"Благородный" бизнес

Живу в Самаре. Снял квартиру с девушкой по адресу Карякина 1. Вышел вчера посмотреть на свою ласточку под окном. Тут оперативно подбежал какой-то господин и начал рассказывать о дворе, что он деятель и поставил тут памятник, облагораживает всё вокруг. Рассказывал долго и упорно. Как только я собрался уходить, он мне залепил, что мол он со своими "коллегами" охраняет тут машины и мы, на добровольной основе, конечно же, должны ему 60 руб. в день за парковку во дворе. Чтобы так сказать, защитить моё авто от гвоздей по краске, сдутых шин и прочего. Предоставлять какие-то чеки он отказался, но сказал, что мы можем получить членский билет в его общество, но тоже за взносы. Когда дело дошло до обсуждения платы, подбежали "коллеги" в количестве 3 человек, со стойким запахом алкоголя. Сам этот "комбинатор" известен на районе, и даже статейку писали, что да, он установил за СВОИ деньги памятник. Еще он казак и сочинитель песен ртом.
http://samarskieizvestia.ru/document/4518/?PHPSESSID=jeethj3ookk13a760q2ql3e9v1
это ссылочка о нём.
Однако всё не так благородно, как говорят местные жители, кто не хочет платить этому альтруисту за парковку, обнаруживает авто с проколотыми шинами, но перед этим он их посещает с ненавящивыми угрозами. Участковый в доле, опять же по их словам. А администрация его не трогает, так как тот действительно, хоть и за чужие деньги чего-то там во дворе делает.
Платить ему я не хочу, квартира съемная, место за мной не будет закреплено, а за ущерб они вроде как и не отвечают, но клянутся, что авто не тронут(ну конечно, кто кроме них то тронет).
Посоветуйте, что с этим казаком делать?
P.S. ах да, есть там личности на дорогих Инфинитях, которые не платят за парковку и здороваются с ним за руку, говорят, что это люди из администрации Советского района г.Самара, где дом, собственно, и находится.