20

Благородства ради

Друзья, добрый день!

Не судите строго, мой первый пост)

Дело было днем. Регистратор пишет из моей машины.

Ехал на работу. По трассе, выезжает мне на встречу камри. Времени думать не было, сразу отвернул. (видео ниже).

Отворачивая от удара, по своей полосе, задел справа едущего хонда стрим.

Камри естественно, даже останавливаться не стал, ибо вообще  с его слов: "ты сам шуганулся", об этом позже.  Он ехал в зоне знака обгон запрещён.

Поехали в батальон ГИБДД, сказали однозначно, что виноват я: стрим просто ехал никому не мешал, и если бы я также ровно ехал, то столкновения не было. Т.к. я дернулся сам, сам и виноват.

Далее предпринял все меры найти хозяина камри, нашел. Цитирую вкратце наш разговор по телефону:

- Добрый день, меня зовут Иван. это Артем? вы собственник Тойота камри г/н о 111 оо 11?

- Да, все верно.

-Сегодня, с вами чуть не было столкновения, зайдите пожалуйста в вайбер, я вам все отправил.

Перезванивает через 20 минут.

- Иван, это Артем. Посмотрел видео. Ну я бы не сказал, что я там выехал, ну может фара и была на встречной полосе, но так ты сам шуганулся, я там нормально проезжал и ты также бы проехал.

- Если бы я не увернулся, то у нас было бы столкновение.

- Что ты хочешь? чтобы я вам ремонт оплатил?

- Да. Иначе подаю на вас в суд, привлекаю вас в судебном порядке за нарушение знака Обгон запрещен, и как участника спровоцировавшего ДТП, с обвинением вас виновником ДТП.

-Хорошо я подумаю.

На этом историю закончу. Жду ответа от невинного хозяина Камри.

Изложу свое мнение в части хонда стрим. Он ехал в попутном направлении, далее знак сужения полос. он начал перестраиваться заранее, левым колесом едет по моей полосе без включенного поворотника. В своей полосе, я могу как угодно ехать, потому что он встраивается в мою полосу, и он должен убедиться в безопасности своего маневра.

Дубликаты не найдены

+6

судя по вашему стилю езды - Биба и Боба нашли друг друга.

+4

Камри выехала на встречку там, где было нельзя. Из него можно сделать виноватого во всем.

раскрыть ветку 5
-1

И как это отменяет виновность регика? Авария с хондой по его вине

раскрыть ветку 4
+4

нда, один телепается по середине, два других жмут не думая.

а юридически будет прав тот, у кого адвокат "круче"

+2

А к чему вообще связываться было? В Вайбер пишете, что фиксируете нарушение пдд, и авария в следствие его нарушения. Всё равно платить Вам(или Вашей страховой), и только потом уже компенсация с его стороны.

+1

Судя по видео, автор сам прыгнул в полосу стрима.

Иллюстрация к комментарию
0
Давите на КоАП 2.7
0
Два балбеса и педрила на камри.
По хорошему вздрючить надо камриста
0

Интересно, как удалось разглядеть номер камри.

В смысле,  что за регистратор?

раскрыть ветку 2
+1

На полноценном видео, там все видно, сайт сжимает видео и качество теряет. Регистратор Xiaomi модель 70 кажется.

раскрыть ветку 1
0
Ищите юриста который на таких делах специализируется, он скажет вам, стоит ли игра свеч.
0

Напишите, чем закончится, пожалуйста

раскрыть ветку 1
0

Обязательно

0

Насколько велик ущерб? Судебные перспективы вроде как присутвуют (можно притянуть совершение вынужденного маневра - Постановление ВС от 15 апреля 2016 г. № 32-АД16-3), но если там ремонта два крыла покрасить, оно того имхо не стоит.

раскрыть ветку 3
0
можно притянуть совершение вынужденного маневра

Смущает меня только одно: ПДД говорят, что единственный допустимый маневр — торможение (см. 10.1).

раскрыть ветку 1
0

Тот что на стриме, говорит, что он прав и все...

Да, у меня вообще одна деталь. У зеркало, крыло и дверь.

0
Мне одному показалось, что ТС сам выехал на встречку, когда попутный авто начал в него перестраиваться?
0

В ДТП виноваты вы. А вот если бы стукнули камри, виноват был бы он.

0
Как мне гаишники сказали однажды:"умирать ты должен в своей полосе". Остальное это - ваша личная инициатива. Вы начали маневр уклонения? Вы. Значит, с вас и спрос.
раскрыть ветку 2
0

Ебланы эти гаишники. Уход от встречки - классический случай крайней необходимости. И да, только ебланы не понимают, что 10.1 ПДД не запрещает манёвров, и вообще 10 глава - про скорость.

раскрыть ветку 1
0

Не сворачивай со своей полосы и будешь прав. Вы нарушили ПДД, причина вторична. У меня была аналогичная ситуация, даже пост здесь размещал. Большегруз снёс моё зеркало, претензий к нему не было, а вынудившего меня на манёвр синего седана и след простыл. И как назло карта памяти на регике испортилась. В общем я сам выехал на соседнюю полосу.

раскрыть ветку 1
0

С какого хрена ситуация аналогична? В протоколе наверняка написано, что Вы выехали на соседнюю полосу, не предоставив преимущество находящемуся там больльшегрузу. Синего седана вообще не было, точнее Вы не смогли доказать его присутствие. Тут же все более понятно.

-2
Я бы на месте водилы Камри вас на хер послал и вообще разговаривать не стал.
а если кратко, то:
нарушение кем либо ПДД, не дает вам право нарушать ПДД.
это официальная позиция и судов, и ГАИ.
то есть в дтп сам виноват. Точка.
далее - иди судись с вероятностью выигрыша менее 1%.
раскрыть ветку 1
+3

Часто обгоняешь через сплошную вслепую?

-3
он левым колесом едет по моей полосе без включенного поворотника

Ты тоже в процессе перестроения, поэтому эта полоса такая же твоя, как и его.

Тут уж как суд скажет, если повезёт — виноват будет встречный, нет — у вас с ним обоюдка.

раскрыть ветку 9
+1

там какая-то желтая полоса по центру дороги, выглядит сплошной. и встречный водитель держит её между колёс. налицо нарушение правил обгона, спровоцировавшее дтп

раскрыть ветку 6
0

Не совсем, я в своей полосе делал манёвр, не выезжая на его полосу.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
456

СтопХамСПб - Переговорный процесс

241

Так спешила...

6407

Быдло-пара на Toyota с госномером Р517РР47 напала на пожилого пешехода

Быдло-пара на Toyota с госномером Р517РР47 напала на пожилого пешехода Санкт-Петербург, Быдло, ПДД, Хамство, Нарушение ПДД, Видео, Негатив
311

Москвич разорвало на трассе

701

Блогера устроившего массовое ДТП не стали арестовывать

Блогера устроившего массовое ДТП не стали арестовывать ДТП, Суд, Авария, Нарушение ПДД, Новости, Эдвард Бил, Негатив
2935

Ответ на пост «Пранкер Эдвард Бил устроил ДТП с пострадавшей» 

Ответ на пост «Пранкер Эдвард Бил устроил  ДТП с пострадавшей» ДТП, Москва, Негатив, Садовое кольцо, Эдвард Бил, Авария, Нарушение ПДД, Вести, Twitter, Общество, Ответ на пост
3129

Полиция оперативно ловит нарушителей ПДД в США

11379

Как новости подают и что было на самом деле

Как новости подают и что было на самом деле ДТП, Баскетболисты, Нарушение ПДД, Новости, Подача, Было-Стало, Москва, Такси, Видео, Негатив
Водитель такси, который сбил Никиту Шабалкина, сам обратился в полицию.
По словам пассажирки машины, баскетболист был пьян, пытался перейти дорогу в неположенном месте и накинулся на машину, когда ему не дали этого сделать. Шофер доехал до ближайшего поста ДПС, где и рассказал об инциденте
https://t.me/breakingmash/24243

543

Штраф за парковку на парковке. Разборка с ГИБДД. Часть 1

Штраф за парковку на парковке. Разборка с ГИБДД. Часть 1 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Паркон, Глупость, Нарушение ПДД, ПДД, Длиннопост
Штраф за парковку на парковке. Разборка с ГИБДД. Часть 1 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Паркон, Глупость, Нарушение ПДД, ПДД, Длиннопост
4. Пишу о сложных погодных условиях, снегопадах и о том, что, да - мог не увидеть границу проезжей части, оставить высунутой задницу машины на проезжую часть. но я не специально - дорожную разметку не видно, горы снега кругом
Показать полностью 3
223

Машина ГАИ сбила двоих минчан. Пешеходы были признаны виновными и получили наказание

Машина ГАИ сбила двоих минчан. Пешеходы были признаны виновными и получили наказание Республика Беларусь, Пешеход, Пешеходный переход, ДТП, Нарушение ПДД, Негатив, Длиннопост
Машина ГАИ сбила двоих минчан. Пешеходы были признаны виновными и получили наказание Республика Беларусь, Пешеход, Пешеходный переход, ДТП, Нарушение ПДД, Негатив, Длиннопост
— Казалось, что автомобиль находится на приличном расстоянии и если я начну переходить (на моем пути — четыре ряда), то мы с ним никак не пересечемся. Других машин на дороге не было. Начал переходить по «зебре». Когда находился примерно во второй-третьей полосе, услышал «кряканье» клаксона. После этого стал ускоряться, чтобы быстрее добежать до островка безопасности.
— Люди поспешили на помощь женщине. Скорее всего, она лежала на асфальте, но я этого не видел. Заметил лишь, как ее под руки ведут к островку безопасности. Когда немного пришел в себя, обратил внимание, что сбившая нас машина стоит в 150 метрах от «зебры». Я не видел, чтобы водитель выходил, была открыта передняя пассажирская дверь. В соседней полосе, поравнявшись с автомобилем ГАИ, остановился автозак, в этой машине была открыта водительская дверь. Они так постояли какое-то время и поехали дальше.
Потом пришло постановление с решением взыскать штраф в 1 базовую величину (29 рублей -- ок. 11$). Сергей не стал заниматься его обжалованием в вышестоящем органе или опротестованием в прокуратуре — выражаясь его словами, «это кажется бесполезной тратой времени и денег».
Показать полностью 3
1776

Вредная привычка

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: