Благодарю всех за отзывы

Отвечаю за свой пост https://pikabu.ru/story/ya_upala_dukhom_6872844

Очень много слов было сказано, как в комментариях под постом, так и в лс в контакте, где-то приятно было, где-то наоборот, но всем большое спасибо! Особо легче мне не стало, но и хуже тоже... Мне определенно есть еще над чем задуматься... Помимо остальных моих заморочек...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла о чем расстраиваться :) мне 29 и я тоже одна :) вся такая красивая, умная, успешная, дом себе построила, все коммуникации своими руками провела. И что? За плечами 7летний брак, а после него тяжёлый роман, благодаря которому я на мужчин вообще смотреть не могу :) вот это полный пц и тупик))) а у тебя все хорошо, просто встретится чуть позже
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена была "Я сама". Вижу: чот творить начинает; дай сделаю; я сама. Отойти не мог, отобрать не получалось. Вдвоём баню переделывал, меняли радиатор печки на её машине... Однажды я заявил: штаны носит один из нас! Игнор.
Может поэтому мы разбежались. Может перестал удовлетворять (к тем, кто в штанах интереса нет, я гетеросексуал)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
О это про меня)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, блин, реакция (накидал бы я в "личку" поводов для размышлений). Была бы и психология мужская - я бы на пушечный выстрел не подошёл! Но как конфликт - чисто женская психология . Чуть закусились - ты меня не любишь (можно помириться быстро) . Жёстче - спишь отдельно - "в ногах, на полу (а ведь мог и на первом этаже спокойно спать)" , при попытке на ложе перебраться движением локтя в ноги отправлялся. Мне одного раза хватило.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот "спишь отдельно" я тоже не поддерживаю. Это унижает мужчину. Не удивительно, что ты ушел, ведь если прогнешься - станешь слабаком в ее и своих глазах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так может стоить жить, как повелось: мужчина и женщина, а не родитель 1 и родитель 2? (Или не выяснять кто в штанах)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не сумел доказать женщине, что штаны твои - значит ты для нее слишком слаб, вам не судьба. Собственно, я из-за этого и развелась.
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть ты всё и удалила, но прочитать я успел. У меня была похожая девочка. Она типа я готовлю, я там это делаю, это делаю. Типа я молодец. И вот мнение у неё было такое, что раз я всё вот это делаю, то я молодец. Типа вот как вот есть вещи за которые тебя похвалят и которые считаются хорошими и если ты их делаешь, то ты молодец. Т.е. вот как по книжке. Но жизнь-то не книжка. И все твои дела могут перекрываться другими вещами. Из-за которых жизнь с тобой будет невыносима, а люди тебя будут считать такой себе. Это знаешь, как вот звёздная болезнь. Только ты ещё и не звезда.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная со мной жизнь, раз был долгий брак и закончился по моей инициативе. Но я понимаю твое желание найти простой ответ.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не простой ответ. Это пример ситуаций в которых человек не замечает возможных причин. Я не говорю, что они являлись стопроцентным фактом, это просто одна из вероятных возможностей. Все твои сообщения пропитаны "Я, Я, Я". С такими людьми тяжело жить.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно здесь много я, я же вроде о себе говорю? Привожу автору пример, привела перечень достоинств, которые мне не позволили добиться счастья, давая ей понять, что дело не в них, и не в заслугах. Или вы думаете я любую встречу с человеком начинаю с огласки собственных регалий?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твоё "яканье" отражается на твоей жизни. Так или иначе. Потому что даже по твоим комментом видно, что ты считаешь себя чуть ли не царицею морскою. Может ты этого не замечаешь, но со стороны это хорошо заметно. Наш разговор скатывается в переливание из пустого в порожнее.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как любой нормальный человек защищаюсь от твоих безосновательных нападений. Я не царица, но собою хороша, это точно. И я достаточно скромна, чтобы не кричать об этом в реальной жизни, но не достаточно глупа, чтобы это скрывать. Я вижу, что вызываю у тебя негодование. Не пойму пока почему, то ли у тебя самого девушка/жена сильно не такая, и ты успокаиваешь себя, навязывая мне хоть какие нибудь недостатки, то ли потому что у самого пока ничего не получилось, и тебе не по мужски, а просто по человечески ревностно. А может ты просто тролль и забавляешься со мной :) Любой из этих вариантов заставляет меня закончить диалог, он действительно бессмысленный - ты будешь нападать, а я защищаться. Я постараюсь остановиться, надеюсь, ты тоже.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может тебе показалось, но ты не вызываешь у меня негодования. И нападать не собирался. А наоборот дал тебе точку зрения, которая, может, тебя наведёт на размышления какие-то. Хотел помочь так сказать. Я её дал. Как уж ей пользоваться — дело твоё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду думать.
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в вашем коротком диалоге с Четырнадцатым слишком много "Я" и отсутствия малейших сомнений в том, что это самое "Я" может что-то не понимать и быть неправо.


Ну и фраза "красивая, умная, успешная" немало позабавила - ещё не доводилось встречать, чтобы подобные дифирамбы в свой адрес соответствовали мнению окружающих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один. А вы ожидали, что я о вас поговорю в этом коротком диалоге?
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что вот из-за такого самомнения у тебя и проблемы в отношениях. Всякое, конечно, бывает, но вот из тех кого я встречал и кто так говорил зачастую неприятные люди, а их мнение далеко не всегда соответствует реальности. Это как вот сейчас модные бодипозитивщицы, которые кричат "я красотка", а по факту мягко говоря на любителя.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Самомнение? Ты считаешь, что я в чем-то приврала?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф да кому я нужна со своими глупыми историями :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку