Благородства ради

Друзья, добрый день!

Не судите строго, мой первый пост)

Дело было днем. Регистратор пишет из моей машины.

Ехал на работу. По трассе, выезжает мне на встречу камри. Времени думать не было, сразу отвернул. (видео ниже).

Отворачивая от удара, по своей полосе, задел справа едущего хонда стрим.

Камри естественно, даже останавливаться не стал, ибо вообще  с его слов: "ты сам шуганулся", об этом позже.  Он ехал в зоне знака обгон запрещён.

Поехали в батальон ГИБДД, сказали однозначно, что виноват я: стрим просто ехал никому не мешал, и если бы я также ровно ехал, то столкновения не было. Т.к. я дернулся сам, сам и виноват.

Далее предпринял все меры найти хозяина камри, нашел. Цитирую вкратце наш разговор по телефону:

- Добрый день, меня зовут Иван. это Артем? вы собственник Тойота камри г/н о 111 оо 11?

- Да, все верно.

-Сегодня, с вами чуть не было столкновения, зайдите пожалуйста в вайбер, я вам все отправил.


Перезванивает через 20 минут.

- Иван, это Артем. Посмотрел видео. Ну я бы не сказал, что я там выехал, ну может фара и была на встречной полосе, но так ты сам шуганулся, я там нормально проезжал и ты также бы проехал.

- Если бы я не увернулся, то у нас было бы столкновение.

- Что ты хочешь? чтобы я вам ремонт оплатил?

- Да. Иначе подаю на вас в суд, привлекаю вас в судебном порядке за нарушение знака Обгон запрещен, и как участника спровоцировавшего ДТП, с обвинением вас виновником ДТП.

-Хорошо я подумаю.


На этом историю закончу. Жду ответа от невинного хозяина Камри.


Изложу свое мнение в части хонда стрим. Он ехал в попутном направлении, далее знак сужения полос. он начал перестраиваться заранее, левым колесом едет по моей полосе без включенного поворотника. В своей полосе, я могу как угодно ехать, потому что он встраивается в мою полосу, и он должен убедиться в безопасности своего маневра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на месте водилы Камри вас на хер послал и вообще разговаривать не стал.
а если кратко, то:
нарушение кем либо ПДД, не дает вам право нарушать ПДД.
это официальная позиция и судов, и ГАИ.
то есть в дтп сам виноват. Точка.
далее - иди судись с вероятностью выигрыша менее 1%.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Часто обгоняешь через сплошную вслепую?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку