Благородство

В детстве мы с братом срались из-за того, кто будет сидеть справа от другого. За столом было тесновато и сосед справа мешал кушать. Локоть правой руки то и дело упирался в соседа, что грозило расплескиванием содержимого ложки. Мама объяснила, что благородные люди уступают другим. Теперь мы стали сраться из-за того, кто кому уступит.
- Уступаю! Я благалодный.
- Это я благалодный! Это я уступаю!

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
Автор поста оценил этот комментарий

- Петя, возьми конфеты и подели с Вовой по-братски.

- А как это, по-братски?

- Это себе оставь поменьше, а Вове отдай побольше.

- ... Я ему всё отдам, пусть он и делит по-братски.

раскрыть ветку (22)
119
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле по-братски - это поровну. Но мой брат в детстве утверждал, что по-братски - это когда брат получает все, а сестра ничего.
раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было, что один делит, а второй выберает.
раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самый правильный дележ.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Э-нееееет, есть "по-братски" - это старший выбрал, мелкому остатки. Как в сказках - старший сын - наследник, младшему кот. "Поровну" - это ясно. И "по-честному" - это уже происхождение конфет важно) Так что не все так просто)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
как старший брат всегда выбирал меньше. Я ж старший, не маленький, перебьюсь. Младшие всегда это замечали и старались оставить мне самый хороший кусок, если дележ был без меня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это один из вариантов, согласен. Но важно, что это не поровну и не по-честному)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой умница был брат... В детстве, и ужё всё знал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он прав, а ты слишком злопамятна!😂
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это по совести

34
Автор поста оценил этот комментарий

- Уступи. Будь умнее.

- Что я дурак - быть умнее.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, который использовался в детстве- один делит на 2 части, второй выбирает.

Кстати если участников больше 2х, то это уже довольно интересная задачка)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый делит, второй скрытно присваивает номера каждому куску, третий рандомно распределяет номера людям.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё же нет. Суть в том, чтоб никто не считал свою долю меньше. Т.е. либо сам криво разделил и сам виноват, либо выбрал долю по твоему мнению  не меньшую чем 1/n.

А в твоём варианте рандом, тут можно тогда просто разыграть всё целиком в кости)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае предлагайте свой вариант) в любом раскладе будет зависеть от добросовестности группы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да нет. Это правда задача, есть решение, которое от добросовестности не зависит). Главное условие- каждый считает, что уж он может делить четко поровну, а если делит другой- выбрать максимальную долю. Ну и то что делимая фигня делится на сколько угодно частей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так каков ваш вариант подобного разделения для компании ? Есть что нибудь на примете ?
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Мы поделим всё пополам.
- Точно, и наша половина будет больше!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было: один делит, второй выбирает половину. Вин-вин

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы всегда тянули спички.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку