Дубликаты не найдены

+1
Нет. У тебя в холодильнике 5000 шоколадок, а у твоих друзей 10. Ты жертвуешь 10, а они кто одну, кто вообще ничего. После этого они ворчат, что ты должен был пожертвовать 50.
+1
Какой добрый и глупый друг.
0

Здравствуйте, автор.

К сожалению, такой пост уже был: https://pikabu.ru/story/prostoy_primer_5418866

Иллюстрация к комментарию
-1
Баян, аккордеон, гармошка.
Похожие посты
49

История мема

Все видели этот мем с Томом Харди, может кому-то будет интересно, зачем и как это снималось.

История мема Мемы, Фильмы, Социальная реклама, Благотворительность, Рак, Том Харди, За кадром, Видео, Длиннопост, Знаменитости, Актеры и актрисы

В 2014 году актер участвовал в благотворительной кампании Stand Up To Cancer, организованной британским фондом по борьбе с раком. Фонд привлекает к работе многих знаменитостей, от политиков до музыкантов, и Харди снимался для одного из роликов.

Сам ролик:

Показать полностью 2
103

"Мы сильно переживаем за Бейрут". Джордж Клуни пожертвует $100 тыс. благотворительным организациям в Ливане

"Мы сильно переживаем за Бейрут". Джордж Клуни пожертвует $100 тыс. благотворительным организациям в Ливане Актеры и актрисы, Джордж Клуни, Бейрут, Взрыв, Ливан, Происшествие, Благотворительность, Знаменитости, Взрывы в порту Бейрута

Американский актер Джордж Клуни и его супруга британский адвокат ливанского происхождения Амаль Клуни пожертвуют $100 тыс. благотворительным организациям Ливана после взрыва в порту Бейрута. Об этом говорится в заявлении пары, опубликованном в четверг в журнале Variety.

"Мы оба очень сильно переживаем за жителей Бейрута в связи с разрушениями, с которыми они столкнулись в последние дни. Мы пожертвуем $100 тыс. трем организациям, которые оказывают необходимую помощь на земле, - Ливанскому Красному Кресту, Impact Lebanon и Baytna Batak. Надеемся, что другие также помогут в силу своих возможностей", - отмечается в заявлении.

Мощный взрыв на складе в порту прогремел 4 августа. Взрывной волной уничтожены и повреждены десятки домов, более 300 тыс. человек остались без крова. Погибли 149 человек, пострадали около 5 тыс., десятки числятся пропавшими без вести. По данным МВД Ливана, причиной трагедии стало произошедшее во время сварочных работ возгорание свыше 2,7 тыс. тонн аммиачной селитры, конфискованной таможенными службами еще шесть лет назад.

Что известно о взрыве в порту Бейрута

Источник ТАСС

860

Эштон Катчер и Мила Кунис: Вино и Ковид

Много знаменитостей используют свою популярность, чтобы помочь людям, пострадавшим от Коронавируса. Но не у всех это получается также хорошо, как у актеров, и по совместительству супружеской пары, Эштона Катчера и Милы Кунис. Может, это из-за того, что их затея связана с вином?

В социальных сетях известная пара объявила о запуске вина «Карантин Пино Нуар», созданном в штате Орегон виноделом Сарой Кэбот. Они также заявили, что вся прибыль от вина пойдет в благотворительные организации, чья деятельность была проверена. В некоторых районах будет организовано дополнительное питание, так как людям нечего есть из-за введенного карантина, где-то будет предоставлено необходимое медицинское оборудование, которого не хватает из-за Ковид-19 и другое.

Эштон Катчер и Мила Кунис: Вино и Ковид Вино, Алкоголь, Знаменитости, Коронавирус, Благотворительность

Этикетку специально оставили белой, чтобы покупатели могли нарисовать на ней что-то. Мила и Эштон предлагают нарисовать там человека, за которого вы пьете.

В итоге было продано 2000 коробок (2 бутылки стоили 50 долларов), которые принесли 1 млн долларов прибыли! Спрос на такое вино был просто сногсшибательным: 2-3 заказа в секунду. Организация Nocking Point давно сотрудничает с винодельнями и знаменитостями, которые могли бы курировать вина. Вот теперь и с Эштоном Катчером и Милой Кунис, а также виноградником Батл-Крик. Здорово, что таким способом получилось привлечь людей к благотворительности.

2790

Благотворительность

Благотворительность Доброта, Позитив, Карантин, Скидки, Акции, Благотворительность, Татарстан

Заходил сегодня в магазин за мясом, на двери увидел вот такую вывеску. Уточнил у продавца, по поводу "акции", есть ли какие-то ограничения или нет. Сказал, что ограничений нет, человек может придти выбрать кусок мяса и получить его бесплатно (но думаю в пределах разумного все же).
Недавно уже видел на пикабу подобный пост, где в комментариях писали, мол люди начнут этим пользоваться и вообще неблагодарное это дело, поэтому и про это спросил. Продавец сказал, что в среднем в день бесплатно берут мясо 12-13 человек.
+ в подарок сейчас они дают литровую бутылку молока (вот это уж не знаю, в связи с карантином или ознакомление с новым товаром, ибо продавец сказал, что позже такое молоко они будут продавать).
Лично меня очень порадовало такое отношение к людям и ситуации в целом, думаю, поэтому решил поделиться и с вами. Никакой рекламы, всем добра.

Показать полностью
8501

На благое дело

На благое дело Макдоналдс, Бургер Кинг, Акции, Реклама, Благотворительность, Альтруизм, Рак, Пожертвования

Сеть гамбургеров Burger King на день прекратила продажи своего самого популярного бургера Whopper, чтобы поддержать акцию своего конкурента Макдоналдс, где в течении этого дня часть выручки с продаж Биг Мака пойдет на лечение детского рака.

2827

Спасибо огромное!

Это было в 2007 году. Мы недавно вернулись после последней операции. У моего ребенка сложный порок сердца, позади 4 операции, квоты на которые выделялись Министерством здравоохранения, но расходов помимо этого было очень много. То стент не входил в квоту, то клапан сердца, который нужно ставить, рекомендуют американский, дорогущий.. Мы работали, копили, платили.. После каждой операции пытались, правда, ни на что не рассчитывая, получить компенсацию в министерстве. Наш специалист по детству говорила, пишите заявление, а вдруг что-нибудь да получите.Но, к сожалению, ни разу не получили.

В конце мая звонок из департамента здравоохранения нашей области. Звонит специалист, интересуется, сможем ли мы приехать 1 июня в областной центр. Первый канал проводит акцию в День Защиты Детей: много звезд, ведущих, певцов, актеров приезжает в город поздравлять детей, посещают больницы, детские дома, устраивают праздник, в общем. Оказывается, ей звонили с 1 канала, и муж одной из известных певиц хочет оказать материальную помощь какому-нибудь ребенку. Она позвонила мне. Я не спала вся ночь, готовила ответную благодарственную речь, волновалась жутко. Как же, 1 канал, съемки, ответственность.

1 июня мы приехали к областной клинической больнице, через некоторое время подъехали автобусы со знаменитостями. Все дружелюбные, приветливые, позитивные! Фотографировались с детишками, общались, делились хорошим настроением! Вот только мне не пришлось участвовать в съемках. Нас подозвали, и в небольшом больничном закуточке, незнакомый мужчина сунул моему сынишке в руку деньги. Вот так просто, без показухи, без пафоса.

P.S. Денег было много, примерно половина стоимости американского сердечного клапана.

30

Как устроен мир

У меня 1000 батончиков Mars в холодильнике, а у моего друга — всего один. Я заставил его отдать свой бездомному человеку. Примерно вот так работают обращения знаменитостей к народу по поводу благотворительности.

Как устроен мир Знаменитости, Благотворительность, Мнение
1055

Проверка зрения

Приехал в Окей за продуктами, пока стоял в очереди стал свидетелем картины маслом. Сразу за кассами идёт ряд небольших магазинчиков, один из них Оптика. Перед входом стоит современный аппарат для проверки зрения. За ним сидит женщина лет 45, вокруг неё прыгает молодой парнишка лет 25, что-то тыкает в приборе, объясняет ей, она умно кивает.  К этой парочке подходит девушка лет 30 и спрашивает, мол "Бесплатно можно проверить?" Те одобрительно кивают. Она усаживается на стул и начинается проверка. Парень все также прыгает, что-то тыкает. Толпа начинает собираться вокруг. Через минуты две манипуляций с прибором, сбоку вылезает бумажка, напоминающая обычный чек. И парень начинает рассказывать что-то из серии: "Наш современный высокоточный прибор, показывает, что у вас проблемы с глазами, процесс начался и он не обратим. Вы наверно плохо видите, сейчас мы вам подберём очки, у нас как раз сегодня распродажа и шикарные скидки на оправы" В общем льёт бисером, и делает это очень умело. Тычет что-то в эту вылезшую бумажку и наседает на девчонку. Толпа стоит слушает, кто-то умно кивает, кто-то перешептывается, мол видали техника дошла. Девушка дослушала парнишку до конца, а потом встаёт и выдает:

"Детка, я врач офтальмолог, у меня идеальное зрение!"

И уходит в закат, а толпа стала заметно редеть. 

1450

"Вы либо мутант, либо у Вас рак..."

Хочу рассказать вам историю, которая к сожалению недавно со мной произошла. Может кому-то будет полезно узнать как бывает и, что всё в этой жизни нужно тщательно перепроверять.

Нужно мне было сделать УЗИ недавно. Я давно уже наблюдала у себя в районе новую красивую клинику и решила на сей раз туда и обратиться. А тут еще у них "акция" - делаешь у них УЗИ и посещение любого специалиста бесплатно! Мне ни к какому врачу не нужно было, но решила, что раз такое дело, бесплатно же, то почему бы и нет. В общем ещё и к гинекологу записалась. Удивило только то, что я записалась к обоим специалистам буквально за два часа до приема и окошек у них было хоть обвыбирайся. Обычно-то к врачам (хорошим) очередь ого-го. Ну да ладно, пошла.

Первым делом в регистратуре завели карту, отсканили паспорт, все как обычно. Затем сходила на УЗИ, все хорошо прошло. Врач, конечно, предлагал сделать УЗИ всех существующих органов, но не то чтобы слишком навязчиво.

Далее я попадаю к тому самому врачу "по акции". Она очень внимательна, вежлива и вообще я начинаю верить в чудо. Проводит осмотр, комментирует, но пока ничего необычного. Потом она предлагает: "А давайте я Вам видеосвязь установлю, чтобы Вы тоже могли смотреть?". Я:"Не надо, спасибо! Зачем? Я же не медик, ничего не пойму." Но врач проигнорила мои слова и видеосвязь установила. Ну ладно, дело её, может ей так спокойнее.

Затем началось представление. Она стала сыпать терминами и рассказывать, что дела мои совсем плохи. К слову я слышала о себе такое впервые, за здоровьем всегда тщательно слежу, хожу регулярно по врачам и поэтому пребывала в лёгком шоке. А затем и не в лёгком, когда она выдала: "Вы знаете, я за 10 лет практики такого не видела! Либо Вы мутант, либо у Вас уже рак! Надо срочно предпринимать меры! Я Вас покажу еще другим нашим врачам, потому что все очень необычно."

После таких слов кажется, что земля из под ног уходит. Все время в голове пульсировала мысль "как же так вышло? почему другие недоглядели?". Короче ввела она меня в состояние крайнего огорчения, если не сказать больше.

Врач закончила осмотр и мы вернулись к её столу. Тут же передо мной на столе оказалась стопка бумаг. Это были анализы, которые она УЖЕ взяла и мне теперь осталось только их оплатить. Она начинала перебирать эти бумажки передо мной. На каждой в конце стояла цена анализа. Примерно подсчитав в уме, сумма набежала не малая. И даже не смотря на подавленность, я сказала, что мне нужно все обдумать, поблагодарила её, забрала бумажки и ушла из кабинета.

Подсчитав уже точнее все цены, вышло чуть больше 17000 рублей. Для меня такая сумма за одни только анализы оказалась слишком высокой. Придя в регистратуру, я сообщила, что ничего оплачивать не собираюсь, так как меня ни разу не спросили нужны ли мне вообще хоть какие-то анализы. Девушки предложили написать заявление об отказе от  оплаты и ,к счастью, признали, что врач действительно должна брать анализы только после согласия пациента.

Но на этом веселье не закончилось. Мне сказали, что с анализами все понятно, но вот видеосвязь оплатить придется! Тут меня уже совсем распирать начало. Ведь я же сказала врачу, что никакое видео мне не нужно. К счастью и это удалось доказать и я платить не стала. Надо сказать, что эта видеосвязь стоила как связь с космосом, наверное.

Чем все закончилось. Не долго думая, мне по знакомству удалось найти великолепного врача и профессионала. Которому точно можно доверять. Выяснилось, что я АБСОЛЮТНО здорова! Анализы, конечно, я тоже сдала, правда не за такие деньги, дешевле. Все в норме и там.

Отсюда напрашивается печальный вывод: если врачи в нашей стране хотят зарабатывать на своем ремесле много, то у них есть два пути - либо стать выдающимся медиком, либо сообщать людям о их крайне тяжелом положении и под действием этих слов, назначать дорогостоящее лечение.

Я, конечно, знала, что в платных клиниках иногда придумывают болезней сверх меры. Но никогда бы не подумала, что пациенту могут так просто сказать, что он мутант или, что у него рак.

Показать полностью
516

Как "Дикси" детишек разводил...

Видели эту акцию с динозаврами в Дикси? "Ура, хоть что-то нормальное придумали", - подумал я, но не тут-то было.

Я, хоть и вышел из этого возраста, стал собирать наклейки из спортивного интереса

Как "Дикси" детишек разводил... Дикси, Детям, Развод, Акции, Длиннопост

Магазин обещал "очки виртуальной реальности", если собрать 20 наклеек, за 1 рубль. Очки нужны, чтобы сканировать специальные наклейки, на которых нарисованы динозавры, и смотреть их в "3D" через смартфон.

Важно сказать, что большое количество наклеек дают за покупку недешёвых товаров-спонсоров. Вот я собрал наконец 20 наклеек. Не торопился особо, потому что на сайте было указано, что акция продлится до 31 декабря.

Пришло время идти в магазин за законным призом. Такая информация ждала меня там: "Нет, - дескать, - больше очков, и не будет больше". Тогда я решил написать в их группу VK.

Да, вот это дела... Жалко, конечно, но ладно. Стоп! А теперь снова зайдём на сайт акции:

На сайте абсолютно ничего не поменялось, да и вообще никакой информации об окончании акции нет. Как и раньше, указано, что акция продлится до 31.12.2017.

Более того - 10 октября в группе писали, что очки скоро будут...

Очки пропали со всех магазинах, но, тем не менее, наклейки продолжают выдавать, рекламировать акцию продолжают.

Такое ощущение, что они просто-навсего спустили людям небольшую партию этих очков, а теперь нагло навариваются на остальных.

А теперь зайдём в правила проведения акции:

Тут нам говорят, что наклейки можно получить до 29.10.2017... Только наклейки. Но очки должны выдавать в течение всего периода акции, ведь здесь нет никакой информации о сроках выдачи.

Я не могу точно утверждать, что прав, но выглядит всё следующим образом: дети копили эти самые наклейки, родители тратили деньги на те самые товары-спонсоры, а очки просто пропали... Наклейки, главное, продолжили выдавать, а очки - нет! Моё мнение - это просто наглая схема привлечения покупателей. Они, увидев доход из-за большого интереса к акции, решили просто не тратиться на производство. Ну и так ведь хорошо идёт. А на деле всё законно - очки ведь просто товар, и продавать их совсем необязательно.

А что вы думаете по этому поводу?

UPD: Почитайте эту темку: https://vk.com/topic-49256266_35556097

Родители детишек негодуют...

UPD-2:

Показать полностью 4
631

Собрал 200 000 евро на нужды приюта для животных, заперев себя в клетке на 87 часов

Французский комик Реми Гайяр (Remi Gaillard) для многих известен тем, что разыгрывает людей и выкладывает ролики на Ютуб. Но на его канале есть видео, которое привлекло гораздо меньше внимания, чем пранки. В декабре прошлого года он на несколько дней заперся в клетке приюта для собак, чтобы привлечь внимание к проблеме никому не нужных животных, которые вынуждены там жить. Мероприятие транслировалось в прямом эфире через интернет, в результате было собрано 200 000 евро пожертвований на нужды приюта, а 200 собак из него нашли себе новых владельцев, привлечённых и тронутых акцией. Получилось доброе видео, берущее за душу:

54

Как Ситилинк обманывает покупателей

Да, заголовок в стиле "как увеличить размер мужского органа без регистрации и смс ", но у меня просто бомбануло. Пост создан без цели что-то отрекламировать, несмотря на присутствующие ссылки. Для начала небольшое предисловие. Да будет вам известно, что с 1 по 10 ноября на официальном сайте Huawei проходила акция "По 1111 рублей", в рамках которой пользователям предлагалось приобрести широкий ассортимент смартфонов компании по 1111 рублей. Для л/л выделил особо любопытные пункты.

Как Ситилинк обманывает покупателей Обман, Ситилинк, Акции, Развод, Huawei, Моё, Длиннопост

Всё вроде серьёзно, списки выигравших через 30 минут после розыгрыша каждый день, довольно прозрачные правила. Казалось бы, причём тут вообще Ситилинк? Где-то 9 или 10 ноября на главной странице сайта появляется вот такой баннер

Как Ситилинк обманывает покупателей Обман, Ситилинк, Акции, Развод, Huawei, Моё, Длиннопост

Он ведёт нас на промо страницу акции, где можно ознакомиться с ассортиментом и правилами. Чувствуете, что между оранжевой полосой и словами "А также в этот день" уже чего-то не хватает? Гугл помнит, но для л/л было заскринено почти всё

После прочтения 15-го пункта (да да, я не ошибся, сначала пунктов было 16) список также был благополучно заскринен. И снова для лиги лени выделил очень уж любопытные пункты

На баннере указано время начала 11:00, в правилах же ни слова по этому поводу. Пункт №8 вообще выше всяких похвал. Предчувствуя ошеломительный ажиотаж, были сделаны некоторые приготовления: обновлены данные во втором аккаунте на несовпадающие с основным, окно с покупкой было открыто на домашнем компе, управляемом с тимвивера, в то время как покупка с основного аккаунта была с рабочего компа, заранее введены все адреса и телефоны, чтобы не тратить время. Итак настал день X и 4 быстрых клика отделяли меня от новенького смартфона. Начиная с 10 утра я тренировался быстро нажимать кнопку активации промокода и оформления заказа, чтобы не потерять ни доли секунды. И вот в 10.44 я нажимаю заветную кнопку и промокод неожиданно применяется (мой косяк, время не видно не скриншоте)

Быстрыми кликами оформляю заказ и на телефон приходит уведомление

Захожу в список заказов и снова чувствую подвох в строке к оплате, потому что обычно там отображается сумма уже с учётом бонусов и скидок

Ну да ладно, наверное косяк личного кабинета, подумал я и быстро оформил аналогичный заказ со второго профиля

У которого также отображалась неправильная сумма к оплате в списке заказов

В 11 снова зашел на страничку товара - нет в наличии. Выводы делаем сами )))

В районе 11.30 товар был в наличии, но промокод уже не применялся. В 12 на телефон поступает звонок от Ситилинка, а я уже предчувствую список придуманных оправданий. Запись звонка доступна тут https://drive.google.com/file/d/0B6_zEP9trK9cRXVxNFBaM2o2eFk/view, качество не очень, встроенный рекордер в MIUI слабенький, для л/л можно промотать с 3.26 до 7.20, там только музычка. Итак у оператора нет информации о времени начала акции, кто не успел - тот опоздал. После этого захожу в л/к и вижу, что заказ удалён без каких-либо предупреждений

По другому заказу из второго профиля вообще никто не звонил, вечером пришло сообщение на почту, сам заказ также удалён

И уже к часу дня на сайте не осталось ни следа от акции. Быстро переверстать страницу не успели, поэтому решили просто удалить баннер :D. И да это не глюк кэша, пробовал на разных браузерах.

Но злые программисты забыли о надписи на иконке товара, которая висела до самого вечера

А дальше всё произошло по накатанной дорожке - оперативно тёрли комментарии на страничке товара. Пользователи создали тему на форуме. Ни коим образом не призываю людей не покупать там товары, сеть магазинов очень известная и часто бывают действительно годные акции. Но не забывайте, в какой стране мы живём ))) Всем добра и котиков. Баянометр ругался. Комменты для минусов внутри

P.S. Лига Юристов, можно ли как-то повлиять на такие разводы, учитывая всё вышесказанное про цены и оферту?

Показать полностью 13
4210

Выгодная акция

Не так давно в Дикси, я по акции взял 3 кваса по цене 2-х, мне их пробили на кассе, смотрю, цена как за 3, спрашиваю, оказалось акция закончилась, но ценники не поменяли, продавщица делает невинные глаза и спрашивает "Ну вы же возврат делать не будете?", я говорю "конечно же нет, вы просто мне их продадите по той цене, которая указана, вот и все". Я в итоге такого о себе говна наслушался, и мужики-то у нас перевелись оказывается, и жмотом меня назвали, на что я резонно заметил " девушка, если вы не жмотка, так доложили бы эти 70 рублей из своего кошелька, почему интересно это я должен переплачивать за чужой косяк?". Это уж не говоря о том, что без акции я бы купил одну бутылку, а не три)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: