60

Благотворительность за чужой счёт.

Одна сеть быстрого питания представляющая из себя огромную и богатую транснациональную корпорацию любит играть в благотворительность. За наш с вами счёт. Например вы заказываете себе еду, а вас спрашивают "не хотите помочь больным детям?" что естественно предполагает ваши дополнительные расходы в той или иной форме. И почти все говорят "да". Ну как не помочь детям, ты же сейчас будешь жрать свой бутерброд, а дети страдают... Потом эта компания печатает красивые буклеты, где она дарит детской больнице набор кубиков и фикус в кадке, купленные за дополнительные НАШИ деньги. Это просто отвратительная практика, если вы действительно хотите помочь, отщипните от своих многомиллиардных прибылей 0,5 процента и вы поможете тысячам бедных и больных. Но нет, жабка душит, давайте мы лучше будем играть на чувствах небогатых людей и заставим их потратиться и стать ещё беднее, а мы получим халявный PR!

И вот мой ответ вам, жирные капиталистические свиньи: "детям я сочувствую, но денег не дам, идите в сад!"

Дубликаты не найдены

+34

- Не хотите ли пожертвовать доллар голодным детям?

- Нет, не стоит

- Сейчас появится окошко с вопросом: "Не хотите ли помочь голодным детям?". Нажмите "нет, не хочу". И скажите в микрофон: "Я ничего не дам голодным детям". Видите фото голодного мальчика? Нажмите ему на живот. Ваша сдача, вытащите её изо рта голодной девочки.

+7

Ага и еще солидный налоговый вычет получают с этой "благотворительности"

раскрыть ветку 1
0
Вот и Профит))
+4

КФС заебали( дайте от 10 рэ на обед детям! да я ответил,что адресно помогу,а так -нет! а потом они разместят рекламу-мы,накормили 100500 детей,а что сделал ты,сука офисная?!!

раскрыть ветку 1
0

поэтому я расплачиваюсь картой

+4
Иллюстрация к комментарию
+2
А теперь сей пламенный спич произнеси на кассе фаст-фуда.
раскрыть ветку 5
+6

Кассир - лишь винтик этой машины по эксплуатации человеческого материала, смысл ему это говорить?

раскрыть ветку 4
+1

А мы, блядь, всесильны здесь. Вот прямо все мы - жирные капиталистические свиньи, которым конечно же огромный смысл это говорить

раскрыть ветку 1
-5
Так это он обычно спрашивает, нет? (Я никогда не был в маке или кфси). Можно позвать директора, чтоб он позвонил в главный офис и передал вам трубку.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Ну не знаю, я всегда говорю сразу "нет". Правда мне такой вопрос задают только в сети быстрого питания KFc(одна буква изменена на русскую, ну чтобы без рекламы)

+1
США, Великая депрессия.Фирма занимается благотворительным бизнесом. Ездит на рауты собирает деньги на помощь бедным.Собрали два миллиона (тогда большие деньги).налоговый отчет все сошлось все деньги истрачены,не было только одной графы-деньги на помощь бедным.
0
Хорошо, давайте начнем использовать термин "организовал сбор пожертвований" и закроем эту тему. И вообще, на картошку тоже были какие-то траты у фаст-фуда, так что его деньги там тоже есть.
0

Внезапно, мое воспитание зевнуло и изрекло: "Считать чужое бабло - моветон!".

Следом встрепенулся слегка контуженый мозг и вякнул: "А ведь для сбора средств, особо в "транснациональной корпорации" потребуется  - менеджер (чтобы вести приход/уход и графики рисовать), бухгалтер (для отчетности), а еще и старший менеджер (смотреть чтобы бабло не слямзили). И это по каждому городскому/региональному представительству... И еще не хотят работать бесплатно, опарыши капитализма! И вообще то, бедные люди по "транснациональным корпорациям" не бродят. А еще..."

Тьфу, полезет же чепуха в голову, пойду чайку попью, а то нервный тик начинается от этих горлопанов...

0

У макдональдса очень мощный благотворительный фонд, вряд ли все эти деньги они получают только с продажи перчаточек и картошки фри. так что пускай у Вас так не бомбит, они не просто фикусы дарят за ваши деньги.

0
А вот и пиарщик подоспел.
-1

"Да мне похую на бедных детей. Я злодей. Могу в громкоговоритель повторить". Я бы так сказал. Только почему-то у меня про помощь бедным детям никогда не спрашивали((
Хотя вру, были похожие случаи, только с попрошайками на улице. Недавно на кропоткинской у храма подошла женщина и заявила:"Помогите бедной, я хочу чтобы вы купили мне кофе и булочку с корицей". Пиздос кароче, горит с попрашаек.

-2

Так то ты прав, но владелец макдака здесь вряд ли сидит.

раскрыть ветку 4
-1

Может сидит пиарщик, пусть ему будет стыдно, окаянному!

раскрыть ветку 3
+1

Т.е Вы как бэ не знаете про Дом Рональда МакДональда и прочие их социальные инициативы?

http://mchappyday2016.rmhc.ru/

немного для ЛЛ

дом рональда макдональда помогает семьям оставаться вместе на время прохождения ребенком лечения и на период восстановления. особенно это актуально, когда семья из другого города.

вот тут еще немного инфы https://mcdonalds.ru/news/42

раскрыть ветку 1
0
Учти еще вот что. Из-за благотворительности есть послабления в налоговых взносах. Вот так вот.
Похожие посты