна, осторожно, жесть! Дубна, Благоустройство, Набережная, Длиннопост, Негатив

Видимо был пластиковый колодец...

Благоустройство в городе Дубна, осторожно, жесть! Дубна, Благоустройство, Набережная, Длиннопост, Негатив

Система видеонаблюдения, так и не запущена, электричество тоже так и не дали, фонари тоже не подключены...

Благоустройство в городе Дубна, осторожно, жесть! Дубна, Благоустройство, Набережная, Длиннопост, Негатив

Укладка асфальта, бордюры где то потерялись...

Благоустройство в городе Дубна, осторожно, жесть! Дубна, Благоустройство, Набережная, Длиннопост, Негатив

Укладка плитки

Благоустройство в городе Дубна, осторожно, жесть! Дубна, Благоустройство, Набережная, Длиннопост, Негатив
Благоустройство в городе Дубна, осторожно, жесть! Дубна, Благоустройство, Набережная, Длиннопост, Негатив

Вишенка на торт, объект, угадайте что это? Солнечная система! Это чудо вроде более миллиона стоит, ну как то недорого, в сравнении с трибунами.

Благоустройство в городе Дубна, осторожно, жесть! Дубна, Благоустройство, Набережная, Длиннопост, Негатив
Благоустройство в городе Дубна, осторожно, жесть! Дубна, Благоустройство, Набережная, Длиннопост, Негатив

А это, то что показывали жителям на презентациях:

Благоустройство в городе Дубна, осторожно, жесть! Дубна, Благоустройство, Набережная, Длиннопост, Негатив

Так что, уважаемые читатели, берегите себя и свой город, однажды и к вам придёт благоустройство.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
995
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в комментах пишешь, что в России коррупция, откаты и распил бюджета достигли уровня "Перфекто" то местные кремлёвские ██ возмущаются и меняют вектор беседы. Вот, ██, посмотрите, вот вам пример, один из миллионов других примеров и никому за это ничего не будет.

раскрыть ветку (299)
802
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, когда все это я вижу, мне вспоминается история с моей работы. Мой подчиненный программист, в то время еще еще студент, как-то отпросился на 2 дня, говорит на базовой кафедре научрук дал срочную задачу, оплачиваемую за 10 тыс руб, нужно программку написать за пару дней. Ну и рассказал что это за задача. Опуская подробности, был госзаказ, который через несколько субподрядов попал в один из институтов РАН, где еще еще видимо распилившись упал в первозданном виде обычному студенту, понятное дело «вчерную» за нал. Стоимость госзаказа - порядка 20 млн руб (еще при баксе 30 руб), стоимость реализации - 10 тыс руб, два дня студента. Вот и все, что нужно знать о том, куда уходят налоги, повышения пенсионного возраста и т.д.

раскрыть ветку (113)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Суки.
у меня товарищ делал как то на заказ переходной мост через улицу. Запросил за срочность в два раза больше номинальной стоимости с учётом всех затрат и прибыли. Заказчик согласился. говорит, когда узнал, сколько денег ушло из бюджета на этот мост, чуть язык не проглотил - я не помню, порядок цифр, это не моя тема, но там цифра была просто в 100-200-300 раз больше его и так завышенной за срочность цены.
раскрыть ветку (39)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мосты-переходы вообще зло для города, так ещё и столько денег из бюджета тратят на них
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же. Данный мост пользуется спросом у людей. Даже сам раз ходил по нему.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это увиливание от проблем и создавание из города шоссе. Как этим мостом бабушкам и инвалидам пользоваться? А если ленивый студент попадется, он побежит через дорогу, что создаст аварийную ситуацию
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если ленивый студент попадется, он побежит через дорогу, что создаст аварийную ситуацию

А если ленивый студент решит просто так дорогу перебежать? Срочно обнести все тротуары бетонным забором с колючей проволкой!

7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе такие переходы оснащены работающими лифтами для инвалидов)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Варламова что ли насмотрелись? Это ему надо из всех городов сделать пешеходные улицы с самокатами. Если город большой, нужны в нем и экспресс шоссе, и многоуровневые парковки и непересекающиеся переходы.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А вам приятно гулять вдоль шумных шоссе? Даже диалог вести невозможно, как в таком городе можно жить?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вдоль шоссе не живу, не гуляю, и вам не советую. Гуляю я в тихих спокойных местах. А по шоссе обычно с комфортом езжу. Не на самокате причём.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Значит нужно автоматическую турель проставить, которая ещё на подходе к шоссе будет отстреливать ленивых студентов
2
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, человек, укушенный одуванчиком!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пользоваться - ногами.
Побежит ленивый студент - будет неправ.
ещё комментарии
150
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто божэственно, блять.
ещё комментарии
286
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф.. вы еще не знаете, сколько бабосов распилили на ГЛОНАСС. Там людей привлекали просто знакомых и буквально людей с улицы.

до разработчиков дошли копье, стоимость балагана дохулиард рублей.

19
Автор поста оценил этот комментарий
В 2004 году работал в конструкторском бюро. Заказ из индии. Всего на 1 миллион. Я сделал процентов 60 этого заказа и получил свои 6000р зарплаты.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Таки главная проблема не выполнить заказ, а получить его....
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя было туда какуюнибудь пасхалочку вкрутить, чтоб к тебе же прибежали и просили внести корректировку или разъяснить как это реализовать?

91
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мы все молчим? Неужели мы настолько тупые и ленивые? Раз мы позволяем так к себе относится, значит так нам и надо. Просто никто жопу не хочет отрывать от своего тёплого гнездышка. Никто не хочет выходить из зоны комфорта. Россия, щедрая душа блять. Страна терпил.
раскрыть ветку (25)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что стремно, сейчас увозят за всякую херню, даже рядом стоять не надо, общественный резонанс уже даже не вывозит. И если ты не медийная личность и у тебя нет кучу бабок на юристов, то уедешь ты далеко и надолго, если жив останешься. И я каждый раз поражаюсь и завидую смелости многих людей, которые идут на эти митинги и говорят за всех нас
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Раз не можем/хотим/боимся ходить на митинги, то нужно информационную, финансовую (по возможности) поддержку оппозиции стараться оказывать. Сказочный явно димона на смену себе готовит.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вы всё? Если вы молчите, это не значит, что все молчат. Я вот, например, не молчу, и больше того, даже делаю что-то

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорош делать что-то.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже что то делаю, например сейчас бутер с колбасой

4
Автор поста оценил этот комментарий
По другому: почему ты молчишь?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечаю всем. Я в другом городе живу. На митинги выйти не могу. Писать в прокуратуру тоже не разобравшись ничего не буду. Я понимаю, что меня сейчас закидают тапками. Но я кинула ссылку Навальному. Вам советую сделать тоже самое. Не знаю прочитает он или нет. Но это хотя бы что-то. Он конечно делу не поможет, но общественный резонанс поднять сможет. Он на ютубе как раз занимается тем, что засирает политиков. Обсуждает то как они пилят бюджет. Я не его фанатка и не его сторонница. Но я считаю, что единственный способ помочь чем в этой ситуации, это дать этой истории огласку. Это то что нужно. А вообще это всё в целом не закончится, пока у нас такая система в стране. Для того, что бы что-то изменилось нужен государственный переворот. Это страшно на самом деле.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да всем заебись
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы такой умный, подскажите, что конкретно делать мне, обычному человеку, который живет в небольшом городе, каждый день ходит на работу, получает копейки и не имеет большого ума и большой смелости, а ведь  таких большинство. На выборы я хожу, но у тех, кого я выбираю, просто нет шансов. и налоги плачу, скрипя зубами. Что конкретно я могу сделать? у меня самой идей нет.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так, на вскидку. Свой, и не только, дом. Дрючьте свою управляйку за каждую лампочку, за не помытый подъезд, за всё, что управляющая компания должна делать, но не делает, а деньги за это получает. Найдите телефон, по которому принимают заявки от населения по всяким городским поломкам, открытым люкам, ямах на дорогах(В столицах с этим всё хорошо, есть всякие порталы, в Питере есть 004)

Найдите своего депутата-запишитесь на приём-узнайте у него какие насущные проблемы своего электората он решает(решил) может решить.

Если хотите поставить своего депутпта вместо бестолкового выбраного-соберите инициативную группу по дому, найдите аналогичнкю в соседнем.

Если всё хорошо будет получаться-скиньтесь на юриста, который будет вместе(вместо) с депутатом решать конкретно ваши проблемы.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже знаю следующую отговорку: "Я после работы устала, а на выходных по хозяйству дел много". Конец.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отговорка, а реальная ситуация. Человек реально работает и устаёт и дела по дому есть. Общественная работа это тоже работа, но за неё считается неприличным брать деньги. Те, кто за это получают деньги и занимается этим по долгу службы-далеко не всегда хотят делать свою работу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Жуков примерно к этому же и призывал:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Помню времена, когда народ люто ненавидел спекулянтов и даже статья за это была.

Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли... можете только "фасад" благоустраивать... никакие юристы, не помогут, пока не станете "номенклатурным", т.е. частью этой системы, причем как в "курятнике" чем выше присядите, тем больше полномочий и меньше будете собирать какахи... вышестоящих.

Юрфирмы кидают "только так ", полиция не даст их прижать, будете от одной фирмы к другой бегать, чтобы вернуть деньги с предыдущей обманувшей Вас и этот цикл пока не обнулитесь... а "состава преступления ... не усмотрено..."

Автор поста оценил этот комментарий

Открывать глаза тем кто еще не снял розовые очки

Автор поста оценил этот комментарий

Так что ты сидишь тут, на сайте плачешь, ружьё в руки и вперёд, на баррикады, терпила. Готов к этому? Думаю нет.
Все эти люди, пилящие бюджет на право и на лево, чиновники, всякие левые подрядчики, субподрядчки и т.д. это люди из народа, образно говоря твои родственники, друзья, знакомые и ты сам. Готов выйти из своего тёплого гнёздышка и организовать людей на серьёзные действия, зная что тебя ждёт в лучшем случае тюрьма? Думаю нет.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.sostav.ru/news/2012/01/10/cod6/ в 12 году для армии РФ был выполнен проект флеш игры тетрис за 36 млн рублей)) Всё также по-сути

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, а по ссылке написано про новый сайт министерства.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие картинки меня уже начинают бесить

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все что нужно знать - страну захватили в 92 году. И уходят деньги за границу, сами знаете куда. А эти, сами знаете кто, сюда и поставлены - разграблять, разорять и сеять раздор и раскол.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ему хоть, эту 10 заплатили, или как всегда кинули?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно заплатили. Это его научный руководитель подбросил халтурку.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос где были остальные конторы и почему они не вышли на госзаказ раз там такая прибыль
ещё комментарий
245
Автор поста оценил этот комментарий

Я каждый раз на таких темах ловлю минусы, но буду продолжать говорить и о коррупции, и о распилпх, пусть хоть обминусуются. Может, хоть когда-то дойдет, что это ненормально...

раскрыть ветку (111)
178
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда тоже говорю , что мы в жопе полной, что медицине 3,14зда (сам я док, эту кухню знаю), что у власти на местах кроме мэра Якутска те ещё персонажи, что полиция у нас временами напоминает ОПГ (конечно и там есть достойные, но блять, недостойных- то сколько!), и ещё много чего можно сказать о бытии .
А минусы раз, и прибавляются ))
Предлагаю людям, поддерживающих разруху, воровство и тлен в нашей стране, лососнуть тунца или соснуть хуйца (нужное подчеркнуть)
раскрыть ветку (41)
27
Автор поста оценил этот комментарий

мэр якутска такая же коррумпированная чинуша как и все остальные, за ее псевдо хорошую репутацию пиарщики саентологи постарались, и конечно же наивные очарованные бараны думающие что живут в сказке.

раскрыть ветку (28)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Но нужны пруфы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вроде где то был пост с пруфами, или коммент.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий

это также тупо как просить пруфы на путина кадырова чубайса. Приезжай в якутск, оценишь обстановку на месте, можешь лично пообщаться с теми кто пытался перейти ей дорогу или имел с ней дела на разных этапах ее бесполезной жизнедеятельности. Или продолжай быть очарованным и верить в супер эффективного мэра, который из доброты душевной в одного тащит целый город баранов.

раскрыть ветку (22)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я на работе пресекаю бардак и пьянку. До того как я устроился- все на заводе по вечерам заседали и пили. Выглядели соответствующего.

А теперь спроси каждого- сволочь я ещё та, пить на работе нельзя! В форму всех одел (до меня её вообще не было!)  ,падла такая, СИЗ заставляю брать. Посидеть попиздеть на работе нельзя все перерывов.

А так я завскладом. Но по народным высказываниям - ....

Так что верим только доказательствам.

Кто дорогу перешёл, по каким делам? Фамилии?

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У мч на работе чувак порой опаздывает и говорит, что вчера бухал и это для него веское оправдание и нужно войти в его положения, начальству похер на такие закидоны, поэтому он и продолжает колдырить даже на работе в ночную смену
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Вашем возрасте давно пора знать, что в интернете не врут. Если сказали, что дорогу перешли, значит так и было. И не надо тут не доверять народу! Народ правду говорит!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 29 полных лет. Мне ещё рано безоговорочно верить и поздно неоспоримо утверждать.

Автор поста оценил этот комментарий

Не ответит.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфов нет - есть минус.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасьте. Так на всю перечисленную троицу пруфов вполне есть, там и чемоданоносец чего стоит, и первый русский. Про Чубайся я даж не знаю, какой ещё компромат надо... там даже если он лично на первом канале всё перечислит отношение к нему ЕЩЁ ХУЖЕ уже вряд ли станет.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы считатете, что она за год должна была Якутск в сказку превратить???

Автор поста оценил этот комментарий
Они как раз таки ничего и не скрывают
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, и саентологи даже? Ну это в корне меняет дело....)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это может быть один из вариантов преемника,поэтому ей позволяют наводить порядок и создают имидж охрененного мэра,но кто бы ни пришёл в эту систему,станет лишь её частью,система не даст себя ломать,а поскольку она и есть государство,то нас спасёт только что то глобальное,вроде конца света,зомбоапокалипсиса
,панмидемии супервируса,ядерной войны и т.д ,где выжившие построят то то новое,хотя зная людей,на верхушке власти опять окажутся умнейшие подлецы и негодяи и получатся те же яйца,только в профиль
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо понимать за какую сумму взял подрядчик этот контракт. Смета это хорошо, но я видел паления и по 70-80 процентов на торгах.

Автор поста оценил этот комментарий
Я там товарищу сверху кирпич дал, думаю его на многих хватит, а остальные призадумаются (если конечно они человеки разумные)
Автор поста оценил этот комментарий
И Шо делать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самая бесячая херня в том что заходя на любой муниципальный сайт везде пишут о борьбе с коррупцией .
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте любого завода, входящего в РосТех есть раздел по борьбе с коррупцией. И физически, на территории завода, есть такой отдел. Только в реальности он не работает, от чего выглядит смешно и отвратительно единовременно. Это как если бы в управлении по борьбе с наркотиками варили ширево, но никто об этом не знал.

Автор поста оценил этот комментарий
"Бумага все стерпит"
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже буду писать.давайте все будем писать
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена ли ты тут говоришь - плюсколюб?

Пиши в прокуратуру, ходи туда ножками, доставай их, доставай, чтобы работали - вот тогда будет реальная польза. Но ведь за это плюсиков не добавят, да?

Болтать - не работать.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жаловаться тут бесполезно. Прокуратура даже браться не будет.
Система закупок так построена. Выигрывает тот, кто заранее знает о закупке. И не просто знает - он и ТЗ сам пишет. Сам себе! Но такое ТЗ, чтобы никто другой сделать не смог: либо сроки короткие, либо проект нужно родить за сутки - вариантов много.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно из за таких как ты другие и спокойно воруют, потому что тебе насрать. Вот если бы каждый житель дубны послал бы эти фотографии и запрос в приёмную президента, полицию и прокуратуру, чтобы запустить колеса правосудия, тогда бы и жить лучше стали.

У меня жена, гуляя с ребёнком, полностью поменяла детскую площадку на новую, сделала косметический ремонт в лифте, новый асфальт во дворе, освещение на другой детской площадке, спилила 4 сухих дерева и ещё помелочи, только потому, что я ей добродел поставил на телефон.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Только для Москвы?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что для Москвы?

Автор поста оценил этот комментарий
Для МО, вроде.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может там и чисто все с точки зрения закупки, а вот с точки зрения выполнения не чисто судя по фото. Раз работа не выполнена ,  то и денег не положено 

1
Автор поста оценил этот комментарий

И это не победит коррупцию в России, потому что такие случаи коррупции это не исключения к сожалению, это правило, система. Чтобы победить, нужно кардинально ее менять. Поэтому нужно об этом говорить, чтобы как можно больше людей это понимали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда ваша.

Следуя такой логике надо больных насморком убивать и новых людей рожать. А что - болезнь это система, её не вылечишь, нужно кардинально всё менять )))


А если серьёзно так как можно быть таким тупым и не понимать элементарную вещь, что надо "исправлять, а не ломать" когда ещё и тридцати лет не прошло с момента прошлого "слома" Советского Союза.

Вот как можно быть таким тупым и не понимать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня видимо не понимаете, раз такую тупую логику прослеживаете.

Как можно быть таким тупым и не понимать, что изменения в государстве на глобальном уровне можно добиться только с помощью реформ? Это же элементарное знание? Чудес не бывает. Как можно быть таким тупым и не понимать?

Автор поста оценил этот комментарий
Вооот
4
Автор поста оценил этот комментарий

а это уже приняли и заплатили за это?

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если на сайте госзакупок проведен аукцион и есть победитель, то, как правило, производят предоплату в 30% по договору и потом по окончанию работ оставшуюся сумму.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну факт оплаты есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аукцион

Предложения

Розыгрыш

Аванс

Начало работ

Процентовки

Проверка/сертификация

Подписание/недописание

Исправление/доделка (по любому)

Подписание

Дооплата.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже 30% от пяти мультов весьма неплохая сумма за говно на фото
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тока если не примут работу эти деньги вроде как обяжут вернуть + штраф. И обеспечение лота это что? Кто сможет пояснить?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А контора однодневка, да ещё в процедуре банкротства, ищи свищи эти деньги
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие в тендерах участвуют?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто им помешает? Тем более совсем случайно эта фирма принадлежит, скажем, лучшему другу сына мэра.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мы в догадки играем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в реальности живем,а не в мире эльфов и фей. Тут и догадок не нужно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот все хорошо пишут, дык реально сделайте хоть что-то. Да плохо, но на диване сидеть вообще пиздато.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты видел как на Украине???
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

лол, с твоим то рейтингом))))

пусть хоть обминусуются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, рейтинг набивался годами, и я его ценю. Впрочем, готов потратить на благое дело. если так будет нужно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты говоришь и что дальше? И без тебя понятно что это хуево
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нам здесь очень хорошо, и все мы здоровы. У соседки по койке сыпной ███ есть и чёрная ████. В остальном всё в порядке. Еды у нас достаточно, и мы собираем на суп картофельную ██████
32
Автор поста оценил этот комментарий
Миллионы пиздунов в интернете, а на митингах я вижу десятки. И те кто приходит и пары слов связать не могут, боятся высказать свою точку зрения, просят это сделать меня. Это печально.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это... можешь, пожалуйста, передать одному парню с ником @NeitHuntet, что "это всё ниправда, выфсёврёти!"

12
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что умеют пугать. Показательные сажания на всю страну митингующих, отпугивают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что нужны не митинги а забастовки?

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Группа "Анимация" - Ванька
76
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что жить в России это все-таки призвание!


А если хочется жить по человечески, то есть масса мест где это можно сделать. Та же самая Германия.


Вы держитесь здесь! Всего вам доброго, хорошего!

раскрыть ветку (29)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чиновники и олигархи давно подсуетились и имеют двойное гражданство.
раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Но президент России подписал об иностранных агентах. Иностранным агентом почему-то являются те кто недоволен им 🤦♂️ какой закомплексованный наш патриот страны и руководитель
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас по другому?
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте призывать охранителей из тега "политика". А то они почему-то не видят посты без определенных тегов.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте не будем никого звать. Давайте ходить куда надо. Я ходил ОДИН (выделил, потому что мало) раз. Участников было человек 100, но ментов было столько же. Они нас боятся.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
О тут недавно, на 4 ноября в районе Марьино перекрыли все дороги, забор вдоль дороги, куча машин военных и полиции. На вопрос , что то случилось? Ответили , праздник. А как будто война начинается и кто то колонной поедет на фронт. А хуй там возле памятника собралась кучка , человек может 30 с флагами. И всё. И всё, блять. Чё было, почему собрались не понятно. Но нахуя было перекрывать весь спальник? Кого боялись? Видимо там собрались очень злые правдорубы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, давайте просто поставим тег?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, можно. Уже достаточно много рейтинга, чтоб у них не получилось утопить пост как обычно.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Го, пацаны, я создал.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, уже коммунисты во главе с Меховым подтянулись)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В топовой ветке

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте, я здесь, какой вопрос?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Разбудите меня через сто лет и спросите что сейчас происходит в России, и я отвечу ,,Пьют и воруют". Слова классика кстати. Народ такой, я не про работяг сейчас говорю а про охуевшие которые приходят к власти и воруют как в последний день, чувак они ведь тоже из народа...
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

так власть откуда идёт ? У нас народ порой не может удержаться чтобы не спиздить что нибудь рублей на 20-50 , а мы говорим о возможности воровать миллионами ...

Пока народ не будет возмущать сам факт воровства, а не то что воруют не они, ничего не изменится

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нам тут на работе предлагали винишко к НГ, спрашиваю откуда: "да мужик один с завода наворовал, вот теперь толкает". Всем пох, главное дешевле чем в магазе, берем. А то что они буквально участвуют в сбыте ворованого, никому в голову не приходит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это байка конечно. Я бы не стал рисковать - может там метил с чернилами. В лучшем случае - это просто контрабанда.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лол, какая байка?? ты для эксперимента у себя на работе скажи, что есть вино ворованное, посмотришь сколько захотят с дисконтом купить

Автор поста оценил этот комментарий

Тирания государства начинается с тирании личности

6
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно представить, как поднимется страна - если начнут реально расстреливать за малейшую коррупцию.
Похоже в самой глухой деревне появится газ, централизованный водопровод и отопление, вылизанные тратуары и освещение на каждом шагу.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поражает степень наглости. Это же надо настолько ничего не боятся, что воровать уже практически в открытую!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да примеров хоть жопой жуй, на самом деле,  строительство космодрома Восточный, ГЛОНАСС, завод по производству чипов, Сколково гребаное, которое неизвестно чем занимается, щас ещё будет чебурнет и педивикия. И сюда добавить кучу регулярных локальных распилов на госзакупках, открытий несуществующих дорог, благоустройство вон как в посте.

Коррупция у нас уже не отдельное явление, это способ существования!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Наша партия лучшая в мире

24
Автор поста оценил этот комментарий

"Что, хотите, как на Украине?" Ребят, вы меня извините, но у меня в украинском небольшом посёлке гораздо лучше благоустройство и главное, дешевле, чем в подмосковном городе. Я писал уже, совершенно банальные, вроде бы, вещи, но они в селе, даже не в городе: Детские и спортивные площадки в небольшом посёлке...

раскрыть ветку (7)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у нас тоже подобное есть.

Только вот в посёлке на 4 тысячи оно будет ушатываться в разы медленнее, чем в городе на 500 тысяч... А следить за этим никто не хочет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько таких образцовых посёлков на всю Украину найдётся? В России можно найти кучу таких сёл, но в целом это не показатель.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не образцовый. Сейчас, как сделали власть территориальным округам и финансирование идёт напрямую на них, на места, а не как раньше было: столица - потом область - потом район - потом до сёл какие-то крохи доходили, то стали очень много делать подобного. И, как я говорил, на всё то, что я в посте описал, ушло 5 млн грн - около 12 млн рублей. Реально делается всё с экономией, а не за дикие цены.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравится - вали! ©

раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Кого?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ майор, вот зачем вы опять провоцируете?

4
Автор поста оценил этот комментарий

ево

2
Автор поста оценил этот комментарий

Куда?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Туда
4
Автор поста оценил этот комментарий
@rug178, @oliginonelahta, @BitchAlert, тут про вас пишут)))
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку