201

Благое намерение

Уже некоторое время мою буйную голову посещают мысли о здоровом питании и правильном образе жизни. Нет, ну а что? Пора. Часики-то тикают. Всем нужно выглядеть так, как будто тебе двадцать и ни секундой больше. А вот эти морщины на лбу откуда? От мыслей? Не отмазывайся. Не бывает морщин от ума. От ума только горе бывает. А чего попа такая большая? Генетика? Нечего всё на генетику списывать, качаться надо. Что значит, не хочу? Все хотят, а ты не хочешь? Все, разговор окончен. Чтобы завтра же завела будильник на пять утра и вперёд, пятнадцать кругов на ближайшем стадионе!

Устав слушать бубнёж подсознания, я все же решила поменять образ жизни с привычного на правильный. Ну, по крайней мере, начать. К пробежкам и силовым тренировкам я пока не готова, да и организм не хотелось шокировать резкими переменами к лучшему, поэтому решила начать с малого. Отказаться от кофе и перейти на чай. Очень полезное начинание, я считаю. Ведь всем известно, что чай обладает уникальными свойствами: тонизирует, снимает стресс, усталость, тремор, нервный тик и лечит шизофрению на фоне постоянной работы. Улучшает стул, цвет лица и прочая. Всего не перечислишь.

Вдохновившись, нагуглила самый разрекламированный чайный магазин в нашем городе, оделась и пошла покупать. По снегам и сугробам, сквозь белую мглу и зимний армагеддон. Когда я чего-нибудь задумаю, меня уже ничто не остановит.

Добравшись до пункта назначения, ввалилась в этот оазис ароматов и красивых, шуршащих подарочных упаковок, напугав продавщицу. Ну, вы бы тоже испугались, заявись к вам Предводитель белых ходоков. Да, примерно так я и выглядела, покружив по району полтора часа в поисках чайной плантации.

- Тёпленько тут у вас, - приветственно выдохнула глыба изо льда и снега, - а продайте-ка мне чайку.

Девушка, профессионально справившись с нахлынувшими эмоциями, кинулась мне на помощь.

- Давайте сначала определимся со степенью ферментации: зеленый, белый, желтый, светлый улун, темный улун, красный, черный и ответвления: шен пуэр, шу пуэр, габа-чаи. Какой предпочитаете?

- Чёрный, - промямлила я, услышав знакомое слово.

- Отлично! – обрадовалась фея чайного листа. – Тогда вот, обратите внимание. Новая линия «Священный Дракон», только что из Китая. «Коготь дракона» - выделяется своим вкусом с легким сочетанием винных, фруктовых и сосновых ноток. «Жемчужина Дракона» - с апельсиновой цедрой, «Зуб Дракона» - сладковатый легкий аромат личи, розы и лонгана покорит вас навсегда!

- А есть что-то, не связаное с анатомией бедных ящеров? – прервала я вдохновенную речь впавшей в экстаз владелицы сказочных рептилий, - Мне бы что-нибудь попроще. Для начинающих тернистый путь знатока чая. Не пыль индийских дорог, конечно, но и не собранный на южном склоне горы Хуйдзынь нежными руками девственниц.

Продавщица оскорблено поджала губы, но что взять с человека, ничего не смыслящего в высоком?

- Тогда вот, возьмите «Императорская ночь». Этот чай привезен из самого сердца Цейлона. Напиток темно-бордовой окраски обладает бархатным вкусом с приятным цветочно-медовым ароматом. Уверена, Вы будете покорены!

- Уговорили, заверните, - решительно заявила я, открывая кошелек. Потом, правда, чуть не закрыла его обратно, услышав цену, и на секунду усомнившись, точно ли не девственницы собирали эту листву и им не приплачивали за вредность и ранний подъем. И за доставку. Напрямую из Цейлона. Пешком. Но потом подумала, что на здоровье экономить нельзя и стала – таки счастливой обладательницей малюсенького коробочка с благородным напитком внутри.

Вернувшись домой, сразу же приступила к заварке. Достала из закромов фарфоровый чайник, доставшийся мне еще в наследство от бабушки, обдала кипятком, засыпала две чайных ложки чая и залила водой 95 градусов по старику Цельсию. Все, по науке, короче. И стала ждать 5-6 минут.

Уже спустя пару мгновений по всему дому разнёсся сладкий, цветочно-медовый аромат, яркостью и разнообразием напоминающий о цветочной лавке с нотами липового цветения, малинового варенья, карамели и пломбира. Мягкий, легкий, со сладкими сливочными нотами и намеком на недозревшие персики, постепенно приобретающий терпковатый травянисто-древесный оттенок и ноты сухой земляники.

Мои мысли были далеки от дома. Они витали где-то далеко-далеко, возможно там, где на райском зеленом острове Цейлон под лучами восходящего солнца раскрываются листы волшебного напитка, носящего название «ЧАЙ»…

И тут зазвонил телефон. Кто говорит? Муж.

«Я уже еду с работы, решил спросить, ты что будешь на ужин: коньяк с шашлыком или пиво с креветками?»

В общем, не смогла я в этот раз сосредоточиться на ЗОЖ. Отвлеклась на жизнь. Но я обязательно вернусь к этому вопросу в ближайший понедельник.

Больше можно прочитать здесь: https://vk.com/usyachaglush

Благое намерение Авторский рассказ, Истории из жизни, Вкусняшки, Отношения, Мысли, ЗОЖ, Длиннопост

Истории из жизни

26K поста61.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8631

Немного о службе безопасности, да не той

8454

Вопрос к Яндексу

8163

Атмосфера Питерской парадной

Атмосфера Питерской парадной
7292

Случайное наблюдательное

6533

Хороший продавец

Хороший продавец Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Продавец, Проценты, Жадность
Показать полностью 1
6466

"Свои, Валер, разные бывают"

Показать полностью
6285

Импортозамещение без мам, пап и кредитов: личный опыт

Импортозамещение без мам, пап и кредитов: личный опыт Оборудование, Ниокр, Личный опыт, Импортозамещение, Идея, Полезное, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Отходы, Модернизация
Я занимаюсь вопросами эффективного обращения с отходами, ресурсосбережения и рационального природопользования. Я начинал свою работу в агроинженерном НИИ в Санкт-Петербурге, где участвовал в 12 российских и международных проектах по агроинженерной и экологической тематике.
Импортозамещение без мам, пап и кредитов: личный опыт Оборудование, Ниокр, Личный опыт, Импортозамещение, Идея, Полезное, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Отходы, Модернизация
Проводим серию опытов с различными видами отходов и убеждаемся, что оборудование работает. Попутно защищаем кандидатскую диссертацию по этой теме. Возвращаемся к железу. Взвешиваем недостатки, придумываем решение. Надо делать проще и надежнее. Путь известен — идем в Фонд содействия инновациям.
Показать полностью 17 2
6077

Любовь, она такая

5547

Все просто

Все просто
5490

Отличная притча

Отличная притча Картинка с текстом, Грустный юмор, Анекдот, Жизненно, Притча, Религия, Повтор
Отличная притча Картинка с текстом, Грустный юмор, Анекдот, Жизненно, Притча, Религия, Повтор
Показать полностью 2
5435
Лига Алкобушников

Когда решил отметить начало отпуска) асмр

5338

Заметка о готовности еды

5034

Самая уральская фотография

Самая уральская фотография Юмор, Twitter, Скриншот, Горка, Урал
Показать полностью 1
4806

Ответ на пост «О пользе "Пикабу"»

4481

И лишних 50 килограмм осуждения

И лишних 50 килограмм осуждения Истории из жизни, Скриншот, Юмор, Сайт знакомств, Хамство, Полнота, Переписка
4296

Санкции по самому больному

Санкции по самому больному
4140

Не имётся всё им

4112

Неловко вышло

Неловко вышло Раскадровка, Актеры и актрисы, Знаменитости, Интервью, Карл Урбан, Джон Чо, Длиннопост
Неловко вышло Раскадровка, Актеры и актрисы, Знаменитости, Интервью, Карл Урбан, Джон Чо, Длиннопост
Показать полностью 9
4020

Яжемамка у взрослой девушки

Яжемамка у взрослой девушки Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мама, Беременность, Дети, Родители и дети
Показать полностью 1
3912

Полезные советы на Пикабу

Полезные советы на Пикабу Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Черный юмор, Мат
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: